ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Astra Linux Special Edition и «Сканер-ВС» теперь официально совместимы!

Средство контроля защищенности защищенности информационных систем «Сканер-ВС» (разработка НПО «Эшелон») успешно прошла тестирование на совместимость с национальной защищенной операционной системой Astra Linux Special Edition.

«Сканер-ВС» предназначен для комплексного тестирования защищенности информационных систем. Особо подчеркнем слово «комплексный», т.к. продукт заключает в себе множество самых разнообразных модулей: поиск и проверка уязвимостей, перехват и анализ сетевого трафика, контроль целостности, аудит Wi-Fi сетей и др. Использование «Сканер-ВС» позволяет обеспечить соответствие организации требованиям многочисленных нормативных документов, таких как Постановление Правительства РФ 2007 г. N 781, приказ ФСТЭК России 2010 г. N 58, руководящие документы Гостехкомиссии.

Сочетание Astra Linux Special Edition и «Сканер-ВС» повышает уровень защищенности информационной системы, позволяя оперативно контролировать появление уязвимостей в сетевых сервисах и настройках системы. Напомним, что сертифицированная в Минобороны России Astra Linux Special Edition недавно прошла сертификацию и во ФСТЭК России, тем самым открыв свои возможности не только силовым ведомствам и государственным учреждениям, но и коммерческим организациям (например, теперь данную ОС можно использовать для защиты персональных данных). «Сканер-ВС» так же обладает сертификатами обоих ведомств, что выгодно выделяет продукт среди аналогичных (хотя полных аналогов продукта не существует).

«Astra Linux Special Edition – это, безусловно, инновационная операционная система, которая подтвердила свой статус, став национальной защищенной операционной системы страны. Компания «Эшелон» рада возможности внести свою лепту в её развитие, так модули Сканер-ВС для локального и сетевого аудита стойкости паролей вошли в стандартную поставку операционной системы», - комментирует генеральный директор ЗАО «НПО «Эшелон» Алексей Марков.

О компании «Эшелон»

ЗАО «НПО «Эшелон» работает на рынке информационной безопасности с 2006 года. За это время нас выбрали в качестве стратегического партнера ведущие мировые производители ERP-систем, операционных систем, антивирусного программного обеспечения, средств защиты от несанкционированного доступа.

Наша команда объединяет профессионалов, имеющих различные звания и статусы, среди которых: кандидаты наук, CISSP, CISA, SBCI и сертифицированные специалисты Cisco, IBM, Microsoft и др. Компания «Эшелон» аккредитована в качестве испытательной лаборатории Минобороны России, ФСТЭК России, ФСБ России. Наша компания является аттестационным центром Минобороны России, органом по аттестации ФСТЭК России, органом по сертификации ФСТЭК России. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001, ГОСТ РВ 15.002 и СРПП ВТ. Компанией учрежден учебный центр «Эшелон», в котором проводится переподготовка специалистов по программам по информационной безопасности, согласованным с ФСТЭК России, Минобороны России, СДС «Военный Регистр».

Контактное лицо: Александр Дорофеев (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "НПО "Эшелон" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:51, 28.02.2012
Количество просмотров: 873

MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
70
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
68
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
66
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:09, 18.03.2024, Россия
67
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


ПрограмБанк: Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений, Компания ПрограмБанк, 22:02, 18.03.2024,
41
Вебинар «Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования. Применение инструментов Self-Service на примере самостоятельной автоматизации Управления активами и пассивами», состоится 14 марта 2024.


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:19, 11.03.2024,
657
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:19, 11.03.2024, Россия
636
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:19, 11.03.2024, Россия
660
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:15, 11.03.2024, Россия
614
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:14, 11.03.2024,
614
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100