|
|
 |
|
|
 |
Motorola расширяет сеть GSM Vinaphone на юге Вьетнама
Москва, 09 октября 2008 г. — Компания Motorola (NYSE:MOT) объявила о заключении контрактов на сумму в 28 миллионов долларов с группой Viet Nam Posts and Telecommunications (VNPT). В рамках новых контрактов Motorola примет участие в расширении сети GSM Vinaphone в Юго-Восточном районе и Южном Приморском Центре Вьетнама. Это уже третий в течение года проект Motorola по расширению сети GSM Vinaphone. Новый контракт будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества Motorola и VNPT, начавшегося более десяти лет назад.
Для расширения сети GSM Vinaphone, филиала VNPT, Motorola предоставит оборудование, программное обеспечение и услуги поддержки. Целью расширения сети является охват городских и сельских районов Юго-Восточного района и Южно-Приморского Центра Вьетнама. Абонентам новой сети будут доступны высококачественные услуги голосовой связи и передачи данных, что особенно важно в отдельных сельских районах, где никогда не было мобильной связи. Поставки оборудования начнутся в 4 квартале 2008 г.
«Мы очень рады сотрудничеству Motorola с Vinaphone по проекту расширения сети GSM в южных провинциях Вьетнама — вслед за недавним расширением сети в северных провинциях. Эти контракты помогают Motorola укрепить свои позиции в качестве лидера на рынке технологий GSM. Долгосрочное сотрудничество с Vinaphone позволяет нам делиться знаниями и опытом в сфере организации высококачественной мобильной связи во Вьетнаме», — заявил доктор Рей Оуэн, генеральный директор Motorola Vietnam Telecommunications Company.
«Располагая передовыми технологиями и решениями, Motorola продолжает строить надежные расширяемые сети мобильной связи для Vinaphone, позволяя своему клиенту реализовать весь рыночный потенциал и получить конкурентные преимущества», — добавил доктор Оуэн.
Motorola и Vinaphone подписали первый контракт на расширение сети GSM Vinaphone в крупнейших городах Вьетнама в ноябре 2007 г. Второй контракт на расширение сети в 12 северных провинциях был заключен в июне 2008 г. Стремительное развитие вьетнамской мобильной сети обусловлено ростом экономики страны и спроса на услуги связи.
В настоящее время сеть Vinaphone охватывает 63 провинции и города Вьетнама. Помимо этого, налажены связи с операторами мобильной связи в более чем 60 странах и регионах мира.
О компании Vinaphone
Компания Vinaphone, полностью принадлежащая группе Viet Nam Posts and Telecommunications Group, была основана 26 июня 1996 года в качестве национального оператора мобильной связи в стандарте GSM. В основе решения об основании компании лежала идея о создании здоровой конкуренции на вьетнамском рынке мобильной связи. К концу 2000 года сеть Vinaphone охватывала практически все населенные территории, промышленные зоны, автомагистрали, туристические центры и пограничные переходы страны. За это время было развернуто много новых популярных услуг, включая предоплаченные тарифы и международный роуминг.
# # #
О компании Motorola
Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и инновационных решениях Вы найдете на нашем веб-сайте: http://www.motorola.com/
# # #
Контакты для прессы:
Агентство Edelman Imageland Россия:
Юрий Арманд
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: jarmand@imageland.ru
Motorola:
Татьяна Соловьева,
менеджер по коммуникациям и связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 785-0150
Факс: +7 (495) 785-0160
E-mail: Tatiana.Soloviova@motorola.com
Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.
Контактное лицо: Юрий Арманд (написать письмо автору)
Компания: Motorola (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 13.10.2008
Количество просмотров: 1181
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
503 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
513 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
944 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
47 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
47 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|