ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГВСУ «Центр» на Международной выставке недвижимости MIPIM 2012

Во французских Каннах 6 по 9 марта проходила международная выставка недвижимости MIPIM, в рамках которой были представлены и российские проекты. За 4 дня выставку посетило более 19 000 человек из 83 стран мира, из них 350 компаний и более 1430 участников из России.

В рамках инвестиционно-строительного форума состоялся круглый стол «Строительство в России. Анализ ситуации». Инициатором дискуссии выступили Министерство регионального развития РФ и Международный консорциум по техническому перевооружению строительного комплекса России.

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель министра регионального развития РФ И.В. Пономарев, председатель комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству А.Ю. Русских, первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Е.Л. Николаева, а так же немецкие партнеры по консорциуму руководители фирм Sommer – А. Штрассмайер, и SAA – К.Хансер.

Сергей Двулучанский, директор ГВСУ «Центр» (компания – один из крупнейших застройщиков Москвы, член Международного консорциума) в своем выступлении на «круглом столе» дал свой взгляд на проблемы строительной отрасли и рассказал об опыте компании в борьбе с вызовами времени.

«Особенности развития строительной отрасли в посткризисный период обусловлены внедрением революционных технологий и переходом на новый уровень организации производства. Его основой являются автоматизированные высокопроизводительные и энергоэффективные технологические комплексы», - отметил докладчик.

Прогрессирующая тенденция вытеснения существующих методик производства ЖБИ новыми, более эффективными технологиями сталарезультатом успешной реализации первых инновационных проектов в 2008 - 2009 гг. По словам С. Двулучанского, в связи с этим, доля участия поставщиков традиционных строительных материалов в наиболее привлекательных строительных проектах существенно снижается.

Ответом компании на эти вызовы стала масштабная программасовершенствования и модернизации строительных технологий, реализуемая на предприятиях ГВСУ «Центр». Сегодня Холдинг проводит переоснащение производств,учитывая повышение спроса на «доступное жилье»,возрастающую требовательность покупателей недвижимости и рост конкуренции. Наиболее динамично программа реализуется наЗАО «250 ЗЖБИ» (заводе железобетонных изделий) в Серпухове и ЗАО «198 КЖИ» (комбинате железобетонных изделий) в Можайске.На предприятиях происходит поэтапное переоснащение существующих производственных линий и строительство новых, проводится укомплектование заводов автоматизированным формовочным и арматурным оборудованием.

В результате инноваций, компания планирует увеличить мощность производства с текущих 345 000 кв. м. до 550 000 кв. м. в 2012 году.

В завершении выступления С. Двулучанский подчеркнул, что «возможности ГВСУ «Центр» по осуществлению масштабного строительства, в полной мере, проявились в новой России в ходе реализацииобщегосударственных жилищных программ. Совершенствование всех аспектов деятельности на базе инновационных средств и технологий позволит компании и дальше занимать лидирующие позиции в отрасли, всегда соответствовать требованиям времени».

Контактное лицо: Иван Гринев (написать письмо автору)
Компания: ОАО Холдинговая компания "ГВСУ «Центр»" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 16.03.2012
Количество просмотров: 855

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
181
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
184
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
181
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
182
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
183
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
188
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
178
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
188
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
185
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
174
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100