ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Москва получила еще один детский садик от ГВСУ «Центр»

В рамках программы Правительства Москвы «Столичное образование» в прошлом 2011 году было запланировано введение в эксплуатацию 64 детских садов.

Два из них – современные детские сады по ул. Фестивальной (на 95 мест) и ул. Выборгской (на 125 мест) – были возведены ГВСУ «Центр» в рекордно сжатые сроки. При нормативе строительства подобных объектов в 7 месяцев, работы были выполнены компанией за 3 месяца.

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин, руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев и директор ХК «ГВСУ «Центр» Сергей Двулучанский приняли участие в осмотре ДОУ по ул. Выборгской. Современное здание, рассчитанное на пребывание 125 детей (6 групп), со встроенным плавательным бассейном и прилегающими игровыми площадками станет важным вкладом в решение проблемы детских садов в Москве.

Перед началом осмотра детского сада директор ГВСУ «Центр» Сергей Двулучанский доложил Мэру Москвы о ходе строительных работ. По его словам, на данный момент идут работы по обеспечению детского сада энергоснабжением. С. Двулучанский посетовал, что по регламенту на подключение энергоснабжения отводится 14 дней, однако в реальности на это уходит около трех месяцев. С. Собянин дал необходимые распоряжения, чтобы решить этот вопрос.

При строительстве этих ДОУ столичными властями впервые была применена новая схема: все работы были отданы одной организации – в данном случае компании «ГВСУ «Центр». Это позволило ускорить сроки строительства без потери качества возводимого объекта. По результатам успешного опыта, СергеемСобяниным было принято решение о применении новой схемы ко всей системе городского заказа. По мнению мэра, генеральный подрядчик должен выполнять весь цикл работ и готовить проект «под ключ», что позволит существенно сэкономить время и бюджетные средства.

«Сейчас надо ускорять строительство детских садов, потому что у нас этой осенью ожидается большой приток — еще больший, чем в прошлом году», — заявил Мэр и подчеркнул, что в текущем году будут увеличены объемы ввода детских садов. «Сейчас строители выйдут на сто новых площадок по строительству детских садов», — отметил С.Собянин. Он добавил, что в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию около 70 детских садов, еще порядка 50 детских садов будут обустроены в зданиях, которые раньше эксплуатировались не по профилю.

Несмотря на напряженный рабочий график, Сергей Собянини его зам Марат Хуснуллин за последние полгода неоднократно посещали строительные объекты ГВСУ «Центр». Первый визит состоялся в июле прошлого года – на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Кунцево. Объект общей площадью более 13 тысяч квадратных метров ГВСУ «Центр» возводил по программе сноса ветхого жилья. Уже тогда руководство города отметило фирменный стиль холдинговой компании ГВСУ «Центр» – высокие темпы строительства (в мае на месте будущей новостройки был котлован, а в начале июля рабочие трудились уже на верхних этажах) и высокое качество выполняемых работ.

Главное всерегиональное строительное управление «Центр» известно участием в государственных и социальных программах. Только в 2011 году по программе сноса ветхого жилья г. Москвы компанией ГВСУ «Центр» спроектировано строительство 3-х жилых домов в конструкциях серии 111М в мкр. Кунцево. Осуществлено строительство 1 жилого дома на 7 400 кв. м. (125 квартир). Начало строительства – апрель 2011 г., ввод в эксплуатацию – декабрь 2011 г. По программе обманутых дольщиков в 2011 году были развернуты работы на 3 жилых домах с подземными стоянками в мкр. Фили-Давыдково с не завершенным строительством. Общая площадь 62 тыс. кв. м., или 963 квартиры. Ввод будет осуществлен в 2012 г. Кроме того, была оказана помощь генеральному подрядчику ООО «МСМ 5» по завершению строительства жилого дома в Подольске для Минобороны площадью 20 тыс. кв. м. (328 квартир). Начало работ на объекте – август 2011 г., в январе 2012 г. работы были завершены.

Контактное лицо: Иван Гринев (написать письмо автору)
Компания: ОАО Холдинговая компания "ГВСУ «Центр»" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:56, 04.04.2012
Количество просмотров: 978

RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
320
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
42
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
46
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
44
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
46
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
51
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
170
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
305
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
63
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
57
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100