ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СИТРОНИКС ИТ развивает систему бюджетного контроля на базе Oracle Hyperion Planning для холдинга «Вертолеты России»

Москва, 18 июля 2012 г. – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе, сообщает об успешной реализации второго этапа проекта по созданию системы контроля исполнения бюджетов на базе Oracle Hyperion Planning для российского вертолетостроительного холдинга «Вертолёты России».

Холдинг «Вертолёты России» объединяет все вертолётостроительные предприятия страны и является дочерней компанией ОАО ОПК «Оборонпром», входящего в состав Государственной корпорации «Ростехнологии». В целях оптимизации механизмов финансово-экономического управления в начале 2010 года в холдинге стартовал проект по внедрению системы Oracle Hyperion Planning, фактически являющейся отраслевым стандартом в области контроля, планирования и прогнозирования бюджетных показателей.

Для последовательного внедрения функциональных модулей планирования и контроля проект был разделен на два ключевых этапа. По итогам завершения первого этапа внедрения Oracle Hyperion Planning все предприятия холдинга «Вертолёты России» успешно сформировали свои планы и бюджеты в новой системе, согласно принятой методологии бюджетного управления.

Второй этап проекта стартовал в августе 2011 года. Для его реализации была привлечена команда специалистов «СИТРОНИКС Информационные Технологии», имеющая обширную практику внедрения решений Oracle, а также все необходимые компетенции для работы с предприятиями сектора ОПК, в частности, специализацию Oracle Aerospace and Defense Industry в сфере авиастроения и оборонно-промышленного комплекса, а так же специализацию Oracle Hyperion Planning в области внедрения систем бюджетирования и консолидации. На основе принятой в холдинге «Вертолёты России» единой учетной политики команда специалистов «СИТРОНИКС ИТ» создала методологию и инструменты сбора фактических данных.

Проектной командой «СИТРОНИКС ИТ» была организована поддержка процесса сбора данных об исполнении бюджетов предприятий за 1 квартал 2012 года в автоматизированной системе и формирование план/факт отчетности в соответствии с корпоративными стандартами. На финальной стадии была обеспечена интеграция плановой и фактической подсистем для всех 11 предприятий холдинга «Вертолеты России». Таким образом, в холдинге «Вертолеты России» создана централизованная система бюджетного контроля, в которой реализован сквозной подход к управлению финансовыми показателями, обеспечивающий прозрачность и достоверность финансовых данных, а также сокращение сроков формирования план/факт отчетности.

«Мы высоко оцениваем достигнутые результаты на данном этапе работ и планируем в дальнейшем рассматривать «СИТРОНИКС ИТ» в качестве поставщика услуг, обладающего необходимой отраслевой экспертизой, – комментирует Айрат Галиев, начальник Управления корпоративного бюджетирования и ценообразования холдинга «Вертолеты России», – Данный этап является важным шагом на пути к внедрению системы бюджетного управления предприятиями в масштабе всего холдинга. До конца года на каждом предприятии, входящем в состав «Вертолетов России», планируется внедрить собственную систему бюджетного управления на уровне отдельных предприятий, обеспечивающую планирование и контроль исполнения бюджета по центрам финансовой ответственности».

Со стороны «СИТРОНИКС ИТ» промежуточные результаты проекта оценивает Евгений Юраш, руководитель проектов отдела информационно-аналитических систем «СИТРОНИКС ИТ» в России: «Перед нами стояла задача создать прозрачный и удобный инструмент для детального анализа исполнения бюджета компании, отвечающий текущим потребностям холдинга и отраслевым стандартам отчетности. Кроме того, создаваемая система бюджетирования должна была обеспечивать возможности тиражирования и расширения спектра поддержки бизнес-процессов. Несмотря на ряд сложностей, задачи проекта были выполнены в полном соответствии с требованиями заказчика и в сроки, отвечающие бюджетному циклу. Команда, задействованная в проекте, приобрела отраслевые компетенции и ценные наработки в области создания решений для авиационной отрасли и вертолетостроения в частности».

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: СИТРОНИКС ИТ (Россия) (все новости этой организации)
Добавлен: 11:27, 19.07.2012
Количество просмотров: 920

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
268
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
257
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
277
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
259
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100