|
|
 |
|
|
 |
Подведены итоги VI Приволжского Форума финансовых директоров
В работе Форума приняли участие представители крупнейших компаний Татарстана, руководители, финансовые директора, специалисты и консультанты в области управления финансами, анализа и планирования.
Форум был посвящен наиболее актуальной теме уходящего года: «Управление финансами в современной экономике. Опыт российских компаний». За последний год с карты российского рынка исчез ряд крупных компаний, активно развивавшихся до периода кризиса. Анализ показал, что основной проблемой подобных компаний была недостаточно прозрачная политика управления финансами, которая вводила руководителей в заблуждение относительно реального состояния дел собственной компании. По мнению Сергея Львова, генерального директора ГК «ИНТАЛЕВ», это результат слишком легких условий для развития бизнеса, которые царили на российском рынке последние годы. «На сегодняшний день мы еще не вошли в фазу острого кризиса, - говорит Сергей Львов, - но даже в этих вполне нормальных условиях (например, по меркам 2005 года) у большинства компаний сложное положение».
Участники Форума подвели итоги года в сфере управления финансами, проанализировали различные подходы российских предприятий к бюджетированию и стратегическому управлению. Эксперты Форума поделились практическим опытом использования новейших технологий управления и учета, рассказали о способах решения наиболее часто встречающихся вопросов, дали советы по привлечению инвестиций в условиях меняющейся экономики.
Ирина Дмитриева, руководитель департамента консалтинга ГК «ИНТАЛЕВ», рассказала о невидимых препятствиях на пути внедрения бюджетирования и привела конкретные примеры из собственной практики.
По словам Ирины Дмитриевой, компанию можно представить в виде черного ящика, на входе в который - ресурсы, на выходе – продукты. Но есть еще второй тип "выхода" - финансовая отдача компании, которую и предстоит повышать. Для этого важно, чтобы "ящик" перестал быть "черным": чтобы все, в том числе и генеральный директор, четко знали, что происходит в компании, и как нужно управлять процессами, повышая общую эффективность работы.
Кендрик Уайт, генеральный директор ООО «Марчмонт Капитал Партнерс», отметил повышенный интерес инвесторов к российскому рынку. Российские компании могут приносить значительную прибыль, однако в России значительную роль играют человеческий фактор и монополизированность рынка, что мешает увидеть реальный потенциал компаний.
Сергей Львов, генеральный директор приволжского представительства ГК «ИНТАЛЕВ» раскрыл «формулу счастью» финансового директора, определив основные факторы, влияющие на успешность его работы. Кроме этого, Сергей Михайлович поделился опытом внедрения бюджетирования, привел различные подходы к управлению доходами и затратами.
Андрей Шишкин, генеральный директор компании «Константа», отметил, что управление себестоимостью – один из продуктивных шагов для повышения рентабельности предприятия. В своем докладе он рассказал о системах учета затрат и расчета фактической себестоимости.
Альфия Зайнуллина, руководитель проектов приволжского представительства ГК «ИНТАЛЕВ», четко обозначила два ключевых момента бюджетного управления: во-первых, совместимы ли оперативный мониторинг ситуации и планирование. Во-вторых – почему так сложно в оперативном режиме корректировать утвержденный бюджет. « Пожалуй, ни одной компании не удалось следовать бюджету 2009 года, сверстанному еще в октябре-ноябре 2008 года, – говорит Альфия Риннадовна. – В условиях, когда никто не может предсказать, как будут развиваться события на рынках в ближайшей перспективе, планирование работы компании и ее финансовых результатов становится сложной задачей».
Итоги Форума подвел Юрий Петрович Сахаров, научный руководитель журнала «Эксперт Волга», организовавший круглый стол «Оптимизировать систему управления бизнесом. Или умереть». За круглым столом свое мнение высказали участники Форума, руководители финансовых служб крупнейших предприятий Татарстана рассказали о своем опыте оптимизации бюджетирования. Спикеры Форума ответили на ряд провокационных вопросов зала.
Приволжский Форум финансовых директоров - это ежегодное мероприятия, организуемое группой компаний «ИНТАЛЕВ» в крупнейших городах Поволжья. Ежегодно Форум объединяет специалистов в области финансового и стратегического управления для обмена опытом и подведением итогов уходящего года. Данное мероприятие зарекомендовало себя как площадка для обмена опытом и мнениями об актуальных вопросах рынка, технологиях современного бизнеса, об удачном и неудачном опыте российских компаний, о лучших сделках, оригинальных решениях, обо всем, что должен знать современный руководитель.
«Как обычно, Форум подготовлен на высоком уровне – отмечает участница Оксана Васильевна Момзякова, ООО «Измеритель». - Спикеры преподносят информацию доступно, практично и интересно. Приглашенные специалисты – высокий уровень!».
Контактное лицо: PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: ГК "ИНТАЛЕВ", приволжское представительство (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 16.12.2009
Количество просмотров: 1031
| МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия |
171 |
| В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой. |
|
| Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия |
132 |
| Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО». |
 |
| ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия |
36 |
| Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания. |
|
| UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия |
38 |
| Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|