|
|
 |
|
|
 |
В Казани состоится семинар по управлению холдингами
По мере укрупнения бизнеса, расширения масштабов и направлений деятельности многие компании сталкиваются с потерей управляемости – старые подходы теряют былую эффективность. Что делать в такой ситуации? Один из вариантов решения – создать многоуровневую компанию (холдинг) и руководить ею через управляющую компанию. На первый взгляд все достаточно просто. Однако процесс формирования сбалансированной и согласованной холдинговой структуры, а тем более управления ей, скрывает массу «подводных камней».
• Как правильно спроектировать холдинг, не наступив на весь комплект «дежурных граблей»? С чего начать, какие шаги пройти и можно ли через какие-то из этих шагов «перескочить»?
• Нужна ли холдингу стратегия? Или можно обойтись без нее?
• Что такое «управляющая компания» и как выстроить отношения с «дочками»? Где находится «водораздел» между полномочиями служб управляющей компании и соответствующих подразделений дочерних компаний? Как избежать конфликтов и дублирования функций?
• Как обеспечить контроль над управленцами дочерних компаний, представив им при этом достаточно полномочий?
• Какие инструменты управления обязательно внедрять в холдинговых и многофилиальных структурах сразу, а с какими можно повременить?
• Как обеспечить прозрачность и понятность финансово-хозяйственной деятельности холдинга для владельца? Как сделать так, чтобы налоговая служба не объединила холдинг в единую «схему»?
• И, наконец, главное - при каких условиях холдинговая структура может быть эффективной?
Ответы на самые сложные вопросы, не просто в теории, а на базе реальных проектов, успешно проведенных в российских компаниях, готова дать InCoSol Group на семинаре 27 апреля в г. Казань.
Мероприятие будет состоять из двух частей. В рамках первой части участники под руководством опытных экспертов разберут проблемы проектирования многоуровневых компаний, стратегического и финансового управления ими. Вторая часть будет посвящена юридическим и налоговым аспектам работы холдингов и компаний с филиальной сетью.
Построенный в формате диалога, семинар даст возможность представителям бизнес-сообщества не только усовершенствовать свои знания в сфере управления, но также обменяться опытом и пообщаться в кругу профессионалов.
Ведущие семинара:
Сергей Львов - управляющий партнер Приволжского офиса InCoSol Group, признанный эксперт в области финансового и стратегического управления с обширным опытом структурирования холдинговых компаний.
Елена Макарова - директор консалтинговой компании «Эдванс», эксперт по налоговому планированию и управлению финансовыми рисками.
Целевая аудитория: собственники, руководители и финансовые директора компаний, перед которыми стоит задача создания или оптимизации холдинговой структуры. Стоимость обучения: для представителей компаний с численностью персонала более 100 сотрудников участие в мероприятии является БЕСПЛАТНЫМ*. Необходима предварительная регистрация. Не более 2 участников от одной компании. *при подтверждении регистрации организаторами.
Время проведения: 27 апреля 2012 года с 10.00 до 15.00. Место проведения будет указано в подтверждении регистрации.
Регистрация на сайте www.incosol.ru
Дополнительная информация по тел. 8 (831) 220-85-07/08 или e-mail: info@incosol.ru
InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group (www.incosol.ru) – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по привлечению инвестиционного капитала и получению от него максимально эффективной отдачи. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения. Эдванс (www.advancenn.ru) – консалтинговая компания, команда профессиональных бухгалтеров, юристов и финансовых консультантов, ориентированная на комплексное обслуживание клиентов. Клиенты «Эдванс» - производственные компании, предприятия оптовой торговли, розничные магазины, медицинские клиники, автосервисы, кафе и др. - находят поддержку в организации ведения бухгалтерского учета, бухгалтерском обслуживании текущей деятельности, экспортно-импортных операций, регистрации изменений учредительных документов, расчете инвестиционных проектов.
Контактное лицо: Мария Матасова (написать письмо автору)
Компания: InCoSol Group (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 19.04.2012
Количество просмотров: 1092
| Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия |
70 |
| CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса. |
|
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия |
39 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия |
85 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
|
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия |
60 |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|