Бизнес-семинар с участием лизинговых компаний и Фонда содействия предпринимательству проведет 14 мая Сбербанк в рамках комплексной программы администрации Южно-Сахалинска, подготовленной ко Дню российского предпринимательства. Семинар будет проходить с 14:00 до 17:00 в Центре развития бизнеса по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 38. Телефон для справок: 46-82-93. Предполагаемые вопросы семинара: - Новые возможности для малого бизнеса - линейка продуктов - бизнес-школа; - Живая история клиентов; - Экспресс-оценка эффективности инвестиционных проектов; - Выгода лизинга для субъектов малого предпринимательства, находящихся на едином налоге на вмененный доход, упрощенной системе налогообложения, общей системе налогообложения; - Предложения и новации в работе Фонда содействия предпринимательству Сахалинской области; - Государственные субсидии для клиентов, воспользовавшихся услугами лизинговых компаний.
Агентство «Эксперт РА» впервые присвоило АО «Группа Компаний Нацпроектстрой» кредитный рейтинг на уровне ruА+ по Российской национальной шкале. По рейтингу установлен стабильный прогноз, это предполагает высокую вероятность сохранения текущего уровня в течение 12 месяцев.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.