ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Optima выводит на рынок новый продукт для управления оборудованием нефтепроводов

Новый продукт Группы Optima является важным дополнением к продуктовой линейке структурного подразделения Optima Integration, ориентированной на внедрение современных инфраструктурных решений для предприятий электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности.

Создание «ОПТИМА ТМ» продиктовано серьезным спросом на современное и безопасное оборудование со стороны транснациональных компаний, которые в рамках генеральной схемы развития нефтяной и газовой отрасли до 2020 года существенно модернизируют свою транспортную инфраструктуру. Прежде всего, это относится к строительству новых и обновлению действующих объектов, управление которыми должно интегрироваться с системой транспортировки нефти и газа, а также осуществляться с применением современных средств автоматизации. Эксперты отмечают, что рост рынка автоматизированных систем управления технологическими проектами (АСУ ТП) в нефтегазовой отрасли в 2012 году может составить около 10-15% (в денежном эквиваленте это составляет более 50 млрд. рублей). При этом выделяются основные сегменты, для которых ведутся разработки отраслевых продуктов: АСУ ТП нефтегазодобычи и подготовки, АСУ ТП резервуарных парков, АСУ ТП транспортировки, АСУ ТП нефтепереработки и химической промышленности. Группа Optima определяет для себя в качестве приоритета развитие систем, обеспечивающих реализацию полного цикла программно-технического комплекса телемеханики в сфере транспортировки нефти. Исходя из этого, разработан продукт «ОПТИМА ТМ».

Внедрение «ОПТИМА ТМ» позволит обеспечить технологические объекты заказчика автоматизированной системой централизованного контроля и дистанционного управления оборудованием линейных и территориально распределенных объектов. В числе ключевых функций «ОПТИМА ТМ»: сигнализация состояния объектов нефтепровода; управление системами охранной сигнализации и контроля доступа; измерение ключевых показателей, таких как расход нефти и текущее давление; телерегулирование; cвязь с целью передачи информации об обнаружении утечек и т.д. Все данные из этой системы будут поступать в территориальные диспетчерские пункты и в дальнейшем интегрироваться с системами диспетчерского управления транспортировкой нефти.

«Идея создать «ОПТИМА ТМ» в нашей компании возникла в результате довольно длительного сотрудничества с компаниями нефтяной промышленности, - комментирует новость директор проектов и программ Optima Integration Алексей Лексин. - Так, в 2011 году мы завершили ряд проектов по техническому перевооружению участков магистральных нефтепроводов. Накопленный в этих проектах опыт и понимание отраслевой специфики мы воплотили в нашем новом продукте, который, как нам кажется, будет весьма востребован уже в ближайшее время».

Контактное лицо: Елена Гущина (написать письмо автору)
Компания: Группа Optima (все новости этой организации)
Добавлен: 03:01, 06.09.2012
Количество просмотров: 773

КОМПАНИЯ LG ОТМЕЧЕНА БОЛЕЕ ЧЕМ 100 НАГРАДАМИ НА ВЫСТАВКЕ CES 2025, LG Electronics, 01:42, 17.02.2025, Россия
34
Компания получила признание в категориях «Медиа-развлечения», «Дом» и «B2B»


Обновлён функционал «Такском-Файлера» – удобная авторизация, автоматическая регистрация КЭП первого лица, информация о пакетах документов, Такском, 01:42, 17.02.2025, Россия
33
В сервисе электронного документооборота «Такском-Файлер» появилась возможность сохранения способа авторизации в системе и функция автоматической регистрации КЭП первого лица при входе в кабинет. Кроме того, на основании запросов пользователей было внесено изменение в отображение информации о пакетах документов


«Телфин» подвел итоги 2024 года: продажи комплексных коммуникационных решений выросли на 35%, Телфин, 01:41, 17.02.2025, Россия
35
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подвел итоги работы за 2024 год. Компания выполнила плановые показатели по техническому развитию и нарастила продажи комплексных коммуникационных решений на 35% за год.


«1С ПРО Консалтинг»: на рынке ERP в 2025 году не стоит ожидать быстрых побед, 1С ПРО Консалтинг, 01:40, 17.02.2025, Россия
34
В «1С ПРО Консалтинг» назвали тенденции, по которым будет развиваться российский рынок ERP в 2025 году. Среди основных драйверов – появление новых отраслевых игроков, экспансия отечественных ERP за рубеж, а также внедрение технологий на базе ИИ.


Linx Cloud запустил сервис по обучению информационной безопасности из облака, Linx, 01:40, 17.02.2025, Россия
34
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx объявил о выходе на рынок нового сервиса по обучению информационной безопасности. Сервис позволяет запускать обучающие курсы и имитировать фишинговые атаки для освоения основ информационной безопасности сотрудниками заказчиков.


Hybrid увеличил выручку на 157,9% по итогам 2024 года, Hybrid, 01:39, 17.02.2025, Россия
37
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, в 2024 году увеличила мировую выручку на 157,9%. Hybrid состоит из 5 бизнес-юнитов: Hybrid Platform, VOX, Hybe, Flamp и Hybrid Metaverse. Сегодня продукты компании дают доступ к 95% трафика по всему миру.


БФТ-Холдинг расширяет функциональные возможности администрирования доходов и контроля дебиторской задолженности в системе «АЦК-Финансы», БФТ-Холдинг, 01:30, 17.02.2025, Россия
27
БФТ-Холдинг выпустил обновление комплексной системы управления общественными финансами «АЦК-Финансы». В обновленной версии системы пользователю будет доступна подсистема контроля дебиторской задолженности с модернизированным арсеналом средств для эффективного администрирования доходов.


«Райтек ДТГ» озвучил тренды в автоматизации производства на 2025 год, Райтек ДТГ, 01:29, 17.02.2025, Россия
25
Эксперты системного интегратора для промышленности «Райтек ДТГ» выделили ключевые тренды на рынке автоматизации производства, которые будут актуальны для российских промышленных предприятий и ИТ-компаний и получат развитие в 2025 году.


Исследование: Голосовой помощник ПСБ снова лучший среди банковских ассистентов, BSS, 01:28, 17.02.2025,
24
Голосовой помощник третий год подряд лидирует среди банковских виртуальных ассистентов в голосовом канале, уверенно обгоняя соперников. Также в десятку лучших по качеству сервиса в банках вошел чат-бот ПСБ.


Как научить ребенка работать с искусственным интеллектом: новые курсы от CODDY для профессий будущего, Coddy, 01:20, 17.02.2025, Россия
25
В мире, где ChatGPT становится привычным собеседником, а Midjourney создает удивительные картины, мы запускаем первую в России комплексную программу по обучению детей работе с искусственным интеллектом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100