ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fast Lane Ventures начинает региональную экспансию и создает Академию – для воспитания нового поколения интернет-строителей в региона

Офис в Иваново начал свою работу в мае 2012 года, в нем работает 50 человек – нынешних выпускников и молодых специалистов, каждый из которых вовлечен в реализацию самых различных функций – от ИТ-поддержки до копирайтинга. Основная цель регионального расширения – создание собственной системы подготовки кадров для стартующих бизнесов, поддержка портфельных компаний качественными, мотивированными и адекватными по стоимости специалистами.
Марина Трещова, Президент холдинга Fast Lane Ventures, оценивает этот шаг как закономерный этап в развитии компании: «Интернет – один из самых быстро растущих и перспективных рынков в России. Мы запускаем одну компанию в среднем за 1-2 месяца, и наши потребности в новых кадрах растут быстрее, чем способность московского рынка труда их обеспечить. Мы решили, что системно мы сможем эту задачу решить, если станем выращивать новые кадры самостоятельно – тем более что на текущий момент интернет-предпринимательству не обучает практически ни один вуз».
Выбор Иваново обусловлен (помимо территориальной близости к Москве) большим кадровым потенциалом региона. В Ивановской области находятся 10 государственных, 6 негосударственных и 4 филиала государственных вузов, обеспечивающих высокий уровень качества образования. Немаловажным является то обстоятельство, что проект вызвал понимание и активное содействие со стороны администрации области и города. Поддержка молодежи, обеспечение наиболее благоприятных условий для роста и развития выпускников и молодых специалистов – одно из приоритетных направлений работы губернатора области.
По словам Губернатора Ивановской области Михаила Меня, «Иваново традиционно считается крупнейшим российским студенческим городом. Ежегодно ивановские вузы выпускают более пяти тысяч специалистов, и мы очень заинтересованы в том, чтобы эти молодые люди имели возможность применить свои знания на благо родного города. Поэтому мы стараемся создавать для них все условия и всегда приветствуем инициативы подобные Fast Lane Ventures. Для нас это стратегически важная поддержка будущего нашего города и региона в целом».
Сотрудники Ивановского филиала будут проходить интенсивное обучение у экспертов центрального офиса Fast Lane Ventures, а также приобретать все необходимые знания и навыки в процессе работы над разработкой и продвижением интернет-компаний.
«Нам требуются специалисты в самых разных сферах – кому-то нужны операторы в колл-центр, кому-то программисты, кому-то аналитики, кому-то специалисты по поисковой оптимизации или дизайнеры, - добавляет Марина Трещова. – Мы понимаем, что не можем ожидать от новых сотрудников глубоких профессиональных знаний. Но в данный момент для нас гораздо важнее их мотивация – готовность много учиться, быстро работать и уверенно расти. И главное – любовь к интернету обязательна! Мы накопили уникальный опыт и знания в области интернет-предпринимательства и создания новых бизнесов и уверены, что сможем эффективно донести их до молодого поколения. Хочу без преувеличения сказать, что у ребят, которые прошли отбор, есть уникальный шанс обрести новую все более востребованную профессию и сделать карьеру на одном из самых быстро растущих рынков России».

До конца года компания планирует увеличить количество сотрудников Ивановского офиса до 100 человек.

Офис в Иваново возглавила Эльвира Комолова, один из самых опытных управленцев Ивановского региона. До прихода в Fast Lane Ventures Эльвира возглавляла региональный филиал МТС в г. Иваново. Под ее руководством были значительно увеличены доля в доходах в регионе среди большой тройки и активная абонентская база, принято решение о финансировании в регион для агрессивного строительство сетей третьего поколения.
Эльвира окончила Ивановский Энергетический институт, по окончании которого работала на руководящих позициях в ряде крупных предприятий телекоммуникационной отрасли (Ивтелеком, ЦентрТелеком, Яртелеком), на потребительском рынке (Текстиль – Профи Иваново), в торговле (сеть магазинов «Кенгуру»). Также имеет опыт работы в государственном секторе: в 2007 году в рамках Департамента общественных связей, молодежной и информационной политики Правительства Ивановской области она разрабатывала утвержденную впоследствии целевую программу «Социальная реклама в Ивановской области на 2007-2009 гг. Fast Lane Ventures – №1 на рынке создания инновационных интернет-компаний. На текущий момент это единственная в России компания, которая организует весь процесс запуска новых онлайн бизнесов с нуля, выступая в роли операционного и инвестиционного партнера одновременно. Дополнительную информацию о Fast Lane Ventures вы можете найти на сайте http://www.fastlaneventures.ru/ или обратиться к PR директору Ладе Щербаковой по телефону +7 495 2213351 или по адресу: lada@fastlaneventures.ru.

Контактное лицо: Лада Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Fast Lane Ventures (все новости этой организации)
Добавлен: 05:11, 08.06.2012
Количество просмотров: 911

«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
74
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
79
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
94
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:08, 31.08.2026, Россия
80
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:08, 31.08.2026, Россия
76
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:07, 31.08.2026, Россия
77
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:06, 31.08.2026,
81
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «АгроХаб». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 23:02, 31.08.2026, Россия
76
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:58, 31.08.2026, Россия
29
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
299
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100