ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК принял участие в проекте по открытию первого российского Демонстрационного Центра Polycom в Москве

EBC предназначен для демонстрации решений Polycom партнерам и заказчикам компании. Инженеры компании КРОК установили всё оборудование и внутренние офисные коммуникации в центре. Шесть демо-залов, оснащенных современным оборудованием для видеоконференцсвязи, уже принимают заказчиков Polycom и КРОК. Проект не имеет аналогов по масштабу на отечественном рынке.
Три переговорные комнаты в демо-центре оборудованы системами видеоконференцсвязи для различных типов совещаний, а два зала демонстрируют возможности технологии Telepresence, обеспечивающей максимально реалистичное общение участников видеосессий. Кроме того, созданы кабинеты с персональными системами видеоконференцсвязи для участия в удаленных совещаниях руководителей различного уровня. В демонстрационном зале представлены решения по интеграции ВКС и аудиовизуальных решений с мобильными устройствами, средствами унифицированных коммуникаций, а также возможности использования ВКС в медицинских учреждениях.

«Представленные аудио- и видеотехнологии делают удаленное общение максимально удобным. Например, уникальная технология, распознающая черты лица, позволяет камерам в переговорных комнатах автоматически фокусироваться и приближать изображение говорящего в данный момент человека. Это удобно, если совещание проводится в большом помещении: его участникам не нужно вручную приближать слишком маленькую картинку. У Polycom уже шесть демо-залов по всему миру: в США, Бразилии, Японии, Китае и Великобритании – а теперь и в России», – прокомментировал Сергей Хомяков, генеральный менеджер Polycom в России и СНГ.

«Для многих компаний ВКС-решения уже стали привычным инструментом коммуникаций, позволяющим не только оптимизировать затраты, но и наиболее эффективно использовать рабочее время. Сегодня на первый план выходят интеграционные решения, а также технологии высокой четкости. Теперь заказчики, посетив демо-залы в новом Демонстрационном Центре Polycоm, могут лично и, что называется, «вживую» протестировать самые современные технологии видеоконференцсвязи и объединённых коммуникаций, и по результатам принять решение о необходимости внедрения», – рассказал Михаил Никифоров, руководитель направления видеоконференцсвязи компании КРОК.

В конце марта 2012 года состоялся тест-драйв Демонстрационного Центра Polycom для заказчиков КРОК и Polycom. Александр Васильевич Грушевский, директор по ИТ компании «Сухой», присутствовавший на мероприятии, комментирует: «В нашей компании уже несколько лет успешно используются решения Polycom для аудио- и видеосвязи. Но то, что было представлено на тест-драйве демо-офиса, действительно впечатляет. КРОК и Polycom сделали ощутимый скачок вперед, представив по-настоящему инновационные технологии для удаленного общения. Бизнес-выгода от их применения очевидна: неудивительно, что мы задумались о внедрении этих решений в нашей компании».

***

О корпорации Polycom
Polycom — мировой лидер в области решений объединенных коммуникаций, телеприсутствия, аудио- и видео- связи на базе платформы Polycom RealPresence Platform, основанных на открытых стандартах. Платформа Polycom RealPresence способна взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, видео, мобильных устройств и социальных сетей. Более 400000 организаций доверяют решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу», находясь в любой точке земного шара, что позволяет сделать общение с коллегами, партнерами, заказчиками и потребителями более продуктивным и эффективным. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.co.uk или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru)

Контактное лицо: Марина Животова (написать письмо автору)
Компания: КРОК и Polycom (все новости этой организации)
Добавлен: 05:30, 07.06.2012
Количество просмотров: 938

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
276
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
269
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
271
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
277
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
271
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
267
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
38
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
139
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
141
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
138
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100