|
 |
|
 |
Опубликована подробная информация о гарантийном обслуживании оборудования QTECH
На все телекоммуникационное оборудование производства компании QTECH распространяется услуга гарантийного обслуживания. Начало гарантии считается с момента приобретения оборудования. На все оборудование дается гарантия 2 года.
Производитель обязуется в течение всего гарантийного срока безвозмездно устранять выявленные дефекты путем ремонта или замены оборудования при условии, что дефект возник по вине Производителя.
На сайте приведен порядок действий при передаче неисправного оборудования в ремонт, перечень негарантийных случаев и случаев, в которых гарантийное обслуживание прерывается: http://www.qtech.ru/support/guarantee.htm.
О компании QTECH - российская компания, осуществляющая разработку и внедрение современных продуктов и решений в области телекоммуникаций. Центральный офис (штаб квартира) компании расположен в Москве, здесь осуществляется разработка технических решений, их адаптация под нужды заказчиков, центр продаж, а также центр технической поддержки. Производство оборудования QTECH осуществляется на заводах Азии и Америки. Компания использует в производстве высококачественные компоненты ведущих западных поставщиков.
Контактная информация promo@qtech.ru Анастасия Асташина Руководитель отдела рекламы и PR +7 (495) 797-3311 http://www.qtech.ru/ Россия, 121309, Москва, Новозаводская ул., 18, стр. 1
Контактное лицо: Анастасия Асташина (написать письмо автору)
Компания: QTECH (все новости этой организации)
Добавлен: 15:45, 16.10.2008
Количество просмотров: 815
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
43 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия |
94 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|