ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительная помощь детской клинике "Охматдит"

Компания «Алконст. Smiles. Школьная карта» всегда заботится о благополучии детей и не остается в стороне от проблем, связанных со здоровьем и будущим подрастающего поколения. К сожалению, проблема донорской крови, как для взрослых, так и для детей, всегда была актуальна.Поэтому, национальный призыв стать донором для тяжелобольных детей не смог оставить нас равнодушными.

16 августа 2012 года коллектив киевского филиала «Алконст. Smiles. Школьная карта» сдал донорскую кровь в самой крупной национальной детской больнице «Охматдит» («Охраны матери и ребенка»). Желающих оказать помощь детям было много, но донорами могли стать только здоровые, не имеющие хронических заболеваний, люди. К счастью, в нашем большом и дружном коллективе таковых оказалось предостаточно, и детский банк крови вчера существенно пополнился.

Заведующая отделением заготовки крови специализированной детской больницы "Охматдит":
– «Как правило, потребность в донорской крови возрастает осенью, зимой и весной, когда наши хирурги чаще оперируют. Но даже летом запасов крови не хватает. Если у нас есть кровь необходимой группы, то мы при острой необходимости даем ее другим больницам и родильным домам. Большим банком крови отделение не располагает. Так, например, максимальный срок хранения эритроцитов в морозильных камерах – 35 дней, плазмы – 2 года. Так что кровь невозможно долго хранить, и поэтому бесплатное донорство нужно всячески пропагандировать. К сожалению, по данным Главного управления охраны здоровья и медицинского обеспечения, все больше людей страдают от заболеваний крови и кроветворных органов. Поэтому вместо рекламы сигарет и спиртных напитков на страницах газет и журналов лучше бы печатали адреса пунктов сдачи крови. Как врач заверяю: после сдачи крови обновляется костный мозг. Доноры, которые сдают кровь на протяжении многих лет, утверждают, что с каждым годом чувствуют себя все лучше и лучше. Кстати, в среднем мужчина может сдавать кровь 5 раз в год, женщина – 4 раза».

Коллектив компании «Алконст. Smiles. Школьная карта» всегда готов прийти на помощь нуждающимся. Мы приветствуем благотворительные акции и будем рады принять участие в подобных проектах.

Следующая сдача крови нашего коллектива в ноябре, но все желающие могут сдать кровь каждый вторник и четверг с 10.00-13.00 в отделении заготовки крови специализированной детской больницы "Охматдит".

Контактное лицо: Любовь Чуличеева (написать письмо автору)
Компания: Алконст. Smiles. Школьная карта (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 21.08.2012
Количество просмотров: 782

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
8
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
880
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
211
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
205
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
320
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
61
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
456
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
266
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
67
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100