ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Покорение Сибири и Дальнего Востока: «НЕОЛАНТ Инфолинг» вошел в группу компаний «НЕОЛАНТ»

Компании «НЕОЛАНТ» и «Инфолинг» интегрируют свои усилия по обслуживанию крупных корпоративных клиентов. Обе компании являются сервисно-ориентированными – проекты, которые они выполняют, не ограничиваются поставкой информационных систем, а сопровождаются оказанием услуг – и это приводит к максимальной удовлетворенности клиентов.

За 12 лет работы «Инфолинг» наработал огромный опыт – на его счету более 80 реализованных проектов для заказчиков Сибири и Дальнего Востока.

«“Инфолинг” очень уважаем заказчиками в своем регионе. «НЕОЛАНТ» также работает с крупными клиентами в Сибири, и их поддержка местным офисом будет полезна», – комментирует Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга «НЕОЛАНТ».

Объединившиеся компании имеют опыт работы в смежных отраслях, что принесет им взаимную пользу и позволит расширить совместную экспертизу. Например, разработки «Инфолинг» в области добычи полезных ископаемых и машиностроения успешно дополнят имеющийся у «НЕОЛАНТ» спектр IT-решений для ТЭК.

Новый проектный офис «НЕОЛАНТ Инфолинг» примет участие в реализации новых и текущих проектов «НЕОЛАНТ» и будет решать следующие задачи:
построение систем управления бизнес-процессами предприятия (моделирование, оптимизация, внедрение, мониторинг), внедрение проектного управления на предприятии;
создание PLM-систем;
внедрение САПР;
создание информационных моделей.

Объединение компаний особенно актуально в свете недавно полученного «НЕОЛАНТ» статуса Consulting System Integrator (CSI) от Autodesk: новый офис «НЕОЛАНТ Инфолинг» будет играть важнейшую роль в оказании услуг по внедрению ПО вендора. «Инфолинг», как и «НЕОЛАНТ», имеет мощную экспертизу в области консалтинга и внедрения программного обеспечения Autodesk – является Золотым партнером вендора, имеет статус члена сети разработчиков Autodesk (ADN) и авторизованного учебного центра Autodesk (ATC). Разработки «Инфолинг» на платформе Autodesk востребованы, в частности, в дорожной отрасли.

«Присоединение «Инфолинг» к группе компаний «НЕОЛАНТ» даст объединенной компании не только усиление своих позиций на рынке, но и взаимный выход на те сегменты, в которых она ранее не присутствовала. В то же время мы, конечно же, продолжим работу со своими текущими заказчики и будем рады предложить им широкий спектр решений «НЕОЛАНТ» по управлению жизненным циклом объектов на всех ведущих мировых PLM-платформах», – убежден Владимир Демочко, директор ООО «НЕОЛАНТ Инфолинг» (Красноярск).

«При слиянии каждая компания делает большой вклад в общее дело. В данном случае мы предоставляем свой опыт реализации крупных корпоративных проектов, эксклюзивные компетенции, а также финансовые ресурсы. А «Инфолинг» – успешную деятельность в сибирском и дальневосточном регионах, знания еще не освоенных нами отраслей, интересные технологии, экспертизу в разработке узкоспециализированных решений», – говорит Виталий Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ».
«“Инфолинг” – уже четвертая компания, с которой мы объединились. Три офиса, образованные таким образом, уже работают в Калининграде, Ставрополе и Дубне. И сегодня мы продолжаем политику поиска и слияния с сильными коллективами по всей России», – добавляет он.
***
О группе компаний «НЕОЛАНТ»

«НЕОЛАНТ» – группа компаний, фокусом деятельности которой являются инновации в инжиниринговых и IT-услугах для предприятий топливно-энергетического комплекса, а также органов государственного и муниципального управления.

Направления деятельности компании:
создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе межсистемной интеграции PLM, BIM, ГИС, САПР, PDM, PM;
проектирование и информационное сопровождение предприятий атомной и нефтегазовой отрасли на всех стадиях жизненного цикла объектов;
постоянный поиск инновационных решений в этих областях.

«НЕОЛАНТ» входит в TOP100 IT-компаний России.

Крупнейшие заказчики «НЕОЛАНТ»: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ.

Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

***
Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:29, 19.07.2012
Количество просмотров: 935

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
124
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
125
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
90
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
45
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
144
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
142
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
145
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
35
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
42
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
35
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100