ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приобретение компании NDS укрепляет позиции Cisco на операторском видеорынке

Для Cisco это стало самой крупной сделкой подобного рода за последние 7 лет, и она отметила данное событие, выпустив видеоролик, размещенный на странице http://www.youtube.com/watch?v=LvSdt0gQHnE.

Cisco лидирует в сфере сетевого видео, предлагая этой отрасли свой архитектурный подход, широкий ассортимент продуктов, богатый опыт и способность поддерживать миллионы пользователей. Компания вкладывает немалые средства в разработку соответствующих новаторских решений. Портфель продуктов и технологий Cisco для видео, охватывающий развлекательное видео, видео для совместной работы и интеллектуальные видеорешения, ежегодно приносит компании многомиллиардный доход на быстро растущем рынке.

NDS первой начала доставлять уникальные видеоуслуги, позволяющие операторам дифференцировать свои предложения на рынке платного телевидения. Таким образом, с приобретением NDS компания Cisco может радикальным образом изменить методы, с помощью которых операторы связи и медийные компании доставляют своим заказчикам развлекательные видеосервисы нового поколения.

Программное обеспечение NDS, база заказчиков этой компании и ее сервисная модель удачно дополняют видеопредложения Cisco и ускоряют распространение платформы доставки телевизионных услуг Videoscape™, ставшей важнейшим компонентом стратегии Cisco на операторском видеорынке. Кроме того, распространение видео стимулирует развитие бизнеса Cisco на рынках центров обработки данных, совместной работы, облачных вычислений и услуг.

Сотрудники компании NDS вошли в состав подразделения Cisco, занимающегося разработкой видеотехнологий для операторов связи. Это подразделение возглавляет старший вице-президент компании Cisco Йеспер Андерсен (Jesper Andersen). Вот как он прокомментировал приобретение NDS в своем блоге:

«Стратегия Cisco всегда отражала и отражает потребности заказчиков и рыночную конъюнктуру. В этом смысле приобретение NDS выглядит хрестоматийным примером. Эта компания – лидер в области программных решений для безопасности видео и контента на рынке платного телевидения. Она обладает широким ассортиментом продуктов и предлагает разнообразные услуги в области системной интеграции. Cisco же лидирует в сфере сетевого видео, предлагая этому рынку свой архитектурный подход, широкий ассортимент продуктов, богатый опыт и способность поддерживать миллионы пользователей. Наша компания вкладывает немалые средства в разработку новаторских решений. Объединив свои усилия, Cisco и NDS способны преобразить рынок развлекательного видео. Мы дадим операторам и медийным компаниям возможность пользоваться облачными технологиями и предложим им новые методы монетизации и дифференциации своих сервисов.

Трудно найти человека, кому не нравилось бы видео. Рынок развлекательного видео претерпевает крупные перемены, связанные с необходимостью доставки увлекательных услуг самого высокого качества, с головой погружающих зрителя в виртуальный мир. При этом такие услуги должны быть мобильными и поддерживать взаимодействие с социальными сетями. Перспективы роста этого рынка поистине огромны: по оценкам отраслевых аналитиков, в ближайшие три года спрос на видеоуслуги может увеличиться вчетверо. Это создает отличные возможности для развития бизнеса Cisco и ее заказчиков из числа операторов связи. Работая в тесном взаимодействии, эти компании готовы доставлять абонентам видеосервисы нового поколения в любой стране мира.

Стратегия Cisco в области развлекательного видео основана на платформе доставки телевизионных услуг под названием Cisco Videoscape. Эта платформа использует сеть для формирования нового, "иммерсивного" пользовательского опыта, включающего использование видеосервисов дома и в мобильном режиме с помощью облачных технологий, сетевых решений и клиентских устройств. Портфель продуктов и модель доставки услуг от компании NDS отлично сочетаются с платформой Cisco Videoscape. Совместное решение Cisco и NDS позволит по-новому взглянуть на телевизионные услуги, доставляемые конечным пользователям. Общая стратегия этих компаний основана на открытой архитектуре, мультивендорском партнерстве, адаптации решений к нуждам каждого отдельного заказчика, на защите инвестиций заказчиков и создании условий для их дальнейшего роста и развития».

Теги/ключевые слова: Cisco, NDS, операторский видеорынок, сетевое видео, Videoscape.



Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950



О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил $46 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.



Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 22.08.2012
Количество просмотров: 826

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
153
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
151
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
155
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
170
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
161
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
281
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
37
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
37
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
36
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
37
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100