ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НЕОЛАНТ: 3D ГИС - реальность сегодняшнего мира. Задачи, инструменты, опыт реализации

Компания «НЕОЛАНТ» совместно с компанией Autodesk 28 февраля 2012 года проводит семинар:
«3D ГИС (http://www.neolant.ru/technologies/3D_GIS/) – реальность сегодняшнего мира. Задачи, инструменты, опыт реализации»
Семинар будет посвящен мировому и российскому тренду – созданию информационных 3D моделей городов, или 3D ГИС. В России уже ведутся подобные проекты, например, в Ульяновской и Воронежской областях. Однако до последнего времени на рынке не было инструмента, который позволил бы использовать 3D макет в многопользовательском режиме.
На семинаре впервые будет представлена новейшая технология создания 3D ГИС – Autodesk Infrastructure Modeler, которая позволяет решить эту и другие важные задачи:
• Интеграция возможностей 3D и ГИС в одной системе;
• Интеграция 3D моделей, созданных сторонними организациями и в любых форматах;
• Добавление атрибутивной информации, семантических данных, связь с базами данных;
• Возможность подключения других визуальных возможностей – сферических панорам объектов, фотографий;
• Многопользовательский доступ через интернет, легкий в освоении веб-интерфейс;
• Быстрое и экономичное планирование развития территорий;
• Легкое формирование нескольких вариантов застройки на этапе концептуального проектирования;
• Дополнительный инструмент для согласования нового строительства;
• Решение инженерных задач при прокладке инженерных коммуникаций и т.д.

Компания «НЕОЛАНТ», лидер рынка межсистемной интеграции на базе технологий ГИС и 3D, в рамках закрытого семинара на примере собственных успешно реализованных проектов - в Москве и Подмосковье, продемонстрирует принцип управления трехмерной пространственной информацией и планирования инфраструктурных объектов с помощью Autodesk Infrastructure Modeler.
Как было заявлено Департаментом ИТ города Москвы, еще в декабре 2011 года, «Идея создания 3D макета столицы одобрена для включения в ежегодный план информатизации столицы на 2012 год». Компания «НЕОЛАНТ», предложившая данный проект, в рамках семинара, планирует обсудить возможности создания 3D ГИС Москвы с заинтересованными ведомствами.

Следите за развитием событий!

Контактное лицо: Снежкова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Неолант (все новости этой организации)
Добавлен: 02:28, 22.02.2012
Количество просмотров: 821

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
262
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
324
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
138
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
147
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
154
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
49
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
359
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
358
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
359
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100