ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глобальный бенчмаркинг от Meridium теперь доступен российским заказчикам решений по управлению основными фондами

Компания Мейнтекс представляет в России новую возможность подключения к базе бенчмаркинга в области ЕАМ – Asset Answers - от мирового лидера в сфере управления надежностью и эффективностью основных фондов - компании Meridium. Asset Answers является простым в применении автоматизированным инструментом, позволяющим в кратчайшие сроки оценить уровень эффективности активов по сравнению с показателями ведущих компаний по всему миру.

«В стремлении соответствовать лучшим эксплуатационным показателям на уровне единицы оборудования компании тратят миллиарды долларов ежегодно на приобретение и обслуживание объектов основных фондов. Применение решения Asset Answers позволит нашим заказчикам сократить время на оценку уровня безопасности и надежности оборудования на предприятии за счет оперативного сравнения своих данных с показателями надежности и эффективности основных фондов передовых компаний на глобальном уровне в режиме онлайн», – комментирует Роман Ромахин, исполнительный директор компании Мейнтекс.

Asset Answers – единственное автоматизированное решение, применение которого полностью избавляет от необходимости скрупулезно собирать данные и проводить длительные исследования для бенчмаркинга в области ЕАМ. Применение решения позволяет быстро выявлять единицы оборудования, обслуживание которых требует затрат, превышающих определенные для отрасли значения.

Рой Уитт (Roy Whitt), вице-президент по реализации бизнес-ценностей компании Meridium, отмечает: «Значение появления такого решения, как Asset Answers, трудно переоценить, особенно для нефтеперерабатывающей промышленности, в которой я проработал уже 30 лет. Данные бенчмаркинга на глобальном уровне помогут владельцам и управляющим бизнесом принимать более обоснованные решения».

Asset Answers предоставляет постоянно обновляемую информацию о различных аспектах работы основных фондов по четырем категориям: бенчмаркинг в части объема затрат, равно как и процента запланированных против незапланированных ремонтных мероприятий; сравнение времени проведения работ по ТОиР и количества отказов со значениями ведущих мировых компаний; оценка данных о выявленных причинах отказов оборудования; и сравнение доступности, времени простоев и эффективности обслуживания оборудования.

«Мы рады предоставить владельцам и управляющим бизнесом возможность перенимать лучшее у мировых лидеров. Доступ к данным бенчмаркинга посредством применения решения Asset Answers позволит более безопасно и эффективно использовать основные фонды», - комментирует Уэбб Бернз (Webb Burns), вице-президент по направлению Asset Answers.

Решение Asset Answers построено на облачных технологиях, избавляя от необходимости приобретать программно-аппаратное обеспечение, поддерживать какую-либо базу данных или ежегодно вносить абонентскую плату за обслуживание. Данные об оборудовании хранятся в надежной базе Asset Answers; информацию из базы пользователи применяют для формирования отчетов посредством приложения Meridium веб-клиент или веб-браузера. При этом надежность данных гарантирована, имена представителей компании не указываются, и данные представляются другим компаниям только как часть группы примеров. Специальный инструмент подбора и проверки данных позволяет безопасно извлечь их из базы и удостовериться в том, что вся информация, занесенная в базу, является статистически выверенной.

Среди компаний, недавно присоединившихся к глобальной базе бенчмаркинга Asset Answers, такие предприятия мировой промышленности, как Dow Chemicals, Du Pont, Nova Chemicals, Marathon Petroleum Company, Profertil.
Подробнее www.assetanswers.com

О компании Мейнтекс
Компания Мейнтекс предоставляет полный спектр услуг в области стратегического управления основными фондами, включая оптимизацию и автоматизацию процессов технического обслуживания и ремонтов. В основе решений от Мейнтекс лежит опыт крупнейших в мире консалтинговых компаний, специализирующихся на управлении производственными активами, адаптированный к российскому рынку для практического применения отечественными предприятиями и организациями. Как официальный партнер компании Meridium компания Мейнтекс представляет решения от Meridium на территории России и СНГ. Подробнее www.maintex.ru

О компании Meridium
Компания Meridium, основанная в 1993 году, является глобальным лидером в области управления производительностью основных фондов и сопутствующих услуг для фондоемких отраслей промышленности. Среди заказчиков компании предприятия целлюлозно-бумажной, горной, обрабатывающей, энергетической, химической, нефтеперерабатывающей, фармацевтической отраслей, а также индустрии товаров широкого потребления. Деятельность компании Meridium направлена на снижение рисков, связанных с причинением вреда населению и окружающей среде, а также на предупреждение и предотвращение отказов производственных активов. Уникальные аналитические возможности решений от Meridium позволяют заказчикам минимизировать простои оборудования, повышая при этом безопасность производственных процессов. Подробнее www.meridium.com
Контакт для прессы: Татьяна Филиппова, старший менеджер по маркетингу ООО «Мейнтекс»
тел. +7 495 287 17 33, +7 812 449 49 14 доб. 2004, Tatiana.Philippova@maintex.ru

Контактное лицо: Татьяна Филиппова (написать письмо автору)
Компания: Maintex (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 22.07.2012
Количество просмотров: 1100

В МКПП прошло первое заседание Комитета по промышленной кооперации МСП под руководством Александра Гринина, ВК МЕТАЛЛОСНАБ, 22:02, 28.04.2026, Россия
454
21 апреля в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялось первое заседание Комитета по промышленной кооперации малого и среднего предпринимательства при МКПП под руководством Александра Сергеевича Гринина.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:59, 28.04.2026,
448
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Кофейная компания «Сварщица Екатерина» заявила о планах по выходу на рынок растительного молока, Сварщица Екатерина, 21:52, 28.04.2026, Россия
47
Растительное молоко под брендом «Oat Goat» будет доступно для розничных и оптовых покупателей уже летом 2026 года, сообщили в компании.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия
42
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:41, 28.04.2026,
45
В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 21:33, 28.04.2026, Россия
39
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:20, 28.04.2026,
46
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:19, 28.04.2026,
43
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 28.04.2026, Россия
45
В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 02:43, 18.04.2026,
1095
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100