ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ONYX BOOX первыми в мире получили экраны E Ink Pearl HD с функцией multi-touch

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, выводит на российский рынок две новые модели, продолжающие серию, посвященную творчеству Жюля Верна. ONYX BOOX i62M Pilgrim и i62M Duncan являются первыми в мире ридерами с сенсорными экранами E Ink Pearl HD с функцией multi-touch. Они оснащены самыми мощными процессорами, использующимися в настоящее время в электронных книгах, и Wi-Fi-модулем, позволяющим выходить в Интернет через собственный браузер. В новых моделях реализована удобная система управления, позволяющая использовать сенсорный экран и двухсторонние кнопки листания по бокам экрана. Помимо этого они поддерживают рекордное количество различных типов форматов.

ONYX BOOX i62M Pilgrim и i62M Duncan оснащены 6-дюймовыми сенсорными инфракрасными экранами E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758 на 1024 пикселей. Экраны новых моделей имеют антибликовое покрытие. Благодаря функции multi-touch достигается максимальное удобство масштабирования и листания страниц, которое можно осуществлять скольжением пальца по экрану («жестом») или коротким однократным касанием края экрана («тапом»). Помимо этого по бокам экрана расположены двухсторонние кнопки листания, обеспечивающие комфортное управление устройством как одной рукой (правой или левой), так и обеими руками одновременно.

Модели созданы на базе высокопроизводительного процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц, самого мощного процессора, используемого в настоящее время в электронных книгах, обеспечивающего максимальную скорость работы устройств. В них также имеется встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет и через собственный браузер просматривать сайты, скачивать книги, а также читать почту и новости.

ONYX BOOX i62M Pilgrim и i62M Duncan по умолчанию поддерживают рекордное количество различных типов форматов, избавляя пользователей от необходимости доустанавливать дополнительные программы или конвертировать файлы из одного типа в другой. На борту устройств имеется 128 Мб оперативной и 4 Гб flash-памяти. Помимо этого имеется слот для карт памяти объемом до 32 Гб. А емкий аккумулятор объемом 1600 мАч и энергосберегающий режим позволяют в течение месяца использовать устройство без дополнительной подзарядки.

Новые модели выполнены в компактном корпусе и поставляются в комплекте со всеми необходимыми аксессуарами, включая качественную обложку, обеспечивающую устройствам надежную защиту. Различие между моделями состоит в том, что ONYX BOOX i62M Pilgrim выполнена в цвете темно-серый металлик, а ONYX BOOX i62M Duncan имеет корпус черного цвета. Первая модель уже доступна по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей, вторая модель поступит в продажу в ближайшее время.

Напомним, ранее в этой серии уже появились три модели – i62 Nautilus, i62M Albatros и i62M Dream. Серия посвящена творчеству Жюля Верна и устройства серии носят имена кораблей из произведений писателя. Все модели, входящие в эту серию, выполнены в компактных корпусах, оснащены 6-дюймовыми ИК-экранами с функцией multi-touch и позволяют выходить в Интернет благодаря встроенному Wi-Fi-модулю. В ближайшем будущем в серии ожидается еще несколько моделей. Дополнительную информацию о моделях этой и других серий ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики

Дисплей: Экран – инфракрасный (ИК) сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
Процессор: Freescale i.MX508, 800 МГц
ОЗУ: 128 Мб
ПЗУ: 4 Гб
Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC объемом до 32 Гб
Проводной интерфейс: USB 2.0
Беспроводной интерфейс: Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB, графические: JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, комиксы: CBR, CB7, CBZ, прочие: PPT, PPTX, XLS, XLSX, DjVu, PDF
Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 1600 мАч
Размеры: 171 х 124,8 х 10,9 мм
Вес: 250 г
Гарантийный срок: 1 год
Соответствие стандартам: ГОСТ Р / CE

Контактное лицо: Иван Павлов (написать письмо автору)
Компания: МакЦентр (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 02.04.2012
Количество просмотров: 950

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
113
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
86
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
88
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
92
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
88
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
89
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
83
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
86
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
85
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
91
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100