ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирский оператор связи «Сибирские Сети» модернизировал телекоммуникационную сеть с помощью решений Cisco

Новосибирский оператор связи «Сибирские Сети» завершил строительство ИТ-инфраструктуры на базе технологий Cisco. Внедрение решения по контролю трафика на уровне приложений Cisco SCE позволило крупнейшему провайдеру Сибирского федерального округа увеличить абонентскую базу, повысить пропускную способность сети, а также расширить пакет услуг для частных и корпоративных клиентов.
Компания «Сибирские Сети» работает на рынке телекоммуникационных услуг с 2004 года и обслуживает более 57 тысяч абонентов в Новокузнецке, Новосибирске и наукограде Кольцово (Новосибирская область). В начале 2009 года руководство компании приняло решение увеличить пропускную способность сети и ввести качественно новые услуги, такие как передача голоса и видео. Для этого необходимо было модернизировать существующую сеть и создать надежную телекоммуникационную инфраструктуру, которая позволила бы обеспечить бесперебойное функционирование всей системы.
Работа над проектом модернизации началась в мае 2009 года. Выбор технического решения, проектирование, организация поставок оборудования и его инсталляция были поручены специалистам компании «Утилекс». «Имея большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли, мы знаем, насколько важна роль используемого оборудования, — рассказывает Павел Шалагинов, коммерческий директор «Утилекс». — Проанализировав все стоящие перед нами задачи и приняв во внимание тот факт, что сетевая инфраструктура оператора связи полностью базируется на оборудовании Cisco, мы сделали выбор в пользу решения Cisco SCE».
Разработка Cisco SCE (Service Control Engine 2020) ориентирована на операторов связи и предназначена для управления IP-трафиком приложений на уровне отдельного абонента. Контроль состояния приложений и сессий позволяет создавать различные пакеты услуг для абонентов. Кроме того, с помощью этой технологии можно блокировать такие нарушения политики безопасности, как вирусные атаки, спам, использование пиринговых сетей, несанкционированное развертывание VoIP-инфраструктуры (например, Skype). После успешного двухмесячного тестирования решение Cisco SCE было интегрировано в сетевую инфраструктуру «Сибирских Сетей».
«Внедрение решения Cisco SCE позволило нам решить сразу две бизнес-задачи, — отмечает Олег Кусь, генеральный директор компании «Сибирские Сети». — Во-первых, нам удалось оптимизировать трафик по направлениям и по времени. Во-вторых, благодаря его динамичному распределению, мы можем предлагать пользователям безлимитные тарифы с рекордными скоростями».

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:49, 23.12.2009
Количество просмотров: 914

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
141
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
130
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
133
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
146
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
135
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
146
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
148
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
135
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
136
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
131
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100