ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» помогла судьям Чемпионата России по парусному спорту

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – стала техническим партнером крупных соревнований «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta. Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник. Этап Кубка России в классе Open 800», проходивших с 6 по 15 июля в акватории Финского залива.
Организаторами этих престижных соревнований выступили: Всероссийская федерация парусного спорта, Ассоциация флота «Четвертьтонников», «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» (СПб РСОО) и ЗАО «СК „Парусник“». Генеральный спонсор и соорганизатор мероприятия – марка Volkswagen (силами официальных дилеров в Санкт-Петербурге Фольксваген Центра Пулково и Фольксваген Центра Лахта), а партнерами проекта (кроме РНТ) стали: компания Nord Star Yachting, «Фольксваген Банк Рус», страховая компания «Ингосстрах», компания Pepsico.
Volkswagen Regatta собрала сильнейших представителей класса «Четвертьтонник» в России – в состав экипажей вошли: 1 мастер спорта международного класса, 27 мастеров спорта России и 38 кандидатов в мастера спорта. Гоночный комитет возглавил Андрей Латинов – судья всероссийской категории, лауреат премии «Судья года — 2010». Чемпионат уникален и по уровню представительства региональных команд. В нем приняли участие 26 экипажей в классе «Четвертьтонник» и 8 яхт в классе «Open-800» из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Чупы (республика Карелия), Новосибирска и Новороссийска. Некоторым командам, чтобы добраться до Санкт-Петербурга, пришлось проделать путь свыше трех тыс. км. Подчеркнем: никогда ранее подобные соревнования не собирали такого количества команд из отдаленных регионов РФ, выступающих на собственных яхтах класса «Четвертьтонник».
В настоящее время «четвертьтонники» – это самый массовый крейсерско-гоночный класс яхт в нашей стране. В России общее число таких яхт уже превысило 150, а на старт даже местных соревнований, проходящих в отдаленных регионах РФ, выходят до 40 парусников. Существенную роль в росте популярности именно «четвертьтонников» сыграла возможность перевозить эти негабаритные яхты по дорогам общего пользования. И хотя это требует оформления пакета документов и использования специального трейлера и мощного автомобиля-тягача, это придало мобильность классу и позволило значительно повысить представительство регионов на всероссийских соревнованиях.
В программу мероприятия Volkswagen Regatta были включены серии коротких гонок, соревнования на «большой воде» Финского залива, корпоративная регата для гостей и представителей СМИ на яхтах класса SB20, обширная развлекательная программа.

Общая протяженность дистанций всех соревнований регаты составила около 300 морских миль. Эти данные получены с помощью системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер», которой компания РНТ оснастила яхты судей и всех участников соревнований. В дни регаты точная объективная информация о местонахождении и скорости движения каждой яхты выводилась в режиме онлайн на специальный сайт в Интернете (vwregatta.autotracker.ru), где все желающие могли следить за ходом гонок. Особо отметим, что системой «АвтоТрекер» пользовались и судьи, учитывая предоставленные системой протоколы при принятии спорных решений по выбору победителей и призеров отдельных соревнований.
«В октябре прошлого года топ-менеджеры РНТ участвовали в первой международной корпоративной парусной регате „Капитаны бизнеса“ на кубок газеты „Ведомости“. И хотя для большинства членов нашей команды те соревнования стали первым опытом самостоятельного плавания на яхте, с тех пор мы „заболели“ парусным спортом, где утонченное изящество и стиль сочетаются с высокой эмоциональной насыщенностью, возможностью проявить характер и необходимостью для всей команды работать как единый организм, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Опыт соревнований помог нам понять специфические требования к системе мониторинга со стороны организаторов и участников регаты, а также и особенности, в которых она оказывается на борту гоночной яхты. Это очень помогло при создании оптимального технического решения для данных соревнований, ведь впервые наша система использовалась не только как необычный канал информирования зрителей, но и как элемент судейской системы. Это огромная ответственность, и я рад, что технологии „АвтоТрекер“ с этой задачей справились».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:17, 20.07.2012
Количество просмотров: 980

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
560
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
559
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
565
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
582
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
569
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
1039
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
50
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
51
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
52
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
50
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100