Андрей Коробко назначен заместителем Председателя Московского банка Сбербанка России
Заместителем Председателя Московского банка ОАО «Сбербанк России» назначен Андрей Владимирович Коробко. На должности заместителя Председателя Московского банка Андрей Коробко будет курировать блок правовых вопросов и проблемных активов. Андрей Коробко окончил Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота по специальностям "Экономика и управление на предприятии" и "Обработка металлов давлением". В 1998 году получил квалификацию специалиста по антикризисному управлению предприятием в Федеральной службе по финансовому оздоровлению России с возможностью назначаться арбитражным управляющим. Имеет большой опыт управления крупными производственными компаниями в области металлургии, лесопереработки, транспорта. В 2009 году был приглашен в Московский банк Сбербанка России на должность директора управления по работе с проблемными активами юридических лиц. Женат, воспитывает троих детей.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».
По данным сервиса по поиску работы и найму сотрудников [url]GdeRabota.ru[/url], в январе 2026 года среднее зарплатное предложение в вакансиях достигло 116 732 рублей. По сравнению с декабрём 2025 года показатель снизился на 8,7%.
22 января в Москве прошёл Демо День Первого Юниорного Акселератора — без ложной скромности историческое событие, которое для российской геологоразведки стало началом нового этапа развития рынка — юниорные проекты впервые вышли в публичный профессиональный диалог с инвесторами и добывающими компаниями.