|
|
 |
|
|
 |
Южноуральская молодежь: стоит ли тратить деньги на национальную безопасность
29 февраля в 16-00 в Законодательном Собрании области пройдет открытая дискуссия на тему «Увеличение расходов на национальную безопасность». Руководитель дебат-клуба "Железный аргумент" Ефим Антонов: "Это уже второе мероприятие, проводимое нами в формате открытой дискуссии. Мы ставим перед собой задачу привлечь внимание молодежи к обсуждаемым в стране законопроектам и тем самым обеспечить формирование политической культуры у населения. Плюс, дебатеры получают ценный навык публичных выступлений и учатся видеть в любой ситуации как положительные, так и отрицательные стороны". В мероприятии примут участие представители молодежных общественных организаций, объединений, вузов и парламентских структур. Дискуссия продлится полтора часа и будет проходить в формате парламентских дебатов. В первой части между собой будут соревноваться опытные молодежные команды – победители турнира по парламентским дебатам «Железный аргумент». Обе команды по очереди будут отстаивать противоположные точки зрения: одна будет предлагать законодательную инициативу о выделении средств на национальную безопасность, а вторая - аргументировано критиковать инициативу. В конце мероприятия все участники смогут высказать свое мнение о выступлениях команд и по выдвинутой проблеме дискуссии. Дмитрий Семенов, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при ЗС ЧО: "Сегодня никто не спорит о том, что армия и обороноспособность страны требуют достойного финансирования. Вопрос в том, как в условиях ограниченности ресурсов определить, где проходит грань между необходимыми тратами и избыточными? Можно ли на вызовы, стоящие перед Россией, ответить альтернативным образом. Молодежи будет представлена возможность высказать свою точку зрения и взвесить все аргументы". Организаторами дебатов выступают: комиссия по развитию молодежных инициатив Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области при поддержке Главного управления по молодежной политике Челябинской области.
Время, место: 29 февраля 2012 года в 16-00. Законодательное Собрание Челябинской области (Малый зал, 3 этаж). Контакты: 8904-94-196-71 Дарья Шульгина
Контактное лицо: Дарья Шульгина (написать письмо автору)
Компания: Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 28.02.2012
Количество просмотров: 970
| 88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия |
182 |
| Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка». |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|