ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Workle на конференции СПИК-2012: e-work в действии

Workle рассказал о перспективах дистанционного трудоустройства на интернет-конференции СПИК-2012, которая проходила 28-29 мая в Санкт-Петербурге в конференц-центре гостиницы «Прибалтийская Park Inn».

Сайт Workle, число интернет-сотрудников которого уже перешагнуло рубеж в 30 000 человек, доказывает, что сегодня тренд e-work открывает новые возможности для тех, кто выбрал интернет-работу в качестве основного или дополнительного источника дохода. Об эволюции трудоустройства за счет использования интернет-технологий рассказал генеральный директор компании Workle Владимир Горбунов в рамках секции «Деловая репутация в Интернете». Обсуждая главные приоритеты рынка труда, Денис Каланов, директор по развитию компании «IT-Доминанта», и Юлия Сахарова, директор петербургского филиала компании HeadHunter Group, объяснили, как формируется репутация соискателя и работодателя в условиях единого информационного пространства. Владимир Горбунов на примере развития сайта Workle доказал, что Интернет способен объединить интересы работодателя и сотрудника, предоставив последнему возможность освоить новую профессию, самостоятельно выбрать график работы и даже уровень дохода. Такой подход лежит в основе концепции e-work, которая стала альтернативой классическому рынку труда.

На секции «SaaS-технологии», посвященной российскому рынку облачных сервисов, Владимир Горбунов продолжил тему e-work, рассказав о новом подходе к облачным технологиям в бизнесе. На примере Workle он показал, что теперь «облако» – это живые люди в Интернете, которым бизнес отдает задачи по продажам. По оценкам экспертов РАЭК, SaaS-решения в совокупности с другими молодыми сегментами – мобильными приложениями, социальными сетями, SMM и цифровым контентом – занимают треть общего объема интернет-рынка в России.

Более подробно Владимир остановился на том, как использование SaaS-приложений «Мегаплана» помогает в организации и автоматизации бизнес-процессов в IT-стартапе.

Докладчиками и участниками секции также стали: Аскар Рахимбердиев, гендиректор компании «МойСклад», затронувший тему отношения современного бизнеса к «облакам», Алиса Киреева, директор по маркетингу компании «Юмисофт», которая рассказала, как применять SaaS для внедрения сети сайтов государственного сектора и крупных корпораций. Помимо этого, свои доклады об особенностях и преимуществах SaaS представили Александр Альперн, генеральный директор Webinar.ru, и Игорь Буханов, коммерческий директор Subscribe.ru. Владимир Горбунов также принял участие в дискуссии «Управлением процессом в интернет-компании», посвященной систематизации процесса продаж, проблемам координации трудовых ресурсов и особенностям проектного менеджмента.

Основной темой круглого стола, проходившего в рамках секции «Российский рынок инвестиций», стало развитие стартапа на постинвестиционной стадии. Модератором дискуссии выступил координатор проектов бизнес-инкубатора «Ингрия», основатель агрегатора скидок «Купонгид» Ромил Чумаков. Владимир Горбунов рассказал о том, какую роль в развитии Workle сыграл один из инвесторов компании – инновационный центр «Сколково». Став в июле 2011 года резидентом «Сколково», Workle получил не только финансовую и информационную поддержку, но и возможность сотрудничать с ведущими экспертами IT-отрасли.

Для участников конференции была организована выставка интернет-компаний, на которой ведущие отраслевые игроки продемонстрировали свои продукты и решения. Компания Workle представила свой мобильный стенд, позволивший каждому желающему ознакомиться с проектом и присоединиться к числу его интернет-сотрудников.

Конференция СПИК-2012 подтвердила статус крупнейшего отраслевого события Северной столицы и всего Северо-Западного региона. В этом году участники конференции – владельцы и топ-менеджеры IT-компаний, специалисты интернет-отрасли, PR-менеджеры и маркетологи – посетили более 40 секций и круглых столов, обсудив развитие социальных медиа, проблемы информационной безопасности, последние изменения в структуре отечественных интернет-СМИ, создание и продвижение стартапов. Справка Компания Workle основана Владимиром Горбуновым в 2009 году. 18 июля 2011 года компания стала резидентом «Сколково». В сентябре 2011-го Workle попал в рейтинг PRUFFI «30 самых перспективных стартапов». В октябре 2011 года проект стал участником 27-го заседания Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, а в январе 2012 года вошел в Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. На Workle уже зарегистрированы более 30 тысяч пользователей.

Контактное лицо: Анастасия Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Workle (все новости этой организации)
Добавлен: 03:56, 01.06.2012
Количество просмотров: 843

Домену .RU исполняется 30 лет!, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 04:50, 09.04.2024, Россия
28
К юбилею домен обновил свой рекорд – теперь в нем зарегистрировано более 5,5 миллионов доменных имен


Рунет показал рекордный рост, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 05:33, 29.01.2024, Россия
57
В 2023 году домен .RU стал безусловным лидером роста среди национальных доменов


Вебинар “Next Generation Firewall: оптимальные стратегии выбора и внедрения”, ООО Нубес, 14:20, 28.10.2023, Россия
185
8 ноября состоится бесплатный вебинар, где мы расскажем, как подобрать и максимизировать эффективность NGFW для защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.


На RUTUBE стартовал проект «Загадки тикабо», Анимационная компания "ЯРКО", 23:09, 24.10.2023, Россия
218
Всего запланировано 9 выпусков, которые будут выходить раз в месяц.


Epicstars-дайджест: российская блогосфера в октябре 2023, Epicstars, 23:08, 24.10.2023, Россия
218
Москва, 24 октября 2023 года


Недорогой хостинг для сайта: где можно заказать услугу, Пресс-служба, 23:38, 13.08.2023, Россия
301
10 августа 2023 года специалисты компании LITE.HOST подготовили и публикуют на правах рекламы свои рекомендации по выбору хостинга для web-сайтов


Сайт Координационного центра доменов .RU/.РФ стал инклюзивным, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 06:06, 23.06.2023, Россия
442
На сайт добавлена версия для слабовидящих пользователей


Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:58, 28.05.2023,
266
Об этом рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев на открытии РИФ 2023.


Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 18:01, 20.05.2023, Россия
197
Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей


Российскому национальному домену .РФ исполнилось 13 лет, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:40, 12.05.2023,
662
Сегодня российскому национальному домену .РФ исполняется 13 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100