ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Бельгии представлено новое поколение мультизональной системы кондиционирования воздуха VRV IV компании DAIKIN

Один из лидеров европейского рынка кондиционирования, компания DAIKIN Europe N.V. провела презентацию нового поколения своего стратегического продукта – мультизональной системы с переменным расходом хладагента VRV IV. Презентация состоялась на бывшем сталелитейном заводе La Brugeoise в г. Брюгге (Бельгия), а в настоящее время реконструированном для проведения торжественных мероприятий. Событие посетили более 500 специалистов рынка кондиционирования из 44 стран мира.
В ходе презентации представители компании DAIKIN Europe N.V. и профильные специалисты рассказали о возможностях и преимуществах системы VRV IV. Руководитель департамента продаж компании DAIKIN Europe N.V. Wim Vangeenberghe сказал, что система VRV IV не только полностью, но и с опережением соответствует всем требованиям Директивы Эко дизайна, которая является одной из важнейших нормативных баз в Европе, стимулирующих увеличивать производство энергосберегающей и экологичной продукции: «Наша новая система отвечает всем требованиям Директивы для такой продукции, причем выполнить их можно было, согласно Директиве, к 2016 году. Но мы опередили это время», - прокомментировал он.
А руководитель направления VRV компании DAIKIN George Dimou назвал ключевые характеристики новой системы, отличающие ее от предыдущих поколений VRV. Ими являются:
• Переменная температура хладагента (VRT), обеспечивающая возможное годовое снижение затрат на 25%.
• Непрерывный комфорт. Оснащение теплового насоса термальным сосудом обеспечивает непрерывный процесс отопления – даже в режиме разморозки – делая систему VRV IV наиболее подходящей альтернативой традиционным отопительным решениям.
• Конфигуратор VRV. Благодаря этой революционной особенности, требуется гораздо меньше времени для ввода системы в эксплуатацию, в то время как несколько систем могут управляться таким же образом.
Кроме непосредственно презентации нового продукта, на мероприятии были отмечены достижения компании DAIKIN, направленные одновременно на технологическое развитие своих решений, и, вместе с тем, на сохранение окружающей среды.
Специалист в области архитектурного проектирования при шотландском Университете Herion Watt, профессор Susan Roaf отметила активные усилия специалистов компании на пути к снижению энергопотребления: «В эпоху глобальных изменений климата очень важно рационально использовать топливо», - сказала она.
Сотрудники компании на примере использования системы VRV в голландском деловом центре PHI показали, как технологии DAIKIN способны сократить энергопотребление на 65%.
Участники презентации также посетили штаб-квартиру компании DAIKIN в Остенде и тестовые объекты копании, где ведется систематическое наблюдение за работоспособностью систем DAIKIN VRV IV в помещениях Европейского Опытно-Исследовательского Центра при DAIKIN Europe N.V.
Как объявили представители DAIKIN Europe N.V, VRV IV в продажу поступит в октябре 2012 года. Но подробные технические характеристики будут обнародованы на официальном сайте компании еще до выхода системы.
10.08.2012
Справка:
Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.
Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы компании работают в Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (Ликонд-Крым). Общий штат компании – 45 человек.
Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.
http://www.daikin.eu.

Контактное лицо: Олег Корниенко (написать письмо автору)
Компания: ЛИКОНД (все новости этой организации)
Добавлен: 08:32, 17.08.2012
Количество просмотров: 1155

Более 30 белорусских компаний стали участниками Бизнес-форума Нацпроектстроя в Минске, ГК Нацпроектстрой, 22:25, 20.05.2025, Россия
141
В Минске ГК Нацпроектстрой при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь и Министерства экономического развития организовало инфраструктурный Бизнес-форум.


Комплексный подход к комфорту и эффективности на Hotel Business Days 2025, КНАУФ, 08:23, 11.05.2025,
60
28-29 апреля в Центре международной торговли Москвы состоялся десятый юбилейный форум Hotel Business Days 2025 — одно из ключевых мероприятий гостиничной отрасли России. Форум объединил девелоперов, архитекторов, дизайнеров, управляющих гостиницами и поставщиков решений.


Архитектурные решения, которые улучшат среду Новосибирска. Студенты придумают их для группы компаний «SKY GROUP», ГК «SKY GRОUP», 22:08, 30.04.2025,
47
Новосибирский застройщик ГК «SKY GRОUP» предоставил студентам НГАУДИ уникальную возможность внести свой вклад в создание комфортной городской среды.


Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025,
317
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет.


«Петербуржская компания открыла производство в Грозном»., PL HÄUSER, 20:43, 09.04.2025, Россия
115
В Грозном заработало первое в СКФО высокотехнологичное производство полного цикла по заводскому изготовлению современных модульных домов и зданий.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия
139
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия
192
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства.


В новом спорткомплексе «Стальной» открыли большой спортивный бассейн и бассейн для детей, BWT, 11:30, 14.03.2025, Россия
119
Пятидесятиметровый стальной бассейн для спортивного плавания, а также детский бассейн — открылись в новом спорткомплексе «Стальной» 10 марта. Проект реализуется в рамках программы «Спорт Москвы». Конструкция бассейнов, а также система водоподготовки для них — разработана и реализована группой компаний Best Water Technology (BWT).


Дизайн-код “Нового Ташкента” разработали создатели Сколково и Садового кольца: Для обсуждения проекта в Москву прибыла делегация хокимията., ООО Консалтинговое Бюро Atlas, 20:33, 27.02.2025, Россия
283
Российские архитекторы — лидеры правительственной программы комплексного благоустройства центра Москвы “Моя улица”, разработали дизайн-код для главного города Узбекистана. К разработке "Атласа нового Ташкента" — справочника, регламентирующего современный облик нового строительства - привлекли московских проектировщиков, как самых опытных в этой области разработчиков.


«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025,
123
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100