ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Виртуальная школа» для юных омичей

Сбербанк России объявляет о внедрении Мультисервисной информационной образовательной среды (МИОС) в Лузинской средней общеобразовательной школе № 2 Омской области. Внедрение осуществляется в рамках социально-значимого благотворительного проекта Сбербанка России «Виртуальная школа». Оснащение омской школы современным оборудованием - первый совместный проект в рамках соглашения, подписанного в начале июля Президентом, Председателем Правления Сбербанка России Германом Грефом и губернатором Омской области Виктором Назаровым.

В течение ближайшего месяца в школе появятся мобильный компьютерный комплекс и мощный сервер, управляющий школьной локальной сетью и интегрирующий в единую информационную систему интерактивные предметные кабинеты биологии, химии, физики, математики, а также другие высокотехнологичные решения для образования. Интерактивные кабинеты оснащены полноформатными электронными досками с мультимедийным проектором и управляющим компьютером с комплектом цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков. С их помощью преподаватель может создавать на доске записи, рисунки, схемы, трехмерные изображения любых объектов, передвигать и вращать их во всех плоскостях, изменять размер и т.д.

Современное программное обеспечение позволит загружать учебные материалы для занятий с сервера школы и с образовательных порталов в Интернет, проводить коллективные интерактивные занятия, объединить ноутбуки учеников и преподавателя в единую локальную сеть. С помощью комплекса в школе смогут администрировать учебный процесс: составлять расписание, отчеты, вести электронный классный журнал, выкладывать информацию на родительский портал, - и, что не менее важно, контролировать качество знаний учеников по любому предмету.

Цель внедрения мультисервисной информационной образовательной среды – дать педагогам возможность создавать яркие занятия, тестировать учеников в режиме реального времени, накапливать информацию, обмениваться ею с коллегами, и, как результат, еще в большей степени вовлекать школьников в учебный процесс.

Партнером Сбербанка России в реализации проекта «Виртуальная является компания «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений, продуктов и услуг в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в Восточной Европе и СНГ. Совместно с банком СИТРОНИКС внедрил МИОС в Иркутске, Киеве, Гаграх, Махачкале, Волгограде, Туле, Ижевске, Воронеже и других городах. Всего на данный момент решение МИОС внедрено в более чем 700 школах России и стран СНГ.

Контактное лицо: Мария Шейкман (написать письмо автору)
Компания: Омское отделение № 8634 ОАО "Сбербанк России" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:56, 03.08.2012
Количество просмотров: 878

Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
129
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
125
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
126
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
124
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


32% опрошенных россиян регулярно торгуются, но только 18% уверены в своих переговорных навыках, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
122
На фоне сезонного роста цен на продукты и услуги аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трёх тысяч россиян, чтобы оценить уровень переговорных навыков — как в повседневных ситуациях, включая торг на рынках и при покупке услуг, так и в профессиональной сфере, при обсуждении повышения заработной платы.


9% опрошенных россиян уже готовы вкладываться в безотзывные сберегательные сертификаты, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
125
В 2024 году Владимир Путин предложил ввести новый финансовый инструмент для граждан — безотзывные сберегательные сертификаты. Это долгосрочные вклады с повышенной доходностью, но без возможности досрочного снятия средств. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 5000 россиян, чтобы выяснить как люди относятся к новому виду сберегательных продуктов.


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:20, 26.06.2025, Россия
64
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 10:54, 26.06.2025, Россия
48
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


В Омской области завершается посевная: РСХБ выделил аграриям региона 6 млрд рублей, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 08:54, 20.06.2025, Россия
138
Согласно данным министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, посевная кампания в Омской области вышла на финишную прямую. Яровые культуры посеяны на 98,8% запланированной площади.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: искусственный интеллект помогает противостоять злоумышленникам, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:30, 20.06.2025, Россия
51
Технологии Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ) и ЕДИНОГО ЦУПИС за четыре года работы позволили значительно трансформировать российский букмекерский рынок и создать комплексную цифровую экосистему. Опыт по созданию цифровой экосистемы не ограничен сферой азартных игр и его можно применить в других сферах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100