ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания СПЕКО: Ждите «корейский» асфальт на дорогах Ставрополья

В кризисном, 2008 году, в дорожной отрасли находились компании, которые не только не снижали объемы выполняемых работ, но и обновляли свои производственные мощности. И причиной этому как не странно стал именно мировой экономический кризис, «добравшийся» и до России. Наши дорожники стали уделять больше внимания высокоэффективным и экономичным технологиям производства асфальтобетонных смесей.

И в то время как многие объекты «замерли» по причине отсутствия финансирования, на федеральной трассе обходящей Ставрополь с юго-востока работы не прекращались даже в выходные дни. Шел монтаж мобильного асфальтобетонного завода (http://www.speco-plants.ru/) южнокорейской компании SPECO.

В кризисном, 2008 году, в дорожной отрасли находились компании, которые не только не снижали объемы выполняемых работ, но и обновляли свои производственные мощности. И причиной этому как не странно стал именно мировой экономический кризис, «добравшийся» и до России. Наши дорожники стали уделять больше внимания высокоэффективным и экономичным технологиям производства асфальтобетонных смесей.

И в то время как многие объекты «замерли» по причине отсутствия финансирования, на федеральной трассе обходящей Ставрополь с юго-востока работы не прекращались даже в выходные дни. Шел монтаж мобильного асфальтобетонного завода южнокорейской компании SPECO.

Асфальтобетонные заводы SPECO успешно работают в Саудовской Аравии, ОАЭ, КНР, в Алжире и в Индии. На территории Южного Федерального округа это первый завод такого класса. Собственник (он же, генеральный подрядчик) - производственное объединение «Союзстрой» из города Новочеркасска, Ростовской области. Асфальтобетонный завод АР-1550Р (производительностью 120 т/час) был приобретен в лизинг. Общая сумма сделки составила около 39 млн.руб.

После того как 13 июня 2008 года на площадку было доставлено все необходимое оборудование началась сборка. Шефмонтаж осуществляли специалисты компании SPECO - два инженера-механика и электротехник, работавшие с переводчиком. С их помощью персонал филиала ПО «Союзстрой» из г. Пятигорска подготовил завод к эксплуатации в рекордно короткие сроки - 4 недели.

В ходе последующей эксплуатации использовалось в основном местное сырье, поставляемое из Невинномысска. Кроме того активно применялся рециклинг - т.е. переработка Б/У асфальта, снятого во время ремонта дорожного покрытия. После измельчения он вводился в технологический процесс, снижая тем самым себестоимость готовой смеси.

Мобильный АБЗ (http://www.speco-plants.ru/) SPECO проработал под Ставрополем в течение двух месяцев, произведя около 100 тыс. тонн высококачественной асфальтобетонной смеси, уложенной на автодороге федерального значения. Обслуживали оборудование всего лишь 10 человек, работавшее посменно, вахтовым методом. Затем его разобрали и перевезли на новый участок работ компании «Союзстрой»

Кстати, первоначальные опасения дачников (вблизи участков которых и устанавливался мобильный АБЗ) по поводу ухудшения экологической обстановки быстро развеялись, как только завод начал работать. Не было никаких выбросов - ни дыма, ни газов, ни пыли, бывших когда-то «нормой» для старого асфальтобетонного производства.

Вообще же все оборудование компании SPECO сертифицировано и отвечает самым жестким требованиям Европейского и Российского законодательства в области экологической безопасности.

В Южном Федеральном Округе компания имеет два представительства - в городе Ростове-на-Дону и в г. Сочи. Высококвалифицированные специалисты региональных центров SPECO проконсультируют по вопросам технологии производства, помогут подобрать оборудование и запасные части, окажут сервисные услуги.

350001, г.Краснодар, ул. Вишняковой, д. 2

Телефоны:
г. Краснодар: +7 (918) 387 9999
г. Санкт-Петербург: +7 (812) 740-74-26
Email: spb@speco-plants.ru

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: SPECO (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 27.02.2012
Количество просмотров: 935

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100