ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей» Азарий Лапидус принял участие в III всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства в России»

27 ноября 2009 года в рамках III всероссийского форума «Стратегия развития жилищного строительства в России» прошло пленарное заседание, посвященное саморегулированию в строительной отрасли.
На заседании выступили Анвар Шамузафаров – вице-президент РСС, президент СРО НП
«Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», президент СРО НП
«Объединение градостроительного планирования и проектирования», вице-президент Национального объединения саморегулируемых организаций проектировщиков; Михаил Викторов – руководитель аппарата Национального объединения СРО в строительстве; Валерий Смирнов – член совета РСС, президент НП «Международный Альянс Строителей»; Азарий Лапидус – председатель Совета СРО НП «Первая Национальная Организация Строителей», Константин Апрелев – вице-президент Российской Гильдии риэлторов; Леонид Кушнир – президент ассоциации «Российское объединение по инженерным изысканиям в строительстве»; Михаил Богданов – президент координационного совета СРО НП «АИИС»; Алексей Воронцов президент НО «Саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации», президент НП «Гильдия архитекторов и проектировщиков (СРО)», Борис Сошенко – председатель Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.
Участники заседания обсудили наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы саморегулирования в строительной отрасли, такие как механизмы контроля за деятельностью саморегулируемых организаций, организация ведения государственного реестра, требования технических регламентов в строительстве и нормативная база саморегулирования, кодексы профессиональной деятельности, взаимосвязь органов госнадзора и саморегулирования при реализации контроля в строительстве и другие. Некоторые из поднятых тем вызвали дискуссии среди присутствующих.
Азарий Лапидус – председатель Совета СРО НП «Первая Национальная Организация Строителей» посвятил свое выступление межрегиональному характеру саморегулирования, как одной из эффективных форм развития строительной отрасли России. Он отметил, что на сегодняшний день регионы стали более активно вступать в саморегулируемые организации. Так среди членов НП «Первая Национальная Организация Строителей» доля Москвы сократилась за месяц с 58 до 47%. Вообще в состав партнерства входит 310 организаций из 35 регионов России.
По словам Азария Лапидуса на сегодняшний день НП «Первая Национальная Организация Строителей» имеет колоссальный опыт общения со своей аудиторией. Об этом свидетельствует статистика посещения сайта партнерства. Если в первое время работы официального сайта ежедневных посещений было около пятидесяти, то в последние дни эта цифра превысила семьсот. Динамика весьма красноречива. Начиная с августа, сайт организации посетили из 16 стран мира и из 145 городов России. Это говорит о том, что саморегулируемая организация НП «Первая Национальная Организация Строителей» весьма интересна для участников процесса строительства как в нашей стране, так и за ее пределами.

Контактное лицо: Александр Шелепов (написать письмо автору)
Компания: НП «Первая Национальная Организация Строителей» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:57, 03.12.2009
Количество просмотров: 994

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100