ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ООО «Хомнет» внедрила «1С:Предприятие 8.2» для эффективного управления BASF в России

Компания ООО «Эластокам», входящая в крупнейший в мире химический концерн BASF,— одно из наиболее перспективных и инновационных предприятий в нефтехимической отрасли. Российско-немецкое предприятие ООО «Эластокам» образовано в 2000 г. компаниями BASF Polyurethanes GmbH (бывший «Эластогран ГмбХ») и ОАО «Нижнекамскнефтехим». Тесная связь с предприятиями-учредителями обеспечивает СП ООО«Эластокам» лидирующее положение на рынке производителей полиуретановых систем в России. Концерн BASF - одно из ведущих предприятий химической промышленности в мире. Являясь составной частью международного объединения BASF, компания ООО «Эластокам» имеет доступ к мировым ресурсам: в исследованиях, обеспечении сырьем, инфраструктуре, сбыте и финансах. Назначение предприятия — изготовление пенополиуретановых систем для широкого круга областей применения. Расположение производственной площадки ООО «Эластокам» на территории ОАО «Нижнекамскнефтехим», второго учредителя, гарантирует непрерывное обеспечение предприятия сырьем для производства полиольного компонента.

Зачастую на деятельность крупной территориально-распределенной организации влияют проблемы методологического и технического характера. В частности, большое число бизнес-процессов и удаленных подразделений создают сложности при сборе информации и её дальнейшей обработке. С такой проблемой столкнулась компания ООО «Эластокам»: каждое подразделение вело бухгалтерский и управленческий учет на местах в программах на платформе «1С:Предприятие 7.7». Отсутствие единой информационной базы усложняло процесс сбора и консолидации отчетности, снижало управляемость бизнес-процессов. Для устранения этой проблемы руководящий состав ООО «Эластокам» принял решение о создании единой информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8.2». До внедрения «1С:УПП» ERP-система компании состояла из ряда отдельных программ: «1С: Бухгалтерии 7.7», используемой для ведения бухгалтерского учета, «1С:Зарплата и кадры 7.7» для расчета зарплаты, а также разработки PС-Batch (Vega), предназначенной для управления производством и разрозненных баз данных.

Руководство ООО «Эластокама» на основе проведенного тендера выбрало компанию ООО ««Хомнет» для внедрения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» и объединения базы данных головного офиса в городе Нижнекамск, республика Татарстан и представительств в городе Москва и городе Всеволожск Ленинградской области в общую распределенную базу данных.

Специалисты ООО «Хомнет» внедрили «1С:Управление производственным предприятием 8» в головном офисе компании в городе Нижнекамск и в обособленных подразделениях компании в городе Москва и городе Всеволожск Ленинградской области.

В рамках проекта автоматизированы следующие процессы:
1) Перенос значений справочников и остатков из исторической системы учета
2) Перенос документов из прежней бухгалтерской системы учета.
3) Складской учет сырья, товаров и ГП
4) Учет взаиморасчетов с поставщиками сырья, товаров и услуг
5) Расчет просроченной кредиторской задолженности
6) Заказ сырья для производства и товаров для перепродажи
7) Учет спецификаций (норм расхода сырья для производства)
8) Учет измерений параметров готовой продукции
9) Расчет себестоимости продукции
10) Учет заказов клиентов
11) Учет взаиморасчетов с клиентами
12) Расчет просроченной задолженности клиентов
13) Запрет отгрузок
14) Формирование пакета отгрузочных документов
15) Учет предоставления клиентам нормативной документации по продукции
16) Печать этикеток
17) Планирование продаж
18) Управление денежными средствами
19) Учет основных средств
20) Настройка выгрузки проводок по заработной плате
21) Бухгалтерский учет, налоговый учет и формирование регламентированной отчетности
22) Управления материальными потоками

Теперь специалисты ООО «Эластокама» полностью контролируют информационные, финансовые и материальные потоки предприятия, а также производственные процессы от момента передачи материалов в производство до выпуска готовой продукции. В результате внедрения организован прозрачный и точный учет финансово-хозяйственной деятельности предприятия; получены аналитические отчеты и, как следствие, возможность принятия более обоснованных и оперативных управленческих решений; получены точные данные о рентабельности с точностью до клиентов и номенклатурных позиций; создана и настроена единая система учета взамен разнородной системы, состоящей из нескольких несвязанных программ; исключен двойной ввод данных.
Автоматизировано 35 рабочих мест.

Дата ввода системы в промышленную эксплуатацию: 29.06.2012

Роман Дронов, директор по экономике компании ООО «Эластокам», резюмировал итоги проекта: "На момент принятия решения о начале проекта компания достигла того уровня развития, который требовал комплексной автоматизации. Отсутствие единой информационной системы существенно тормозило развитие бизнеса. Благодаря использованию широкого функционала ERP-решения "1С:УПП" мы оптимизировали управление предприятием. Создание общей базы данных, настройка системы управления цепями поставок, создание универсального механизма для формирования отчетности в головном офисе и настройка планирования производства позволили избавить сотрудников от рутинных трудоемких операций и повысить эффективность бизнес-процессов компании: в итоге скорость выполнения работ значительно возросла, управление компанией стало более контролируемым и прозрачным".

Контактное лицо: Ника Дементьева (написать письмо автору)
Компания: Хомнет (все новости этой организации)
Добавлен: 05:00, 09.08.2012
Количество просмотров: 948

Innostage обновила платформу ИИ-агентов для автоматизации SOC – Innostage TDIR 1.5.1, Innostage, 22:26, 15.09.2026, Россия
0
Компания Innostage объявляет о выходе версии 1.5.1 решения Innostage TDIR Интеллектуальная автоматизация расследования инцидентов ИБ (далее по тексту – Innostage TDIR), предназначенного для интеллектуальной автоматизации деятельности центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC).


«Гравитон», ITKey и MIND Software представили российский инфраструктурный стек на конференции IT Elements, «Гравитон», 22:25, 15.09.2026,
0
«Гравитон», ITKey и MIND Software представили на прошедшей 9–10 сентября конференции IT Elements готовый российский программно-аппаратный стек, который упрощает переход компаний на российскую инфраструктуру и сокращает путь от выбора решения до запуска. На объединенном стенде была продемонстрирована работа отказоустойчивого кластера на базе серверов «Гравитон» С2122И и программно-определяемой СХД uStor.


Qlever Solutions завершили проект по созданию корпоративного хранилища данных для «Галс-Девелопмент», Qlever Solutions, 22:22, 15.09.2026, Россия
2
DWH объединило данные из пяти информационных систем, включило 11 аналитических витрин и обеспечило единую среду для работы с корпоративными данными. Архитектура хранилища рассчитана на дальнейшее подключение новых источников и развитие BI-аналитики.


GMONIT представила новую функцию доступа AI-агентов к данным мониторинга через MCP, GMONIT, 22:22, 15.09.2026, Россия
2
Компания GMONIT, разработчик observability платформы, расширила возможности своего продукта, реализовав поддержку Model Context Protocol (MCP), открытого стандарта подключения AI-ассистентов к корпоративным системам.


DataSpace подключил SOC от Спикател с круглосуточным мониторингом киберугроз, DataSpace, 22:19, 15.09.2026, Россия
8
Облачный провайдер DataSpace подключил сервис «SOC как услуга» от компании Спикател. Это позволило организовать круглосуточный мониторинг ИБ-событий на базе уже используемой DataSpace SIEM-системы и почти вдвое сократить стоимость услуги по сравнению с полным пакетом функциональности SOC.


«Напитки Вместе» перешла на In.Plan при поддержке Axenix, Axenix, 22:19, 15.09.2026, Россия
8
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила внедрение модуля планирования производства и дистрибуции In.Plan SNP и модуля мультиэшелонной оптимизации запасов In.Plan MEIO в крупнейшей пивоваренной компании России «Напитки Вместе».


Платформа N3.Health реализовала интеграцию с ГИСЗ Ярославской, Амурской областей и Приморского края, ЭлНетМед, 22:19, 15.09.2026, Россия
8
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, расширила портфель интеграций с региональными ГИСЗ. Налажено информационное взаимодействие с региональными сегментами ЕГИСЗ в Ярославской, Амурской областях и Приморском крае.


Технологический суверенитет без остановки бизнеса: как BSS помогает банкам мигрировать на отечественный стек, BSS, 22:18, 15.09.2026, Россия
8
Выполняя требования по импортозамещению до конца 2026 года, российские банки проводят миграцию систем дистанционного банковского обслуживания на отечественное ПО. Технологическим партнером в реализации таких проектов выступает компания BSS — российский разработчик с более чем 30-летней экспертизой в банковской сфере.


Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH, Группа "Борлас", 22:17, 15.09.2026, Россия
13
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из ведущих российских ИТ-интеграторов, и ООО «ЛС Технологии», разработчик технологии трехмерной параметрической оптимизации, заключили партнерское соглашение, в рамках которого Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по всей продуктовой линейке LS-TECH.


Astra Flatpak в составе Astra Linux сертифицирована как средство контейнеризации, Группа Астра, 22:17, 15.09.2026, Россия
8
Сертификация позволяет использовать технологию при построении защищенных информационных систем, в том числе в организациях с повышенными требованиями к ИБ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100