ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ariston Thermo Rus развивает солнечное теплоснабжение в России

Компания Ariston Thermo Rus, мировой лидер в области производства отопительных систем, провела первую партнерскую конференцию, посвященную использованию возобновляемых источников энергии, и в частности энергии солнца. Организаторы мероприятия подвели итоги осуществленных проектов и поделились планами по реализации новых инициатив Ariston Thermo Rus в России, которые внесут значимый вклад в развитие сектора солнечной теплоэнергетики.
Ariston Thermo Rus предлагает ассортимент гелиосистем с естественной (гравитационной) и принудительной циркуляцией. Системы солнечного теплоснабжения обладают большой эффективностью при ограниченных затратах и способны обеспечивать до 70% потребности частного дома в горячем водоснабжении. Конструкция техники Ariston обеспечивает удобный монтаж оборудования как на крыше, так и на земле: алюминиевые направляющие, расположенные снизу или сверху коллектора, облегчают крепление к кронштейнам.
В мероприятии, которое состоялось в Геленджике 10-12 февраля 2012 года, приняли участие 26 компаний — партнеров Ariston Thermo Rus со всей России: от Южного до Дальневосточного региона. Также в форуме участвовали представители компании Ariston Thermo Rus из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Краснодара, Хабаровска и других городов.
В рамках конференции была представлена информация о достижениях Ariston Thermo Rus во внедрении систем солнечного теплоснабжения в России и планах работы на 2012-2013 годы. В 2011 году Ariston Thermo Rus добилась значительных результатов, способствующих развитию солнечной энергетики в России:
• Ассортимент оборудования был пополнен новыми моделями, которые оптимально подходят для использования в российских условиях. Кроме того, Ariston Thermo Rus подготовила материальную базу для реализации крупномасштабных проектов по использованию солнечной энергии в теплоснабжении;
• Завершилось оформление стандартов сервисной политики Ariston Thermo Rus в России, что позволяет с максимальной эффективностью обслуживать установленные солнечные коллекторы.
• На коллекторы Ariston (KAIROS CF, KAIROS VT и новую модель для больших систем KAIROS XP) была установлена гарантия 5 лет, что дополнительно стимулирует использование солнечного теплоснабжения. Пятилетний гарантийный срок был определен и для новой системы естественной циркуляции KAIROS THERMO. С 1 марта 2012 года двухлетнюю гарантию получат баки-аккумуляторы KAIROS MACC, KAIROS EXTRA, KAIROS COMBI и ABONDANCE, бак косвенного нагрева очень большой ёмкости BAI и другие модели.
• Был проведен курс профессиональных тренингов для специалистов по монтажу солнечных коллекторов, что обеспечивает заказчикам фирменный уровень сервиса и гарантирует надежную работу оборудования.
Партнеры Ariston Thermo Rus, принявшие участие в конференции, отметили активную поддержку со стороны компании — подобная политика позволяет быстро и успешно внедрять солнечные системы теплоснабжения в России. Благодаря тому, что специалисты Ariston Thermo Rus принимают участие на всех стадиях проекта — от разработки плана до монтажа оборудования, — использование солнечных коллекторов позволяет добиться максимально эффективного отопления и сокращения расходов.
В ходе конференции был достигнут ряд договоренностей о проектах по внедрению солнечных коллекторов Ariston в нескольких регионах России.
Филипп Коэн, генеральный директор Ariston Thermo Rus: «Солнечное излучение является одним из наиболее перспективных источников энергии в мире — ежегодно мощности установленных гелиосистем растут на 10-20%. В России использование данного ресурса особенно актуально в южных регионах, в Сибири и на Дальнем Востоке. По мере развития технологий и укрупнения производства стоимость солнечной энергии будет снижаться, что позволит ей стать полноценной альтернативой традиционным источникам энергии. Ariston Thermo Rus оценила потенциал отрасли и стала одним из самых активных игроков рынка, внедряющих данную технологию в России. Мы располагаем обширным опытом по установке солнечных коллекторов в Европе, который, в сочетании со знанием российских условий, позволит максимально ускорить прогресс российской теплоэнергетики».

О компании
Ariston Thermo Rus — мировой лидер в отопительной сфере с полным комплексом оборудования, систем и сервиса. На российском рынке компания представлена с 1995 года и в настоящее время занимает лидирующее положение в секторе водонагревательного оборудования. Ariston Thermo Rus производит полный спектр оборудования для отопления и горячего водоснабжения: водонагреватели, газовые котлы, солнечные коллекторы и комплектующие. С 2005 года в г. Всеволожск Ленинградской области работает завод Ariston Thermo Rus по производству накопительных водонагревателей — самое современное в мире предприятие группы.

Контактное лицо: Anastasia Shtifonova (написать письмо автору)
Компания: Ariston Thermo Rus (все новости этой организации)
Добавлен: 20:39, 28.02.2012
Количество просмотров: 1587

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
849
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1837
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
857
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
525
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100