ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Белгородэнерго» повышает надёжность электроснабжения

По целевой программе повышения надёжности работы энергооборудования специалисты филиала МРСК Центра — «Белгородэнерго» в этом году выполнят реконструкцию девяти подстанций 35 кВ и трёх подстанций 110 кВ. На питающих центрах 110 кВ будут заменены выключатели, разъединители 35—110 кВ, установлены панели микропроцессорных защит. Это позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей Белгородской области.

Основным проектом года станет полная реконструкция пяти подстанций 35 кВ («Принцевка», «Алейниково», «Белый Колодезь», «Большетроицкое», «Нечаевка»), обеспечивающих электроэнергией жителей Валуйского, Вейделевского, Шебекинского, Алексеевского и Белгородского районов области.

В настоящее время энергетики приступили к реализации проекта. В ходе работ на центрах питания планируется полностью заменить устаревшее оборудование открытых распределительных устройств 35 кВ и закрытых распредустройств 6—10 кВ, установить современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, произвести замену щитов управления и системы оперативного тока, заменить масляные выключатели вакуумными и элегазовыми. Пункты управления реконструируемых подстанций будут построены в блочно-модульном исполнении.

Начальник службы подстанций управления высоковольтных сетей «Белгородэнерго» Василий Севостьянов отметил, что реконструкция энергообъектов позволит обеспечить надёжную и бесперебойную работу оборудования, сократить потери и обеспечить качественную подачу электроэнергии потребителям региона.

В целом по программе надёжности в течение года энергетики заменят на подстанциях 160 масляных выключателей 10 кВ на современные вакуумные с устройствами РЗА на микропроцессорной базе, что снизит количество отключений секций шин. Новое оборудование отличается низкой пожароопасностью и имеет лучшие характеристики по механическому износу и количеству коммутаций, больший набор функций защиты и автоматики. Применение микропроцессорных защит позволяет на ранней стадии выявить неисправности в работе оборудования, предупредив выход его из строя.

На ВЛ-35—110 кВ заменят свыше 11 тысяч изоляторов и порядка 2,3 тысячи разрядников на ограничители перенапряжений 6—110 кВ на ТП-6(10) кВ и ПС-35—110 кВ.

Для повышения надёжности систем оперативного тока на подстанциях планируется установить восемь новых аккумуляторов и систем постоянного оперативного тока, которые практически не требуют обслуживания и полностью исключают вредные выбросы химически активных элементов в окружающую среду.

В целях улучшения технических характеристик энергооборудования, повышения точности учёта и улучшения качества формирования объёмов передачи электроэнергии будет заменено 230 трансформаторов тока 10 кВ и 32 трансформатора напряжения 6—10 и 35 кВ.

Как отмечают в пресс-службе филиала, программа повышения надёжности энергооборудования является важнейшей составляющей инвестиционных вложений «Белгородэнерго» в развитие сетевого комплекса области. Её реализация позволяет не только улучшить параметры работы сетей, но и обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям региона, что особенно важно в период подготовки филиала к зимнему максимуму нагрузок.

Контактное лицо: Кошель Ирина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:21, 18.07.2012
Количество просмотров: 1151

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
101
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
249
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
256
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
44
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
36
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
178
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
184
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100