ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первое полугодие 2012 г. Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ отметил многочисленными учебными программами

Первое полугодие текущего года для Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ ознаменовалось серией крупных образовательных программ, организованных для таких организаций как ОАО «Мосметрострой», дочерних и аффилированных структур НК «ТНК-ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром» и других.

В январе и марте 2012 г. для сотрудников ОАО «Мосметрострой» было проведено корпоративное обучение по курсу «Планирование и контроль с использованием программного обеспечения Oracle Primavera. Базовый курс». Обучение по программе проходили ведущие специалисты и инженеры технического и производственного отделов.

В рамках курса слушателям была предоставлена вводная информация по основному базовому модулю корпоративной информационной системы управления проектами. В ходе обучения были рассмотрены функциональные возможности модуля Project Management версии 8.0, необходимые для эффективного планирования и контроля проектов. Слушатели получили представление об основах корпоративного управления проектами с помощью программного обеспечения Oracle Primavera, познакомились с основными структурами данных Primavera и приобрели навыки использования функционального модуля Project Management на основных этапах жизненного цикла управления проектами (планирование – выполнение – контроль). Длительность учебной программы составила 4 дня.

Сотрудники ОАО «Мосметрострой», прошедшие обучение, отметили высокий уровень преподавания, умение преподавателя заинтересовать слушателей. Также было отмечено отличное содержание курса, которое в полном объеме может быть применено в практической деятельности. В качестве дополнительных пожеланий к продолжению обучения специалисты ОАО «Мосметрострой» отметили необходимость расширить объем практических занятий, а также уделить больше времени на самостоятельную работу с программой. Из тем, требующих дальнейшего изучения, слушатели отметили вопросы теории управления проектами (управление рисками, офис управления проектами) и углубленных знаний в области работы с программными продуктами (Oracle Primavera P6).

В апреле 2012г. Университет Управления Проектами ГК «ПМСОФТ» провел обучение по программе повышения квалификации «Управление строительными проектами». Программа направлена на руководителей и планировщиков строительных проектов, членов проектных команд и других специалистов, желающих приобрести методологические знания и практические навыки в области управления инвестиционными строительными проектами. В состав группы слушателей вошли ведущие специалисты, эксперты и менеджеры таких компаний, как ООО «ТНК-Уват» (дочерняя компания ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»), ОАО «Лукойл» и дочерней компании ООО «Лукойл-Экоэнерго», ЗАО «Межрегионэнергострой», ОАО «ГАЗПРОМ Нефть» и других.

Программа повышения квалификации охватила все основные вопросы, связанные с управлением проектами в инвестиционно-строительном комплексе, включив в себя теоретические занятия по 16 темам, 9 практических занятий и изучение программного обеспечения Oracle Primavera P6. Программа была разделена на заочную и очную части в объеме 40 часов каждая. Материалы по заочной части направлялись участникам обучения за неделю до начала очных занятий для самостоятельного изучения.

Курс, ориентированный на отечественные особенности строительства, учитывает требования Градостроительного кодекса РФ и нормативно-законодательной базы в области капитального строительства. Вместе с тем курс разработан с использованием материалов Руководства к своду знаний по управлению проектами (Guide for Project Management Body of Knowledge (PMBoK) североамериканского Института управления проектами (Project Management Institute, PMI) и Приложения для строительства к Руководству к своду знаний по управлению проектами (Construction Extension to a Guide to the PMBoK).

В рамках курса слушатели разработали выпускную работу, благодаря чему смогли закрепить полученные знания и навыки, применяя их к конкретному объекту строительства. После успешного окончания курса слушателям выдали удостоверение о повышении квалификации.

В апреле 2012 г. Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ совместно с Корпоративным институтом ОАО «Газпром» провел программу повышения квалификации «Управление рисками» для сотрудников ОАО «Газпром» и дочерней компании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В состав группы слушателей вошли начальники отелов, заместили начальников отделов, главные технологи и инженеры.

Программа повышения квалификации была направлена на приобретение слушателями теоретических знаний в области теории управления рисками, современных концепций интегрированного управления рисками, управления ИТ-рисками предприятия. Также в рамках курса слушатели приобрели практические навыки использования современных инструментов оценки рисков, управления производственными рисками, ИТ-рисками, корпоративными рисками, управления рисками в проектах, стратегическими рисками.

Программа повышения квалификации состояла из очной и заочной частей в объеме 40 и 32 часов соответственно. Материалы по заочной части были направлены участникам обучения за неделю до начала очных занятий для самостоятельного изучения. Для закрепления полученных знаний были проведены практические занятия с выполнением контрольных заданий, слушатели подготовили и защитили выпускные работы, произошел обмен мнениями между преподавателем и слушателями. Большинство участников обучения согласились в том, что пройденное обучение будет способствовать развитию их профессиональных навыков и повышению качества выполняемой работы.

О Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ, Oracle Platinum Partner, предлагает решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания стала первым и в течение 15 лет единственным поставщиком решений Primavera в странах СНГ и Балтии. Компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов создав по сути Первый Центр компетенции в этой области, применяющий интеграционные решения на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, SYNCHRO и других.
www.pmsoft.ru

Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами ведущих профессиональных ассоциаций (PMI, AACE, IPMA и др.), а так же на практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
www.pmuniversity.ru

Контактное лицо: pr-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 09:50, 12.07.2012
Количество просмотров: 749

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
62
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
56
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
56
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
59
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
58
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
55
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
60
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
55
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
53
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100