ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» построила центр управления ИБ в Московском индустриальном банке

Москва, 26 июля 2012 г. – Компания «Энвижн Груп» завершила создание центра управления информационной безопасностью (Security Operation Center, SOC) для корпоративной сети Московского индустриального банка. Заказчик получил возможность оценивать состояние информационной безопасности в режиме реального времени, быстро реагировать на инциденты ИБ, вести их внутренний учет и составлять отчетность по ним согласно требованиям Банка России и регулирующих организаций.

Центр управления ИБ, построенный на базе решения компании ArcSight, обеспечивает постоянный мониторинг состояния безопасности прикладных систем и сервисов. С его помощью администраторы собирают сведения о состоянии информационной безопасности всех элементов корпоративной системы: сетевого оборудования, межсетевых экранов, систем предотвращения вторжений, средств защиты доступа в Интернет, антивирусного ПО и т.д. Кроме того, при возникновении инцидентов безопасности система оповещения отправляет сотрудникам службы ИБ уведомления (в форме SMS и электронных сообщений).

Реализованные возможности повышают доступность инфраструктурных сервисов, снижают правовые и финансовые риски, связанные с инцидентами ИБ, и тем самым обеспечивают более полное соответствие требованиям регуляторов.

«Наша главная задача – обеспечить высокое качество обслуживания клиентов, и одним из средств ее выполнения является созданный центр управления информационной безопасностью. Он позволяет банку быстро локализовать и устранять инциденты ИБ, минимизировать угрозы сбоев в работе сети и потери данных. Для нас это означает снижение непредвиденных издержек, а для клиентов – максимально возможную надежность всех необходимых ресурсов», – отмечает Алексей Матрёшин, вице-президент «Московского индустриального банка».

«Внедрение SOC позволяет концентрировать управление информационной безопасностью и легко унифицировать процессы по нейтрализации возникающих угроз ИБ. Теперь наш клиент своевременно получает полную и достоверную информации о событиях ИБ всей корпоративной информационной системы, может осуществлять комплексные мероприятия по обеспечению ИБ и разбору инцидентов. Такие системы являются необходимыми для крупных компаний, которые работают с широкой клиентской базой и нуждаются в надежной и бесперебойной работе информационных систем», – подчеркивает Дмитрий Соболев, директор департамента информационной безопасности «Энвижн Груп».

Новость на сайте «Энвижн Груп» - http://www.nvg.ru/press-centr/press-release/param/1475/

***

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг - образовано в 2001 г. и имеет 13 региональных представительств. По итогам 2011 финансового г. оборот компании составил 24,4 млрд руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»), а также является лауреатом престижной премии «Компания года – 2011» по версии РБК.
Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 01:31, 27.07.2012
Количество просмотров: 1099

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
45
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
46
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
46
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
49
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
42
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
46
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
43
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
45
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
43
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100