ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Смоленскэнерго в июле состоялся очередной день охраны труда

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» прошел восьмой в 2012 году день охраны труда. В ходе него был проработан ряд вопросов, касающихся улучшения условий труда и реализации технических мероприятий при подготовке рабочих мест.

Комиссия, в состав которой вошли заместители главного инженера филиала, представители ЦУС и ЦУПА Смоленскэнерго, руководители и специалисты РЭС филиала, а также специалисты Управления производственного контроля и охраны труда Смоленскэнерго, оценила состояние защитных средств, укомплектованность, хранение, учет, осмотр, испытание, соответствие перечню, назначение ответственных лиц, ведение журналов, наличие протоколов. Также было проверено исполнение приказов и ознакомление персонала с обзорами травматизма на энергообъектах.

В рамках дня охраны труда специалисты проверили состояние станочного оборудования, наличие и исправность ограждений, блокировочных устройств, надписей и знаков безопасности, замеров сопротивления, контура заземления и изоляции станка.

Специалисты оценили правильность заполнения и выдачи нарядов-допусков к работе, достаточность указанных мер безопасности, правильность ведения журналов учета работ по нарядам и распоряжениям, обеспеченность технической документацией.

Также были обследованы постоянные рабочие места, проверено наличие и ведение журналов обходов и осмотров постоянных рабочих мест, протоколов внезапных проверок, графиков проверок, участие руководителей подразделений в проверках рабочих мест и работающих бригад.

Кроме дня охраны труда в течение месяца проводились внезапные проверки рабочих мест. Такие проверки дают персоналу возможность оценить свою работу и исправить возможные упущения.

«Анализ выявляемых нарушений охраны труда ведется в филиале постоянно, разрабатываются мероприятия по их устранению, — отметил начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Василий Гипич. — Охрана труда персонала является одной из приоритетных задач работы филиала. Проведение мероприятий по охране труда дает возможность проконтролировать безопасность работы и устранить возможные недостатки».

Для повышения эффективности работы по предотвращению травматизма и соблюдению правил техники безопасности в филиалах ОАО «МРСК Центра» дни охраны труда проводятся ежемесячно и способствуют снижению риска возникновения травматизма сотрудников компании в процессе производственной деятельности

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 27.07.2012
Количество просмотров: 793

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
45
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
46
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
46
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
49
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
42
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
45
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
43
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
45
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
43
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100