ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей» Азарий Лапидус принял участие в III всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства в России»

27 ноября 2009 года в рамках III всероссийского форума «Стратегия развития жилищного строительства в России» прошло пленарное заседание, посвященное саморегулированию в строительной отрасли.
На заседании выступили Анвар Шамузафаров – вице-президент РСС, президент СРО НП
«Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», президент СРО НП
«Объединение градостроительного планирования и проектирования», вице-президент Национального объединения саморегулируемых организаций проектировщиков; Михаил Викторов – руководитель аппарата Национального объединения СРО в строительстве; Валерий Смирнов – член совета РСС, президент НП «Международный Альянс Строителей»; Азарий Лапидус – председатель Совета СРО НП «Первая Национальная Организация Строителей», Константин Апрелев – вице-президент Российской Гильдии риэлторов; Леонид Кушнир – президент ассоциации «Российское объединение по инженерным изысканиям в строительстве»; Михаил Богданов – президент координационного совета СРО НП «АИИС»; Алексей Воронцов президент НО «Саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации», президент НП «Гильдия архитекторов и проектировщиков (СРО)», Борис Сошенко – председатель Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.
Участники заседания обсудили наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы саморегулирования в строительной отрасли, такие как механизмы контроля за деятельностью саморегулируемых организаций, организация ведения государственного реестра, требования технических регламентов в строительстве и нормативная база саморегулирования, кодексы профессиональной деятельности, взаимосвязь органов госнадзора и саморегулирования при реализации контроля в строительстве и другие. Некоторые из поднятых тем вызвали дискуссии среди присутствующих.
Азарий Лапидус – председатель Совета СРО НП «Первая Национальная Организация Строителей» посвятил свое выступление межрегиональному характеру саморегулирования, как одной из эффективных форм развития строительной отрасли России. Он отметил, что на сегодняшний день регионы стали более активно вступать в саморегулируемые организации. Так среди членов НП «Первая Национальная Организация Строителей» доля Москвы сократилась за месяц с 58 до 47%. Вообще в состав партнерства входит 310 организаций из 35 регионов России.
По словам Азария Лапидуса на сегодняшний день НП «Первая Национальная Организация Строителей» имеет колоссальный опыт общения со своей аудиторией. Об этом свидетельствует статистика посещения сайта партнерства. Если в первое время работы официального сайта ежедневных посещений было около пятидесяти, то в последние дни эта цифра превысила семьсот. Динамика весьма красноречива. Начиная с августа, сайт организации посетили из 16 стран мира и из 145 городов России. Это говорит о том, что саморегулируемая организация НП «Первая Национальная Организация Строителей» весьма интересна для участников процесса строительства как в нашей стране, так и за ее пределами.

Контактное лицо: Александр Шелепов (написать письмо автору)
Компания: НП «Первая Национальная Организация Строителей» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:57, 03.12.2009
Количество просмотров: 1150

ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
57
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
47
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
384
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
52
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
256
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
61
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
59
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
107
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
189
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
337
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100