ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CARCADE: доля лизинга в инвестициях в основной капитал в России достигла 12%

Согласно отчетам Рейтингового агентства «Эксперт» и Министерства экономического развития Российской Федерации, доля лизинга в структуре инвестиций в основной капитал в стране увеличилась на 4% и составила 12,1%.
Доля лизинга в инвестициях в основной капитал – один из ключевых факторов развития рынка финансовой аренды в России. Он отражает востребованность услуг лизингодателей представителями бизнеса. В 2007 году, по расчетам экспертов CARCADE, доля лизинга в инвестициях в основной капитал составляла 14,8%, а в структуре внутреннего валового продукта – 3%. В 2008-м году спрос на услуги финансовой аренды транспорта и оборудования со стороны предпринимателей начал снижаться. Минимального значения уровень спроса на услуги лизингодателей достиг в 2009 году, когда по итогам года показатель доли лизинга в структуре основного капитала был зафиксирован на уровне 4%, а в структуре ВВП – 0,8%.
В течение последних двух лет, в период восстановления экономики Российской Федерации, предприниматели возобновили интерес к финансовой аренде, что подтверждают показатели роста нового бизнеса у лизинговых компаний на протяжении 2010-го и 2011-го годов. По итогам прошлого года, РА «Эксперт» зафиксировало возвращение отрасли к показателям 2007 года. Однако доля лизинга в инвестициях в основной капитал не выросла до докризисного уровня. По мнению аналитиков компании CARCADE, это связано с тем, что параллельно с развитием рынка лизинговых услуг активно развивался и банковский сектор, который демонстрировал хорошую динамику кредитования малого и среднего бизнеса.
Аналитики CARCADE Лизинг прогнозируют, что в этом году, несмотря на возможное снижение темпов роста инвестиций в основной капитал, доля лизинга в нем будет расти и достигнет показателей 2007 года. «На спрос влияет не только качество предложения лизинговых компаний, но и общий уровень финансовой грамотности представителей малого и среднего бизнеса. За последние три года российские предприниматели успели оценить преимущества лизинговых решений для развития бизнеса, поэтому, несмотря на возможное сокращение инвестиций в обновление и реновацию производственных фондов компаний, спрос на инструмент финансовой аренды будет только расти», - заключают эксперты CARCADE Лизинг.

СПРАВКА
Carcade Лизинг (ООО «Каркаде») основана в 1996 году, 100% дочерняя компания группы Getin Holding S.A.(Польша), одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы. Специализация CARCADE – лизинг автотранспорта для малого и среднего бизнеса. Региональная сеть насчитывает 70 представительств в 50 городах России. Клиентами компании являются свыше 30 000 российских предприятий. Общее количество заключенных договоров лизинга с 1996 года – более 55 000.
CARCADE занимает 2-е место* в сегменте лизинга автотранспорта и 11-е место* по показателям роста нового бизнеса в ТОП-20 крупнейших лизинговых компаний России.
*данные РА «Эксперт
www.carcade.com

Контактное лицо: Ольга Катина (написать письмо автору)
Компания: Carcade Лизинг (ООО «Каркаде») (все новости этой организации)
Добавлен: 06:32, 25.05.2012
Количество просмотров: 803

ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:31, 28.03.2024, Россия
14
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:09, 25.03.2024, Россия
291
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:43, 25.03.2024, Россия
30
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
30
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
29
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:51, 21.03.2024, Россия
405
В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования, ООО «Балтийский лизинг», 23:21, 20.03.2024, Россия
133
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Школа фермера» научит аграриев Ставрополья пользоваться преимуществами ГМТ, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 23:20, 20.03.2024, Россия
140
Ставропольский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» уже в 6 раз в Ставропольском крае, а в Республике Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республике в этом году проект будет запущен впервые. За предыдущие волны обучения «Школа фермера» подготовила для АПК 148 квалифицированных аграриев.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:59, 20.03.2024, Россия
45
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:47, 20.03.2024, Россия
40
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100