ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Началось строительство первого в России Федерального Центра нейрохирургии

Шестого октября 2008 г. компания «Европа-Ллойд специальный транспорт» доставила первые медицинские модульные блоки для строительства Федерального Центра нейрохирургии в г. Тюмени. Центр будет построен в рамках реализации национального проекта «Здоровье».

Национальный проект «Здоровье» создан с целью повышения доступности дорогостоящей высокотехнологичной медицинской помощи для населения России. Федеральная программа включает в себя строительство центров высоких медицинских технологий в ряде городов: Астрахани, Пензе, Краснодаре, Красноярске, Тюмени, Хабаровске и Чебоксарах.

Первая партия из 25 медицинских модульных блоков была доставлена на строительную площадку в районе деревни Патрушево в Тюмени. Полнокомплектные модульные блоки представляют собой помещения различной величины, оснащенные всем необходимым: водопроводной системой, тепло-, электрокоммуникациями, стеклопакетами и даже встроенной мебелью. Модули полностью готовы к монтажу, после которого достаточно будет лишь установить медицинское оборудование.

Совокупная протяженность маршрутов для перевозки модульных блоков составляет более 8000 км. Доставка проходит в три этапа. Из городов, где расположены заводы производителя (Крольпа, Кадольцбург - Германия, Анкара - Турция), модульные блоки везут специальным автотранспортом до морских портов Любек (Германия) и Самсун (Турция). Там модули перегружают на судна и водным путем доставляют до порта в Перми. Далее медицинские модульные блоки перевозят на строительную площадку двумя автомобильными маршрутами.

«В прошлом году мы успешно доставили модули для строительства первых в России Федеральных Центров Высоких Медицинских Технологий в Пензе и Астрахани. Принимали участие в работах по Красноярску. Сейчас нам вновь доверили самый ответственный объект – ведь это первый госпиталь подобного типа в рамках национального проекта «Здоровье», - отметил Георгий Борисович Сидоров, руководитель проекта компании «Европа-Ллойд специальный транспорт».

Справка о компании:

Компания «Европа-Ллойд специальный транспорт» - эксперт на рынке комплексных проектных решений по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов.
Основана в 2000 году в России. Входит в группу компаний «Felbermayr», Австрия. В распоряжении компании собственный подвижной состав: тягачи, специальные полуприцепы с числом осей от 2-х до 6-ти и грузоподъемностью до 75 т, позволяющие перевозить грузы длиной до 34 м; краны LIEBHERR грузоподъемностью 100 и 160 т и длиной стрелы до 84 м, а также телескопические погрузчики «Terex» и «Manitou» грузоподъемностью от 3 до 3,5 т и длиной стрелы до 16 м. Среди иных направлений деятельности компании: оценка состояния дорог, обследование и выбор оптимальных маршрутов перевозок, получение необходимых специальных разрешений и организация сопровождения для негабаритных и тяжеловесных автопоездов автомобилями ДПС ГИБДД, ККС и другими службами.

Пресс-служба компании «Европа-Ллойд специальный транспорт»
Наталия Еншина: (985) 762-41-46; e-mail: press@e-ll.ru; сайт: www.europe-lloyd.ru/

Контактное лицо: Наталия Еншина (написать письмо автору)
Компания: «Европа-Ллойд специальный транспорт» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:34, 10.10.2008
Количество просмотров: 1152

КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
101
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
396
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
60
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
155
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
106
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:46, 21.11.2025, Россия
400
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
477
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
202
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
267
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
171
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100