ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вопрос задолженности за электроэнергию обсуждался на заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

Генеральный директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Павел Поляк принял участие в заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области, которое состоялось в правительстве региона под руководством заместителя Председателя Правительства Тверской области Тараса Заичко. В ходе мероприятия были подведены итоги прошедшего отопительного сезона и поставлены основные задачи по подготовке к новому осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.
В ходе прошедшего отопительного периода ОАО «Тверьэнергосбыт» удалось снизить среднюю стоимость электроэнергии для предприятий региона, не допустить сбоев в работе энергосистемы. В то же время, беспокойство энергетиков вызывает сложившаяся в регионе ситуация с дебиторской задолженностью потребителей.
- Более трети задолженности за электроэнергию лежит в зоне ответственности руководителей муниципалитетов – это долги муниципального бюджета и предприятий ЖКХ, - подчеркнул Павел Поляк. - Задолженность жилищно-коммунального сектора составляет более четверти всех долгов. Причины неплатежей самые разные. Есть организации, которые просто не хотят платить, и с таких должников средства можно взыскать только через суд. Некоторые потребители преднамеренно уходят от своих обязательств посредством вывода имущества предприятия и процедуры банкротства. При этом муниципальные образования закладывают в свои бюджеты расходы на электроэнергию, но не осуществляют платежи в полном объеме.
Платежная дисциплина в муниципальных образованиях области не одинакова и зависит от местной власти. Самые добросовестные плательщики – Оленинский, Сандовский и Торопецкий районы. Огромные долги накопили Бологовский, Удомельский, Бельский, Кимрский и Калининский районы. Крупная дебиторская задолженность вынуждает гарантирующего поставщика принимать все предусмотренные действующим законодательством меры воздействия на должников, в том числе введение режима ограничения энергоснабжения.
Участники Штаба отметили, что стабильность работы всей системы энергоснабжения и успешность подготовки к новому отопительному сезону зависит от совместной работы генерирующих, сетевых и сбытовых компаний, а также руководителей муниципальных образований.

Контактное лицо: Наталья Вышинская (написать письмо автору)
Компания: ОАО Тверьэнергосбыт (все новости этой организации)
Добавлен: 18:23, 06.06.2012
Количество просмотров: 927

Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту четырех магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:46, 20.03.2026, Россия
357
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 21 км грозотроса на воздушных линиях 220 кВ в Тульской области, участвующих в выдаче мощности Щекинской и Новомосковской ГРЭС.


«Россети Тюмень» направят 1,8 млрд рублей на ремонтную кампанию в Тюменской области, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
400
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевой инфраструктуры Тюменской области к отопительному сезону 2026/2027 годов. В течение года энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание 64 высоковольтных питающих центров, более 430 километров линий электропередачи (ЛЭП) и 216 трансформаторных подстанций.


В Югре отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения жителей Нефтеюганска, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
373
В ХМАО-Югре «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает энергоресурсом часть города Нефтеюганска и инфраструктуру Усть-Балыкского центра добычи углеводородов.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:41, 20.03.2026, Россия
155
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:40, 20.03.2026, Россия
173
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.


Компания «ЭнергоИнновации» отмечает рост спроса на электрощитовое оборудование для ИЖС и предлагает решения на базе SMC-корпусов, ЭнергоИнновации, 22:38, 20.03.2026, Россия
182
В 2025 году почти 59% введённого жилья в России пришлось на объекты ИЖС. На этом фоне «ЭнергоИнновации» наблюдает рост спроса на электротехническую продукцию для электроснабжения частных домов, коттеджных посёлков и уличных узлов учёта.


Филиал ПАО «Россети» проведет обследование 10 магистральных энерготранзитов в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:35, 20.03.2026, Россия
57
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта.


ЗЭТЗ успешно протестировал мобильный комплект плавки гололеда на воздушных линиях, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:29, 20.03.2026, Россия
63
Зеленодольский электротехнический завод завершил опытную эксплуатацию мобильного комплекта плавки гололёда МКПГ-ТП-1 на воздушных линиях электропередачи 10 кВ.


Компания «ПРОМЭНЕРГО» расширила продуктовую линейку электронными блоками управления для холодильного оборудования, ПРОМЭНЕРГО, 22:24, 17.03.2026, Россия
315
ООО «ПРОМЭНЕРГО» расширило продуктовую линейку и наладило выпуск электронных блоков управления для холодильного оборудования.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции магистральной ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:15, 17.03.2026, Россия
316
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили новые железобетонные опоры на линии электропередачи 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100