ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Huawei впервые в мире запускает функцию ANR в коммерческой сети LTE

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, запустила в коммерческую эксплуатацию функцию Automatic Neighbor Relation (ANR) в сети LTE в Кёльне, четвертом по величине городе Германии. Функция ANR позволяет автоматически управлять взаимодействием между соседними сотами, повысить эффективность эксплуатации и техобслуживания сети, а также уменьшить операционные затраты.
Пройдя строгую процедуру тестирования и приемки, компания Huawei успешно запустила функцию ANR в сети LTE в Кёльне. Впервые в истории отрасли успешная работа ANR была продемонстрирована в коммерческой сети LTE.
Сеть LTE в Кёльне была построена Huawei и официально запущена в коммерческую эксплуатацию в апреле 2011 года. В октябре 2011 компания Huawei приступила к тестированию функции ANR для работы в сети LTE, включая механизм распознавания, а также автоматического добавления и удаления соседних сот. На сегодняшний день функция ANR успешно функционирует в коммерческом режиме в течение трех месяцев. Она позволяет осуществлять автоматическое управление и оптимизацию взаимосвязи соседних сот без участия человека. Коэффициент успешных случаев передачи обслуживания при устойчивой работе сети составляет 99%.
В будущем многоуровневые сети мобильной связи, поддерживающие несколько диапазонов частот и режимов, столкнутся с экспоненциальным ростом количества соседних сот. Это серьезно усложнит процесс управления взаимосвязями между ними. В традиционных сетях GSM и UMTS управление и оптимизация взаимодействия соседних сот осуществляется вручную, что приводит к значительному росту затрат на эксплуатацию и техобслуживание. Являясь частью решения Huawei SingleSON, функция ANR осуществляет автоматическое управление и оптимизацию взаимосвязей между соседними сотами в многоуровневых сетях, поддерживающих несколько режимов. Это позволяет не только улучшить эффективность развертывания сети, но и снизить трудозатраты на поддержание ее производительности.
С ростом популярности интеллектуальных устройств и социальных сетей широкополосные сети мобильной связи сталкиваются со значительным ростом нагрузки, что требует увеличения скорости обмена данными до нескольких гигабит в секунду. Компания Huawei, хорошо осознавая потребности своих заказчиков, разработала решение SingleSON, которое поможет операторам эффективно управлять многоуровневыми и многорежимными сетями, снизить затраты на эксплуатацию и техобслуживание и повысить качество предоставляемых абонентам услуг.
Во время Mobile World Congress 2012 в Барселоне компания Huawei представит новейшее решение SingleSON, которое поддерживает многорежимную функцию ANR.

О компании Huawei
Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Мы стремимся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши продукты и решения более чем в 140 странах мира.
Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru
в Twitter: www.twitter.com/huaweipress
и на YouTube: http://www.youtube.com/user/HuaweiPress

Контактное лицо: Tatyana Fomicheva (написать письмо автору)
Компания: Huawei (все новости этой организации)
Добавлен: 18:00, 15.02.2012
Количество просмотров: 985

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
385
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
355
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
374
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
357
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
356
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
60
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
62
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
59
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
52
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
68
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100