ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «БЭСТ-5»: новые возможности для учета комплексного производства

Версия системы управления предприятием «БЭСТ-5» 3.4 дополнена рядом новых режимов для учета комплексного производства. Особенность таких производств заключается в том, что на основе единого технологического процесса обработки сырья – по окончании одного производственного цикла – одновременно вырабатывается несколько видов продукции. Комплексное производство характерно для таких отраслей, как нефтепереработка, деревообработка, молочная промышленность, мясопереработка и др. Возможности учета комплексного производства реализованы в пакете обновлений № 23.

Система «БЭСТ-5» обеспечивает полнообъемный учет комплексного производства, начиная с закупки сырья у поставщиков и заканчивая его превращением в различные виды продукции. Движение производственных запасов отслеживается в разрезе складов, межцеховых кладовых и цехов.

В системе «БЭСТ-5» формируется ключевой документ комплексного производства – ведомость разборки. Ведомости разборки, создаваемые в разрезе цехов, служат для ввода данных о конкретном технологическом процессе. В ведомости содержится перечень видов сырья, подлежащих разборке (разделке) и перечень видов продукции, получаемых в результате разборки.

Расчет ведомостей разборки осуществляется по шаблонам, настроенным предприятием-пользователем. Шаблон ведомости разборки предназначен для описания процесса преобразования исходного сырья в продукцию. Помимо состава сырья и продукции (включая разделение на основную и побочную продукцию, возвратные отходы и потери), в шаблоне указываются правила формирования количества продукции на основе указанного количества сырья, а также правила формирования фактической стоимости продукции исходя из стоимости сырья и дополнительных затрат производственного предприятия. Система располагает средствами гибкой настройки расчета норм выхода и алгоритмов расчета стоимости продукции и проверяет корректность формирования шаблона. Поскольку затраты на комплексных производствах относятся сразу к нескольким видам продуктов, то возникает необходимость распределения затрат между продуктами относительно какой-либо базы. Такая особенность учтена и в системе «БЭСТ-5».

На основании рассчитанной ведомости разборки автоматически формируются документы движения, оформляющие списание переработанного сырья, и документы на оприходование полученных видов продукции.

Таким образом, система «БЭСТ-5» располагает всеми условиями для эффективного учета комплексного производства и для принятия обоснованных управленческих решений по повышению его прибыльности.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 03.12.2009
Количество просмотров: 1116

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:22, 08.04.2026, Россия
44
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
44
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
46
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
47
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
48
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
26
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
26
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
24
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
27
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
24
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100