ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LogistiX расскажет о WMS системах для развития регионального логистического центра в Южно-Сахалинске

Компания LogistiX, один из лидеров в области разработки и внедрения профессиональных систем управления складскими комплексами (англ. Warehouse Management System, сокр. WMS) в России, выступит ведущим экспертом WMS-рынка на научно-практической конференции "Перспективы строительства регионального логистического центра в Южно-Сахалинске". Мероприятие состоится 27 марта 2012 года. Организатор - Администрация города Южно-Сахалинска.

Цель конференции — определение формата логистического центра и перечня услуг необходимых для работы потенциальных логооператоров.

Программа мероприятия включит презентацию исследований на тему целесообразности строительства логистического центра в Сахалинской области, доклады научных работников, представителей бизнеса, подписание предварительного Соглашения о подготовке кадров в области логистики между филиалом Дальневосточного федерального университета и Международным центром логистики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

В рамках рассмотрения вопросов, связанных с современными средствами автоматизации логистических комплексов, применяемых технологиях, аппаратном обеспечении на примере реализованных проектов в России и странах СНГ, прозвучат доклады Дмитрия Блинова, технического директора компании LogistiX.

"Очень приятно, что в очередной раз нас пригласили выступить ведущими экспертами на столь значимом для региона мероприятии. Строительство современных логистических центров -актуальный вопрос, связанный не только с привлечением новых инвестиций, но и развитием логистической инфраструктуры нашей страны в целом. Высокие технологии и инструменты автоматизации, к которым относятся WMS-системы, способны помочь в достижении поставленных целей и создать логистическую инфраструктуру, отвечающую всем международным стандартам. Мы - в свою очередь - расскажем, как это сделать наиболее эффективно", - отметил Дмитрий Блинов.

В июле прошлого года в Южно-Сахалинске состоялась первая конференция "Региональный логистический центр - ключевой фактор развития инвестиционного климата", посвященная перспективам развития региональной логистической инфраструктуры.

"Конференция превзошла все наши ожидания. Уверен, что она принесет свои плоды, и в Южно-Сахалинске появится современный логистический центр. Нам предстоит обобщить результаты и в соответствии с поручением губернатора региона Александра Хорошавина подготовить мероприятия, которые бы помогли бизнесу решать поставленные задачи", - отметил итоги первой конференции Александр Бандюков, начальник городского департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка.

Планируется, что создание логистического центра в Южно-Сахалинске исключит возможности перебоев в поставках на территорию городского округа и области социально-значимых товаров за счет использования современных информационных и складских технологий, и позволит решить часть вопросов продовольственной безопасности.

Также, по мнению представителей городской администрации Южно-Сахалинска, деятельность центра приведет к оптимизации транспортных расходов предпринимателей, хозяйствующих субъектов и организаций за счет снижения числа посредников при доставке продукции к конечному пункту, позволит создать новые рабочие места, увеличит налоговые поступления в бюджет и понизит розничную цену товаров минимум на 5 %.

Контактное лицо: Пресс-служба LogistiX (написать письмо автору)
Компания: LogistiX (все новости этой организации)
Добавлен: 21:45, 19.03.2012
Количество просмотров: 1005

X Межрегиональная выставка «Крым. Сезон – 2025» в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 21:11, 04.03.2025, Россия
37
20 и 21 февраля в отеле «Ялта-Интурист» проходила X Межрегиональная отраслевая выставка «Крым. Сезон-2025». Юбилейное мероприятие прошло при поддержке отраслевой ассоциации «Туристический альянс Крыма».


Вина Шато де Талю завоевали пять наград на международном конкурсе TerraVino в Израиле, Шато де Талю, 21:06, 04.03.2025,
38
27 февраля в Тель-Авиве завершился международный винный конкурс TerraVino, который проводится с 2006 года. По его итогам российские вина получили 4 двойных золотых награды, 14 золотых и 25 серебряных. 5 медалей от общего количества взяли вина Шато де Талю: двойное золото, золото и три серебра.


В Алтайском ГАУ работают передвижные фотовыставки, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:11, 04.03.2025, Россия
59
Сразу 3 передвижные фотовыставки, рассказывающие о ключевых событиях Великой Отечественной войны, работают в Алтайском государственном аграрном университете


76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:35, 02.03.2025, Россия
229
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени.


Альбина Мухаметзянова выступила на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2025, Анимационная компания ЯРКО"", 20:21, 27.02.2025, Россия
309
На панельной дискуссии форума CSTB PRO MEDIA «Лидеры отечественной анимации: продюсеры, которые создают бренды & бренды, которые создают продюсеров» Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО», рассказала о выборе концепций для проектов и особенностях продвижения анимационного контента.


Ассоциация «Метрология Энергосбережения» провела конференцию в рамках выставки "Акватерм 2025", ООО "Водомер", 21:09, 26.02.2025, Россия
66
Ассоциация «Метрология Энергосбережения» провела конференцию на тему «Энерго- и ресурсосбережение – неотъемлемая часть эффективной экономики и социальной политики»


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 19:03, 25.02.2025, Россия
156
Проекторы Hisense C2 и Hisense PX3SE-PRO стали частью экспозиции


Приглашаем в Новосибирск на международную выставку «Ювелирная Сибирь», Marins Park Hotel, 21:03, 21.02.2025, Россия
319
В Новосибирске засияют огнями драгоценные камни. Уже 21 февраля откроет свои двери международная выставка «Ювелирная Сибирь», где более ста компаний из России, Казахстана и Монголии представят свои коллекции.


Graduate-2025: Формируем будущее российской экономики, Люди и Коммуникации, 20:35, 21.02.2025,
325
Graduate 2025 – ключевое событие в сфере работы с молодежью! Это Международная конференция «Бренд работодателя в молодежной среде» и фестиваль конкурсных проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами. 40+ кейсов от российских компаний, круглый стол с экспертами из Южной Америки, Азии и Евразии, лучшие практики из пяти стран.


LG ПРЕДСТАВИТ РАСШИРЕННЫЕ КУХОННЫЕ РЕШЕНИЯ «FIT & MAX» С ТЕХНОЛОГИЕЙ НУЛЕВОГО ЗАЗОРА НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 16:44, 20.02.2025, Россия
50
Новые продукты сочетают инновационные технологии и современный дизайн для удобства и функциональности кухни


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100