Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает увеличение импорта семян кукурузы и подсолнечника в Украину в первом квартале 2012 года
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает в первом квартале 2012г. увеличение импорта рынка семян Украины по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
По оценкам УкрАгроКонсалт, за первый квартал 2012 г. импорт семян кукурузы увеличился примерно на 18%. При этом наблюдается уменьшение экспорта семян кукурузы (более чем на 18%). Основные экспортные поставки производились в Россию.
Импорт семян подсолнечника увеличился на 65% по сравнению с первым кварталом 2011 г., а экспорт семян подсолнечника уменьшился на 8%. Большая часть семян подсолнечника была поставлена в Россию.
Импорт семян рапса практически не изменился по сравнению с первым кварталом 2011 года. Экспорт семян рапса в первом квартале 2011 года был незначительным. Увеличились более чем на 80% поставки семян ячменя в Украину. При этом экспорт семян ячменя резко снизился (в 27 раз!). Импорт семян сои уменьшился более чем на 50%.
По оценкам Аналитического центра УкрАгроКонсалт причинами увеличения импорта и экспорта семян кукурузы и подсолнечника в 2012 году являются большие площади пересева именно этими культурами в связи с гибелью озимых культур.
Подведение итогов 2012 года по рынку семян Украины состоится на Пятой международной конференции «Рынок материально-технических ресурсов», которую Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» проводит в конце 2012 года.
УкрАгроКонсалт http://www.ukragroconsult.com e-mail: marketing@ukragroconsult.com тел. +38(044)451-46-34
Вентиляторы в мае покупали на 60% чаще, одновременно с этим в три раза чаще приобретали конвекторы для обогрева, выяснили аналитики МегаФона на основе данных сервиса по аналитике маркетплейсов.
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.