ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Хомнет Лизинг» приняла участие в международном форуме «Лизинг в Центральной и Восточной Европе»

Форум «Лизинг в Центральной и Восточной Европе», организованный международной компанией IC|ENERGY, состоялся 1-3 февраля в Праге. Масштабный форум предоставил возможность руководителям ведущих лизинговых компаний, представителям законодательной власти, лизинговых ассоциаций узнать о предстоящих изменениях в лизинговом законодательстве, определить основные направления развития лизинговой деятельности, узнать о международном опыте и возможностях его применения в странах ЦВЕ, изучить инновационные модели сотрудничества между участниками рынка.

В рамках секции по автоматизации на мероприятии выступил управляющий директор компании «Хомнет Лизинг» Дмитрий Курдомонов. Рассуждая об итогах и перспективах развития автоматизации лизинговой отрасли г-н Курдомонов отметил, что с 2002 года, кода отсутствие системы автоматизации было одной из главных проблем российского лизинга, ситуация сильно изменилась — компании успешно внедрили информационные системы, удовлетворяющие основные потребности бизнеса.

Наибольшую популярность завоевали системы на платформе «1С». Это было связано с тем, что заказные разработки на западных платформах не оправдали ожиданий, а иностранные «коробочные» продукты столкнулись с многочисленными проблемами при внедрении из-за сложности адаптации к российской специфике.

Основные успешные проекты автоматизации были получены лизинговыми компаниями, которые внедряли решения на платформе «1С», этому способствовали успехи самой платформы и выпуск типового решения «Хомнет Лизинг».

Возможности типового решения «Хомнет Лизинг» по достоинству оценили крупнейшие игроки лизингового рынка и мировые корпорации, открывшие бизнес в России. В частности, среди клиентов «Хомнет Лизинг» — IVECO Capital, Caterpillar Financial, «МАН Файненшиал Сервисес», «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус», «Вольво финанс Сервис Восток», «Сиско Кэпитал СНГ», «Дойче Лизинг Восток», «ФБ-ЛИЗИНГ», «Абсолют-Лизинг» и многие другие.

Заканчивая свое выступление, Дмитрий Курдомонов подчеркнул, что решения на платформе «1С» известны не только в России, но и в странах СНГ и Восточной Европы. Это позволяет рассматривать решения на базе «1С» как полноценные управленческие системы, которые могут быть внедрены не только в России, но и в группе стран СНГ и Восточной Европы. Это подтверждает и опыт нашей компании — решение «Хомнет Лизинг» успешно внедряется на Украине, Кипре, а также в Ирландии.

Контактное лицо: Мария Афанасёнок (написать письмо автору)
Компания: «Хомнет Лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 27.02.2012
Количество просмотров: 902

Innostage реализовал проект модернизации сети электросвязи на предприятии Казаньоргсинтез, СИБУР, Innostage, 22:36, 30.05.2026, Россия
0
Специалисты Innostage реализовали комплексный проект по замене устаревшей телефонной инфраструктуры на предприятии Казаньоргсинтез, входящем в СИБУР.


Самозанятые выполнили почти 18 тысяч смен в АШАН в 2025 году, Verme, 22:35, 30.05.2026, Россия
2
В 2025 году через сервис подработки рядом с домом «Моя смена» (ГК Verme) самозанятые выполнили порядка 18 тысяч смен в гипермаркетах торговой сети АШАН. Показатель успешно закрытых заявок достиг 82% – это максимальное значение за все время сотрудничества.


CorpSoft24 перевел вагоноремонтные предприятия Группы НВРК на «1С: ERP», CorpSoft24, 22:35, 30.05.2026, Россия
2
Компания CorpSoft24 внедрила информационную систему управления финансово-экономической деятельностью предприятия на базе программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2» в Группе НВРК.


Для СУБД «РЕД База Данных» реализована Low Code-система, Хи-Квадрат, 22:35, 30.05.2026, Россия
2
Отечественная СУБД «РЕД База Данных» получила платформу для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование на базе решения XSQUARE от компании «Хи-Квадрат».


«Фармика» и «ОКСИ» завершили проект по созданию новой системы закупок для АО «Челябинский областной аптечный склад», АО "Центр развития электронных торгов", 22:34, 30.05.2026,
2
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») завершили интеграцию цифровых решений с внутренней системой учета АО «ОАС» (Челябинский областной аптечный склад).


Решение IDX включено в Белую книгу Ассоциации больших данных, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:33, 30.05.2026, Россия
3
«Система удаленного удостоверения отдельных атрибутов персональных данных граждан без их раскрытия» позволяет удаленно верифицировать отдельный атрибут (возраст, льготный статус и пр.) и получить соответствующую услугу без раскрытия персональных данных.


«Гравитон» подвел итоги участия в конференции ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:33, 30.05.2026,
3
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, завершила работу на XI ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в статусе официального партнера. В рамках мероприятия компания представила собственную экспозицию и приняла активное участие в формировании деловой повестки ИТ-отрасли.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил мультимедийный комплекс для трансформируемого конференц-холла крупного курортного отеля 4*, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:32, 30.05.2026,
4
Конференц-холл, занимающий площадь 650 м², — одно из центральных помещений отеля, в котором заказчик проводит значимые деловые и праздничные B2B и B2C- мероприятия: от бизнес-завтраков, конференций и корпоративов крупных компаний до юбилеев постояльцев и свадебных торжеств.


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 22:32, 30.05.2026, Россия
6
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


VolgaBlob и МАДРИГАЛ заключили соглашение о партнерстве, VolgaBlob, 22:31, 30.05.2026, Россия
7
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и поставщик комплексных ИБ-решений Мадригал объявили о заключении партнерского соглашения


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100