ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ООО «Хомнет» внедрила «1С:Предприятие 8.2» для эффективного управления BASF в России

Компания ООО «Эластокам», входящая в крупнейший в мире химический концерн BASF,— одно из наиболее перспективных и инновационных предприятий в нефтехимической отрасли. Российско-немецкое предприятие ООО «Эластокам» образовано в 2000 г. компаниями BASF Polyurethanes GmbH (бывший «Эластогран ГмбХ») и ОАО «Нижнекамскнефтехим». Тесная связь с предприятиями-учредителями обеспечивает СП ООО«Эластокам» лидирующее положение на рынке производителей полиуретановых систем в России. Концерн BASF - одно из ведущих предприятий химической промышленности в мире. Являясь составной частью международного объединения BASF, компания ООО «Эластокам» имеет доступ к мировым ресурсам: в исследованиях, обеспечении сырьем, инфраструктуре, сбыте и финансах. Назначение предприятия — изготовление пенополиуретановых систем для широкого круга областей применения. Расположение производственной площадки ООО «Эластокам» на территории ОАО «Нижнекамскнефтехим», второго учредителя, гарантирует непрерывное обеспечение предприятия сырьем для производства полиольного компонента.

Зачастую на деятельность крупной территориально-распределенной организации влияют проблемы методологического и технического характера. В частности, большое число бизнес-процессов и удаленных подразделений создают сложности при сборе информации и её дальнейшей обработке. С такой проблемой столкнулась компания ООО «Эластокам»: каждое подразделение вело бухгалтерский и управленческий учет на местах в программах на платформе «1С:Предприятие 7.7». Отсутствие единой информационной базы усложняло процесс сбора и консолидации отчетности, снижало управляемость бизнес-процессов. Для устранения этой проблемы руководящий состав ООО «Эластокам» принял решение о создании единой информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8.2». До внедрения «1С:УПП» ERP-система компании состояла из ряда отдельных программ: «1С: Бухгалтерии 7.7», используемой для ведения бухгалтерского учета, «1С:Зарплата и кадры 7.7» для расчета зарплаты, а также разработки PС-Batch (Vega), предназначенной для управления производством и разрозненных баз данных.

Руководство ООО «Эластокама» на основе проведенного тендера выбрало компанию ООО ««Хомнет» для внедрения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» и объединения базы данных головного офиса в городе Нижнекамск, республика Татарстан и представительств в городе Москва и городе Всеволожск Ленинградской области в общую распределенную базу данных.

Специалисты ООО «Хомнет» внедрили «1С:Управление производственным предприятием 8» в головном офисе компании в городе Нижнекамск и в обособленных подразделениях компании в городе Москва и городе Всеволожск Ленинградской области.

В рамках проекта автоматизированы следующие процессы:
1) Перенос значений справочников и остатков из исторической системы учета
2) Перенос документов из прежней бухгалтерской системы учета.
3) Складской учет сырья, товаров и ГП
4) Учет взаиморасчетов с поставщиками сырья, товаров и услуг
5) Расчет просроченной кредиторской задолженности
6) Заказ сырья для производства и товаров для перепродажи
7) Учет спецификаций (норм расхода сырья для производства)
8) Учет измерений параметров готовой продукции
9) Расчет себестоимости продукции
10) Учет заказов клиентов
11) Учет взаиморасчетов с клиентами
12) Расчет просроченной задолженности клиентов
13) Запрет отгрузок
14) Формирование пакета отгрузочных документов
15) Учет предоставления клиентам нормативной документации по продукции
16) Печать этикеток
17) Планирование продаж
18) Управление денежными средствами
19) Учет основных средств
20) Настройка выгрузки проводок по заработной плате
21) Бухгалтерский учет, налоговый учет и формирование регламентированной отчетности
22) Управления материальными потоками

Теперь специалисты ООО «Эластокама» полностью контролируют информационные, финансовые и материальные потоки предприятия, а также производственные процессы от момента передачи материалов в производство до выпуска готовой продукции. В результате внедрения организован прозрачный и точный учет финансово-хозяйственной деятельности предприятия; получены аналитические отчеты и, как следствие, возможность принятия более обоснованных и оперативных управленческих решений; получены точные данные о рентабельности с точностью до клиентов и номенклатурных позиций; создана и настроена единая система учета взамен разнородной системы, состоящей из нескольких несвязанных программ; исключен двойной ввод данных.
Автоматизировано 35 рабочих мест.

Дата ввода системы в промышленную эксплуатацию: 29.06.2012

Роман Дронов, директор по экономике компании ООО «Эластокам», резюмировал итоги проекта: "На момент принятия решения о начале проекта компания достигла того уровня развития, который требовал комплексной автоматизации. Отсутствие единой информационной системы существенно тормозило развитие бизнеса. Благодаря использованию широкого функционала ERP-решения "1С:УПП" мы оптимизировали управление предприятием. Создание общей базы данных, настройка системы управления цепями поставок, создание универсального механизма для формирования отчетности в головном офисе и настройка планирования производства позволили избавить сотрудников от рутинных трудоемких операций и повысить эффективность бизнес-процессов компании: в итоге скорость выполнения работ значительно возросла, управление компанией стало более контролируемым и прозрачным".

Контактное лицо: Ника Дементьева (написать письмо автору)
Компания: Хомнет (все новости этой организации)
Добавлен: 05:00, 09.08.2012
Количество просмотров: 796

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
45
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
39
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
39
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
41
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
40
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
38
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
43
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
39
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
38
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
31
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100