ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Лицензионные программы (http://www.legsoft.ru)"

"Лицензионные программы": год – это только начало
В сентябре компании "Лицензионные программы" исполнился год. Несмотря на относительную молодость этого проекта, в его активе уже множество побед и достигнутых целей. Продемонстрировав отличную динамику, компания "Лицензионные программы" стала лидером по Удмуртии в области лицензирования ПО, уверенно занимает позиции в других регионах.

"Компания "Лицензионные программы" была создана для удовлетворения потребностей бизнеса в лицензионном программном обеспечении. Активно растущий рынок программного обеспечения в России предъявляет все новые требования к поставщикам ПО, которые не всегда успевают за меняющимися условиями. Кто-то недостаточно квалифицирован и оперативен в силу "побочности" софтверной деятельности, кто-то слишком неповоротлив из-за своей величины, кому-то недостает прямого общения с заказчиком и индивидуальности предложения. Мы попытались создать компанию, которая учитывала бы все недостатки предложения на рынке ПО и максимально отвечала потребностям корпоративных заказчиков", – пояснил причины создания "Лицензионных программ" генеральный директор Евгений Федоров.

Первый этап деятельности был связан с обеспечением необходимых требований к работе компании: были подобраны лучшие специалисты в отрасли, спроектированы бизнес-процессы работы, направленные на обеспечение надежности поставки и максимальное удовлетворение заказчика, запущен процесс партнерской авторизации и повышения уровня сотрудничества с вендорами и дистрибьюторами.

В течение первого полугодия жизни компания показала хорошую динамику роста. Были выполнены необходимые требования, связанные с квалификацией специалистов и объемами продаж, что позволило "Лицензионным программам" стать сертифицированным партнером компаний Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner – наивысший партнерский статус), "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб", Abbyy, Corel и др. Во втором полугодии рост компании продолжился. Вот, что сказал об этом Евгений Федоров: "Высокая динамика роста и развития вообще была характерна нашей компании в этом году. Мы активно развиваем компетенции компании, повышаем уровень партнерства с вендорами, выходим на новые региональные рынки. География наших клиентов представлена такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Челябинск, Ярославль, Барнаул, Рязань, Ульяновск, Омск, Воронеж, Южно-Сахалинск, Петрозаводск, Нижневартовск, Братск, Мурманск, Магадан, Салехард, Тюмень, не говоря уже об Ижевске и Удмуртии, где находится наш региональный центр и где мы уже занимаем лидирующие позиции. Ту же динамику показывают обороты компании. Уже сейчас мы выходим на уровень месячного оборота в 1 млн. долларов".

Ключевым атрибутом "Лицензионных программ", который позволил быстро добиться столь значительных успехов, является специализация на лицензировании и поставке ПО. Она выражается в выгодном ценовом предложении за счет малого штата и регионального расположения центра решений, высокой квалификации специалистов, их прямых консультаций и гибкого индивидуального подхода к каждому клиенту.

В апреле 2008 г. в Ижевске открылся региональный клуб директоров по информационным технологиям. Это уже 14-й подобный клуб в России. Помимо Ижевска такие клубы собирают ведущих ИТ-руководителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов. Они объединены во Всероссийский союз ИТ-директоров (СоДИТ), чья деятельность уже выходит на государственный уровень. Компания «Лицензионные программы» стала первым официальным партнером клуба. В качестве соорганизатора «Лицензионные программы» и клуб провели в августе крупную всероссийскую конференцию «Аутсорсинг в ИТ», после которой представители СоДИТ признали молодой ижевский клуб одним из самых активных и динамичных в России. Кроме того, в прошедшем году компания "Лицензионные программы" провела региональный семинар по лицензированию программного обеспечения, который вызвал значительный резонанс и собрал более 70 участников.

Но компания не собирается останавливаться на достигнутом. "У нас есть понимание, что ждет бизнес от поставки и поставщика лицензионного ПО, чего из этого ему не хватает на рынке ЛПО. В планах компании активно закрывать эти "дыры". На ближайший год запланирован запуск новых сервисов, выход на новые рынки, приближение к клиентам в плане доступной квалифицированной поддержки процесса лицензирования, еще большая концентрация на поставке ПО и создании в целом наилучших условий для клиентов," – поделился планами компании Евгений Федоров.

О компании "Лицензионные программы"
Компания "Лицензионные программы" (http://www.legsoft.ru) специализируется на лицензировании и продаже ПО.
Она представляет продукцию более 300 мировых разработчиков программных продуктов, оказывает услуги по подготовке решений по лицензированию и управлению программными ресурсами предприятия. Компетенция компании в области корпоративного лицензирования и поставки ПО подтверждена партнерскими статусами Microsoft, "Лаборатории Касперского", Oracle, IBM, Adobe, ABBYY, Dr.Web, Corel и др.
Клиентами компании "Лицензионные программы" являются предприятия и государственные учреждения со всей России. Компания рекомендована в качестве поставщика программного обеспечения клубом ИТ-директоров УР.

Контактное лицо: PR менеджер (написать письмо автору)
Компания: "Лицензионные программы" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 11.10.2008
Количество просмотров: 1273

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
504
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
503
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
508
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
519
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
513
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
944
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
47
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
48
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
49
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
47
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100