ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Манго Телеком» начинает поставки Yealink VP-530 – новейшего видеотелефона с большим сенсорным экраном

Компания «Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов, ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и оператор связи – завершила тестирование настольного мультимедийного SIP-телефона Yealink VP-530. В связке с «облачной» АТС «Манго-Офис» эта новейшая разработка компании Yealink Network Technology позволяет предприятию использовать все преимущества VoIP-телефонии и визуальных коммуникаций. Аппарат будет востребован и в сегменте SMB, и в крупных организациях. «Манго Телеком» включила Yealink VP-530 в линейку рекомендованного VoIP-оборудования, этот видеотелефон уже появился в интернет-магазине оператора.
В современной бизнес-среде у многих сотрудников предприятия телефонное общение с клиентами, партнерами, потенциальными покупателями и коллегами занимает значительную или большую часть рабочего времени. В подобных случаях эффективность работы существенно зависит от характеристик связи, которые снижают утомляемость: качества звука, разборчивости речи, простоты использования и уровня реализации множества дополнительных функций (конференц-связи, работы с голосовой почтой, органайзера, видеосвязи и др.). И здесь вне конкуренции оказываются полнофункциональные настольные SIP-телефоны, превосходящие по эргономике софтфоны и другие виды абонентских устройств для VoIP (например, Wi-Fi- и DECT-телефоны, смартфоны, планшеты и др.).
Мультимедийный SIP-телефон Yealink VP-530 – это именно такая «рабочая лошадка» для наиболее требовательных пользователей, пришедшая на смену популярной модели VP-2009. По результатам тестирования новый телефон показал отличное качество звука и видео. Особо отметим технологию компенсации потерянных пакетов, поддержку звука формата HD (кодек и динамики), видеозвонки в форматах CIF/QCIF, регулируемую частоту кадров (10-30 fps), поддержку режима «картинка в картинке» и сопряжение с IP-домофонами и IP-камерами.
Yealink VP-530 безупречно работает с SIP-телефонией от «Манго Телеком» и чрезвычайно удобен в плане usability. В пользовательском интерфейсе аппарата задействованы крупный сенсорный дисплей и удобная кнопочная панель с хорошей обратной связью. Настройка производится через встроенный web-сервер, при этом можно тонко контролировать буквально любой аспект работы, включая функционирование видеоподсистемы, использование сетевых протоколов и различные встроенные средства информационной безопасности.
Отличительной особенностью нового видеотелефона Yealink также является встроенная поддержка трехсторонней видеоконференцсвязи, которую можно проводить без какого-либо дополнительного оборудования. Причем размеры экрана (диагональ 7”) позволяют полноценно общаться с собеседником.
Учитывая широкие функциональные возможности видеотелефона, популярность марки Yealink у абонентов «Манго Телеком» и на российском рынке в целом, компания ожидает высокого спроса на аппарат Yealink VP-530. В сегменте SMB он будет востребован в консалтинге, информационно-рекламном бизнесе и туризме. Выбрав эту модель, предприятия с повышенной управленческой культурой смогут улучшить показатели многих бизнес-процессов в сфере R&D, маркетинга, корпоративного обучения и управленческой деятельности. В качестве основных сфер применения Yealink VP-530 в крупном бизнесе «Манго Телеком» видит, в первую очередь, дистанционное консультирование клиентов в банковской сфере и страховом бизнесе, а также работу с ключевыми клиентами, деловое общение с партнерами на уровне руководителей подразделений, управление предприятием и его подразделениями.
«В мае 2012 года мы признали „Манго Телеком“ лучшим среди операторов связи продавцом SIP-телефонов Yealink на российском рынке. Положительная динамика продаж сохраняется и сейчас, и мы уверены, что наш партнер сможет активно продвигать и новую модель мультимедийного SIP-телефона Yealink, насыщенную инновационными функциями, – говорит Михаил Усов, генеральный директор компании „АйПиМатика“ (эксклюзивного дистрибьютора и официального представителя в РФ компании Yealink Network Technology). – „Манго Телеком“ ориентируется на предприятия, которые рассматривают связь и предоставляемые ею возможности как инструмент, позволяющий лучше организовать свои бизнес-процессы и увеличить доходы. Именно такой инвестиционный подход вскрывает все преимущества новой разработки Yealink. При этом потребители могут сразу начать использовать аппараты в составе единого телекоммуникационного решения, что повышает их удовлетворенность и лояльность марке Yealink».
«Многие телефоны Yealink популярны среди наших абонентов. Мы полагаем, что в этот ряд встанет и мультимедийный SIP-телефон Yealink VP-530. Естественно, комплексное тестирование столь функционально-насыщенного аппарата потребовало значительного времени. Зато теперь клиенты нашей компании воспользуются проверенным решением, по которому можно получить квалифицированные консультации и исчерпывающую техническую поддержку, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор компании „Манго Телеком“. – Специалисты нашей тестовой лаборатории подобрали оптимальные настройки, которые будут устанавливаться на всех телефонах, проданных нашим абонентам. В итоге, достав аппарат из коробки, они смогут сразу использовать его с полной отдачей – в среде „облачной“ АТС „Манго-Офис“».

Контакты «Манго Телеком»
Оксана Мифтахетдинова
PR-менеджер «Манго Телеком»
Тел.: +7 (495) 540-44-44 (доб.: 3335)
Моб.: +7 (925) 279-52-09
om@mangotele.com

Контакты «АйПиМатика»
Служба PR «АйПиМатика»
Тел.: +7 (495) 921-36-70
pr@ipmatika.ru

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Манго Телеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:32, 01.08.2012
Количество просмотров: 942

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
74
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
75
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
76
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
71
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
73
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
72
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
70
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
70
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
69
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
71
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100