ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МА ROIF Expert: по результатам 2011 года объем рынка цинковых белил увеличился на 4,3%.

По итогам 2011 года объем российского рынка цинковых белил показал рост на 4,3% в сравнении с аналогичным показателем 2010 года. При этом за первые два месяца 2012 года рынок цинковых белил показал предпосылки к дальнейшему росту объема рынка, увеличившись на 3,1% и составив 3,7 тыс. тонн. Вместе с тем увеличиваются и объемы производства цинковых белил, так согласно статистическим данным за период 2008-2011 гг. производство цинковых белил в России увеличилось на 62,7%.
Основные предприятия-производители расположены в Южном федеральном округе, на долю которого по итогам 2011 года пришлось 47,0% всего общероссийского производства, на втором месте находится Уральский ФО - 29,2%, на третьем - Приволжский ФО - 22,0%. Крупнейшими производителями цинковых белил являются ООО «Эмпилс-цинк» и ООО «Челябинский химический завод «Оксид».
Экспортные поставки отечественных цинковых белил ежегодно увеличиваются, так по итогам 2011 года было вывезено продукции на стоимость 12,3 млн. долларов. В 2012 г. за период январь-февраль, Россия экспортировала 794 тонны продукции, что больше аналогичного показателя 2011 года на 9,3%.
Импортные поставки цинковых белил также имеют положительную динамику. Основные поставщики данной продукции на территорию России - страны дальнего зарубежья: Турция, Индия, Перу.
В структуре внутреннего потребления лидирует продукция отечественного производства, по состоянию на 2011 год ее доля составила 92,5%.

Контактное лицо: Ольга Кононова (написать письмо автору)
Компания: MA Roif Expert (все новости этой организации)
Добавлен: 19:23, 15.06.2012
Количество просмотров: 894

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
106
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
23
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
26
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
29
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
30
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
39
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
37
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
38
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
32
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
150
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100