ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТРП и "1С:Предприятие 8" – снижение трения в учете смазочных материалов

Компания "Фукс Ойл", входящая в состав международного концерна FUCHS – крупного производителя смазочных материалов приняла в промышленную эксплуатацию новую систему бухгалтерского и управленческого учета. Внедрение решения на основе программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" осуществлялось экспертами компании "Институт типовых решений – Производство" (ИТРП). Ключевым результатом проекта стало обеспечение руководства полной и актуальной финансовой информацией для принятия своевременных решений.
Компания FUCHS, основанная в 1931 году в Германии, в настоящее время является лидером среди независимых производителей смазочных материалов. ООО "Фукс Ойл" – единственное дочернее предприятие концерна в России. На протяжении 10 лет "Фукс Ойл" производит смазочно-охлаждающие жидкости для металлообработки. Кроме того, компания занимается реализацией оригинальной продукции FUCHS, выпускаемой в Германии, Великобритании и других странах.
Решая ключевые задачи повышения эффективности деятельности предприятия, в 2007 году руководство компании приняло решение о необходимости внедрения комплексной системы бухгалтерского и управленческого учета, охватывающей большинство бизнес-процессов предприятия.
Важной потребностью, инициировавшей проект автоматизации, стала необходимость получения оперативного доступа к сведенным воедино финансовым данным, в том числе по результатам производственных процессов.
В качестве основы создаваемой системы специалисты "Фукс Ойл" выбрали "1С:Управление производственным предприятием" на платформе "1С:Предприятие 8". По предварительным оценкам, для удовлетворения потребностей предприятия существенных доработок и настроек не требовалось. Для обеспечения эффективного переноса информации из старой системы, тестовой эксплуатации и запуска были приглашены специалисты Центра Компетенции по Производству – компании ИТРП. Ключевым аргументом для сотрудничества с экспертами ИТРП стал опыт реализации успешных проектов внедрения программных продуктов на технологической платформе "1С:Предприятие" на производственных предприятиях.
Ввод системы в промышленную эксплуатацию запланировано было провести в два этапа. На первом этапе был проведен детальный анализ данных для выявления расхождений в существовавшей ранее системе, связанных с учетом товарно-материальных ценностей, расчетом зарплаты и отражением производственных операций. Второй этап заключался в корректировке данных и переносе информации в новую систему. На данном этапе возникли сложности при обеспечении переноса данных из старой системы в новую – не удалось добиться переноса, дающего возможность получить сопоставимые данные в отчетах, однако это не явилось препятствием для начала эксплуатации. Также в рамках этого этапа прошла дополнительная доработка решения в соответствии с требованиями бизнес-процессов заказчика – в том числе организован учет подакцизного товара, реализована поддержка проведения анализа валовой прибыли с учетом суммовых разниц и дополнительных параметров, доработаны процедуры распределения производственных затрат и блок логистики, настроен платежный календарь. Всего на предприятии автоматизировано 17 рабочих мест. С июля по декабрь 2008 года новая система функционировала в тестовом режиме параллельно с существующей. В этот период также было проведено обучение персонала работе с системой.
По завершении проекта внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" руководство "Фукс Ойл" получило решение для ведения управленческого и бухгалтерского учета по российским и международным стандартам финансовой отчетности (запущен учет основных средств по МСФО). Несмотря на достаточно высокую стоимость проекта, заказчик получил ряд значимых преимуществ по сравнению с использовавшейся ранее системой. Благодаря внедренному решению на предприятии оптимизированы процессы расчета ключевых финансовых показателей (себестоимости продукции, валовой прибыли с учетом различных параметров). Получаемые данные позволяют корректно определять приоритеты в распределении ресурсов на наиболее значимые для бизнеса направления. В рамках проекта сформировано единое информационное пространство предприятия, что способствует повышению оперативности получения управленческой информации.
"Для нас было очевидным, что существующая система уже не могла удовлетворить всевозрастающей потребности в актуальной и достоверной информации. Переход на платформу "1С:Предприятие 8" стал логичным продолжением совершенствования нашей ERP-системы", – говорит главный бухгалтер ООО "Фукс Ойл" Елена Михеева. – Мы уже смогли оценить преимущества новой базы в организации планирования и учета производственного блока, учета отдельных операций в соответствии с МСФО, реализации бизнес-процессов в сфере логистики. На очереди стоит задача полной автоматизации налогового учета, бюджетирование. Одним словом, задача по внедрению "1С:Управление производственным предприятием 8" оказалась сложной, но вполне выполнимой".
www.itrp.ru

Контактное лицо: Чебодаева Марина (написать письмо автору)
Компания: Институт Типовых Решений - Производство (все новости этой организации)
Добавлен: 21:37, 11.12.2009
Количество просмотров: 1062

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
269
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
270
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
278
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
272
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
270
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
157
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
163
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
50
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100