ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В день семьи, любви и верности за права человека!

8 июля на Малой Конюшенной улице состоялась акция Благотворительного фонда «Молодёжь за права человека». Вдоль пешеходной части был расстелен длинный лист бумаги, где все прохожие могли оставить свою подпись или отпечаток руки в поддержку Всеобщей Декларации прав человека ООН. Около 500 человек отметили важность правового просвещения и оставили свой «след» на «Дороге прав человека». Акция была проведена в рамках «Марафона за мир и права человека 2012 года».

В день семьи, любви и верности в Петербурге на Малой Конюшенной улице активисты Благотворительного фонда «Молодёжь за права человека» разместили стенд, к которому прикрепили рулон бумаги и растянули его практически до Невского проспекта. Любой желающий мог подойти и либо маркером, либо цветной гуашью оставить свою подпись. Эта акция была названа «Дорога прав человека», а цветную гуашь предоставила компания «Спектр», которая занимается изготовлением лакокрасочных материалов. Удивительно было то, что многие люди подходили не ради того, чтобы просто порисовать, они осознано оставляли свои подписи в поддержку прав человека, брали просветительские буклеты и листовки и благодарили волонтёров за их деятельность. А так как движение «Молодёжь за права человека» является международным, то иностранцы тоже не остались без внимания, каждый из гостей Северной столицы получил буклет о Всеобщей Декларации прав человека на английском языке и также оставил свою подпись на ватмане. Такие мероприятия помогают людям не только узнать о своих правах, но и осознать важность их соблюдения.

«Марафон за мир и права человека 2012» проходит с 5 июля по 4 августа 2012 года в более чем 10 городах Украины, России и Казахстана. Марафон проводится активистами международного движения «Молодёжь за права человека» уже четвёртый год и является самой масштабной инициативой по просвещению о Всеобщей декларации прав человека в истории СНГ. Волна мероприятий охватит более 100 000 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь в
Благотворительный фонд
"Молодежь за Права Человека" Санкт-Петербург
+7-953-150-08-06
4humanrights@mail.ru
www.youthforhumanrights.ru

Контактное лицо: Сасина Алиса (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд "Молодежь за Права Человека" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:06, 11.07.2012
Количество просмотров: 1031

Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
20
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
41
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
44
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
43
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
767
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
266
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
299
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
76
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
67
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
66
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100