ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco повысила цену и продлила срок действия своего предложения о покупке активов TANDBERG

16 ноября 2009 года Cisco® объявила новые условия своего предложения о приобретении активов компании TANDBERG, выразив готовность выкупить все находящиеся в обращении акции TANDBERG по 170 норвежских крон за акцию на общую сумму около 3,4 млрд долларов США. Кроме того, Cisco увеличит процент, уплачиваемый на закупочную стоимость, с 1,75% до 3,00%. При этом заявлено, что это последнее и окончательное предложение Cisco для данной транзакции.
Акционеры TANDBERG, на долю которых приходится в общей сложности более 30 процентов находящихся в обращении акций этой компании, включая таких крупнейших держателей ее акций, как Folketrygdfondet и OppenheimerFunds, приняли новое предложение Cisco с новыми ценами. Вместе с акциями других владельцев, принявших предыдущее предложение Cisco, эти акции составляют более 40 процентов акций TANDBERG, находящихся в обращении и подпадающих под действие настоящей транзакции.
Cisco считает, что ее новое, пересмотренное предложение отвечает принципам благоразумия и финансовой честности. Если, сделав это предложение, Cisco не сможет получить возможность приобрести желаемое количество акций TANDBERG, она снимет свое предложение и будет искать иные способы расширения своей деятельности на рынке видеокоммуникаций.
Одновременно с объявлением новых условий своего предложения Cisco решила продлить срок его действия до 19:30 (время московское) 1 декабря 2009 года. При этом остаются в силе ранее объявленные условия внесенного компанией Cisco предложения. Вместе с тем Cisco оставляет за собой право по своему собственному усмотрению отказаться от любых его условий и положений, включая, без ограничения, положение о приобретении как минимум 90 процентов акций.
Как уже было объявлено 10 ноября 2009 года, Cisco получила согласие на приобретение 10.493.298 акций TANDBERG, что составляет 9,37% от общего числа акций и прав голоса на собраниях акционеров. Все владельцы акций TANDBERG, согласившиеся продать их на прежних условиях, смогут автоматически сделать это на новых, пересмотренных условиях по новым ценам.
1 октября 2009 года было объявлено, что совет директоров TANDBERG единогласно рекомендовал акционерам принять предложение Cisco о добровольной продаже 100 процентов акций этой компании.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:25, 18.11.2009
Количество просмотров: 938

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
491
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
429
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
434
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
437
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
430
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
429
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
424
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
426
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
427
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
443
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100