ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

28.02.2012 ГЛОНАСС-технологии снижают риски ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ»

Группа компаний «М2М телематика» поставила оборудование ГЛОНАСС для нужд дочерней компании автомобильного концерна «КАМАЗ» - ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ». В соответствии с условиями соглашения навигационно-связным оборудованием оснащено более 200 единиц автомобильной техники производства «КАМАЗ» различных модификаций, предназначенной для передачи в лизинг.

ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» - компания федерального уровня, одна из крупнейших структур России, предоставляющих услугу лизинга автомобильной техники КАМАЗ от производителя. Уровень развития компании, её сервиса и пакета услуг по достоинству оценён как коллегами по бизнесу, так и экспертами рынка.

Существенную роль при выборе компании «М2М телематика» в качестве поставщика сыграло не только высокое качество производимого оборудования ГЛОНАСС, но и наличие масштабной сети региональных диспетчерских центров (более 80 партнеров от Калининграда до Владивостока), способных осуществлять информационно-техническую поддержку во всех регионах России и снизить затраты лизинговых компаний при оснащении техники навигационным оборудованием.

В настоящее время оснащенная ГЛОНАСС-оборудованием лизинговая техника работает в Краснодарском, Красноярском, Хабаровском краях, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономном округах, Белгородской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Омской, Оренбургской, Пермской, Ростовской, Саратовской, Свердловской, Тверской областях, Республике Башкортостан, Коми и контролируется, как владельцами техники (лизингополучателями), так и на уровне головного офиса компании ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Эффективность внедрения ГЛОНАСС-технологий ощутили и конечные потребители услуг – лизингополучатели, которые теперь также получили возможность отслеживать местонахождение эксплуатируемой техники своими сотрудниками. Ранее из-за отсутствия инструментов контроля было достаточно сложно отслеживать реальные условия эксплуатации техники, её местонахождение и, как следствие, контролировать интенсивность ее использования, а также расход моторесурса за определенный промежуток времени. Технологии ГЛОНАСС позволяют существенно повысить прозрачность бизнес-процессов, способствуя, тем самым, повышению эффективности деятельности, как лизинговых компаний, так и предприятий использующих технику, полученную по договорам финансовой аренды.

«Столь активное использование технологий ГЛОНАСС в различных секторах экономики нашей страны вполне обоснованно. Во-первых, ГЛОНАСС-оборудование как по точности, так и по цене практически сопоставимо с GPS-устройствами. Во-вторых, не стоит забывать, что навигационная система ГЛОНАСС спроектирована с учетом географических особенностей и рельефа территории РФ. В-третьих, на практике доказана высокая эффективность применения навигационных технологий в различных отраслях, и сотрудничество с концерном «КАМАЗ» в области оснащения транспортных средств навигационно-связным оборудованием является дополнительным подтверждением глубокого проникновения навигационных технологий на рынке», - комментирует Алексей Смятских, исполнительный директор Группы компаний «М2М телематика».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 28.02.2012
Количество просмотров: 889

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
296
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
282
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
303
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
285
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100