ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены лауреаты III Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»

В этом году Церемония награждения Премии была приурочена к завершению 20-и летнего этапа действия Закона «О защите прав потребителя». Принятие закона в период только зарождающихся в стране рыночных отношений, заложило важнейшие механизмы государственной и общественной защиты соответствующих потребительских прав граждан.

Открыл торжественную Церемонию награждения Г.Г. Онищенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: «Если в России не будет адекватного, грамотного и знающего свои права потребителя, то никакой конкурентной среды не будет. Конкурентная среда – это не инструмент во взаимодействии между двумя компаниями. Конкурентная среда – это прежде всего уважение к потребителю, уважение к его правам, которые прописаны Российским законом. И когда такой потребитель появится как самостоятельный субъект этих отношений, тогда и будет настоящая конкуренция». Геннадий Онищенко поблагодарил участников Премии, выразив надежду на то, что их работа и в дальнейшем будет строиться на уважении и любви к потребителям.

Ведущим Церемонии выступил Матвей Ганапольский, российский журналист, театральный режиссёр, общественный деятель и бессменный ведущий радиостанции «Эхо Москвы».

Лауреатами Премии-2012 стали:

В номинации «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ»:
• Группа компаний «Независимость» - категория «АВТОСАЛОНЫ»
• OOO «ЭЛЬДОРАДО» - категория «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА»
• ООО «Лента» - категория «ГИПЕРМАРКЕТЫ»
• Enter Связной – категория «ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИНЫ»
• ТМ «DMI/Дятьково» - категория «МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДОМА»
• «FiNN FLARE» – категория «ОДЕЖДА И ОБУВЬ»
• Сеть салонов оптики «СМОТРИ» - категория «ОПТИКА»
• Сеть ресторанов «Гудман» - категория «РЕСТОРАНЫ»
• «KFC» – категория «РЕСТОРАНЫ БЫСТРОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»
• Розничная сеть «Связной» - категория «САЛОНЫ СВЯЗИ»
• Сеть супермаркетов «Азбука Вкуса» - категория «СУПЕРМАРКЕТЫ»
• Сеть магазинов ОЛАНТ – категория «ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ»
• Сеть ортопедических салонов «ОРТЕКА» - категория «ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»
• Компания АДАМАС – категория «ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ И БИЖУТЕРИЯ»

В номинации «РОЗНИЧНЫЕ УСЛУГИ»: • ООО «Татнефть-АЗС-Запад» - категория «АВТОЗАПРАВКИ»
• Международный автомобильный холдинг «Атлант-М» - категория «АВТОСЕРВИС»
• Сеть химчисток-прачечных «Диана» - категория «БЫТОВЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ»
• Группа компаний «Present Show» – категория «ИНДУСТРИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ»
• Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана – категория «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ»
• ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») – категория «СВЯЗЬ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ»
• ASUS Service – категория «СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»
• TUI Russia – категория «ТУРИЗМ И ОТДЫХ»
• Сеть фитнес-клубов «ALEX FITNESS» - категория «ФИТНЕС – ЦЕНТРЫ»

В номинации «Товары народного потребления»:
• «DYSON» - категория «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА»
• «ASUS» - категория «КОМПЬЮТЕРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ»
• ЗАО «Торговый дом «ЦентрОбувь» - категория «ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ»
• ООО «Крафт Фудс Рус» - категория «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»
В номинации «Финансовая грамотность и открытость»:
• ЗАО КБ «Ситибанк» - категория «БАНКИ»
• КИТ Финанс НПФ – категория «НПФ»

В специальной номинация «СМИ для потребителей», вручаемой за всестороннее освещение вопросов защиты прав потребителей в СМИ:
• Автономная некоммерческая организация «Центр правовой информации «РАПСИ»
• Журнал «Коммерческий директор»
• ИД «Аргументы и факты»

Также стали известны победители Народного голосования «ВЫБОР ПОТРЕБИТЕЛЕЙ-2012»:
В номинации «Розничная торговля»:
• ООО «Эльдорадо» - категория «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА»
В номинации «Розничные услуги»:
• Сеть АЗС ОАО «Газпромнефть» - категория «АЗС»
• Сбербанк России – категория «Банки»
В номинации «АВТОМОБИЛЬ»
• Mercedes-benz

Награды компаниям вручали О.Ю.Сазанов, Директор Департамента государственного регулирования внутренней торговли, Минпромторг России; А.И.Борисов, Генеральный директор ММБА, Член Правления ТПП РФ, Председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка; И.В.Белоновский, Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли; П.А.Самиев, Заместитель генерального директора Рейтингового агентства «Эксперт РА»; А.В.Милехин, Президент исследовательского холдинга РОМИР; М.А.Протасов, Председатель правления Ассоциации производителей и поставщиков «Руспродсоюз», Н.А.Симаков, директор по аудиту BDO и другие.

«Я застал времена советского периода, когда надпись на дверях кафе «закрыто на обед» вызывало, мягко сказать, «восхищение» с точки зрения прав потребителей. Я очень рад, что с тех пор многое изменилось в положительную сторону и наличие этой Премии считаю хорошим стимулом для всех ее участников».
А.Л.Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока

«Сегодня мы награждаем компании, которые работают в тех очагах рынка, где есть реальная конкуренция, потому что только конкуренция может двигать прогресс. И если мы заявили о рыночной экономике, то должны поощрять тех, кто борется за своих потребителей, находясь в острой конкурентной борьбе. Борется ценой, качеством, атмосферой».
В.Ю.Левченко, Заместитель главного редактора РИА Новости

«Как говорит восточная мудрость – бизнес делается не ради денег, а ради отношений»; « Высокая оценка, которая дана Роспотребнадзором, а именно присутствием Геннадия Онищенко, дает Премии самый высокий статус и открывает дальнейший ход этому мероприятию».
Корягин А.Е., Председатель Объединения потребителей России

В рамках Церемонии награждения также прошла Конференция «20-и летний этап действия закона РФ «О защите прав потребителей»: итоги и перспективы развития», состоящая из трех секций: 1. «Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям»; 2. «Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)»; 3. «Государственная и общественная защита прав потребителей». В конференции приняли участие представители ООО «Эльдорадо», Компании АДАМАС, ASUS Service, КИТ Финанс НПФ, Сеть химчисток-прачечных «Диана», Объединения потребителей России и Российская экономическая школа.

Премия проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, ECR-Rus, Объединения потребителей России и других.

Подробная информация на официальном сайте Премии – www.pravpro.ru
Оргкомитет Премии:
Бесплатная горячая линия: 8-800-2002-919

Контактное лицо: Галина Миронова (написать письмо автору)
Компания: оргкомитет Премии «Права потребителей и качество обслуживания» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:57, 07.07.2012
Количество просмотров: 1092

Новости автомобильной индустрии: за чем имеет смысл следить, Пресс-служба, 20:34, 30.05.2026, Россия
57
27 мая 2026 года специалисты компании Автомир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Презентация книги «Мои секреты создания ароматов» французского парфюмера Николя де Барри, Творческая студия «Я творю», 23:08, 30.05.2026, Россия
56
В честь выхода книги парфюмер и руководитель школы парфюмерии «Я творю» Елена Даргель проведет встречу 3 июня в 15:00 в Санкт-Петербурге. Гости мероприятия смогут узнать больше о творческом пути автора, а также познакомиться с некоторыми парфюмерными ингредиентами.


15-й ресторан сети Грузинские Каникулы в ТРЦ «КРАСКИ», Грузинские Каникулы, 23:03, 30.05.2026, Россия
45
20 мая 2026 года «Грузинские Каникулы» в Некрасовке: сеть открыла 15-й ресторан в ТРЦ "Краски"


В Минобороны России подвели итоги отопительного сезона и поставили задачи на предстоящий период, Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, 22:29, 30.05.2026, Россия
64
21-22 мая 2026 года в штабе материально-технического обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны генерал-полковника Александра Санчика подвели итоги отопительного периода 2025/26 года и определили задачи на предстоящий.


ЖКС № 16 (г.Оренбург) провели гидравлические испытания труб теплоснабжения, ЖКС № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:20, 30.05.2026,
45
Жилищно-коммунальная служба № 16 (г. Оренбург) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по Центральному военному округу) в соответствии с планом-графиком подготовки к отопительному периоду 2026–2027 годов проводит гидравлические испытания систем отопления объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 21:34, 30.05.2026, Россия
63
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


Подготовка к отопительному периоду 2026–2027 гг.: ФГБУ ЦЖКУ ЦВО обеспечивает надёжность теплоснабжения военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Миобороны России по ЦВО, 21:01, 27.05.2026,
264
ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по ЦВО приступило к комплексному циклу мероприятий по подготовке объектов инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2026–2027 годов.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:50, 27.05.2026, Россия
203
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


УФПС Челябинской области возглавила Анна Куликова, Почта России, 20:37, 27.05.2026, Россия
61
На должность директора регионального филиала назначена Анна Куликова. В зону её ответственности вошли Челябинская, Тюменская, Курганская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.


Синехии (спайки) половых органов: когда нужна помощь врача, Пресс-служба, 20:21, 21.05.2026, Россия
80
19 мая 2026 года специалисты клиники СМ-Доктор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100