ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Pelco выпустила первые поворотные видеокамеры «день/ночь» серии Spectra IV IP

Компания Pelco анонсировала сетевые поворотные видеокамеры серии Spectra IV IP «день-ночь», которые будут выпускаться в трех модификациях - с 18-, 23- и 35-кратным трансфокатором. Высокая чувствительность до 0,00018 лк, использование ИК-фильтра и поддержка технологии LowLight делает эти видеокамеры эффективными для круглосуточного видеонаблюдения. При этом поворотная видеокамера передает по сети одновременно два видеопотока в формате MPEG-4 с разрешением 4CIF при 30 к/с и в M-JPEG при CIF и 15 к/с. Надежное поворотное устройство новинки обеспечивает скорость панорамирования до 400º/с, наклона до 200º/с и точность поворота до ±0,1º. Для работы в уличных условиях будет выпускаться специальная модель в стальном термокожухе.

Главное отличие Spectra IV IP от аналогов других производителей заключается в «гибридной» функциональности этой видеокамеры. Помимо цифрового сигнала она позволяет передавать и аналоговый видеосигнал, в частности, для реализации PTZ функций без задержки. Каждая поворотная видеокамера новой серии круглосуточно формирует видеоизображение неизменно высокого качества, причем в зависимости от модели максимальная чувствительность в цветном режиме составляет 0,08 или 0,55 лк, а в черно-белом – 0,013 или 0,00018 лк, при неизменном разрешении 470 или 540 ТВЛ.

Для трансляции видео по сети используются форматы MPEG-4 и M-JPEG: два параллельных видеопотока передается в MPEG-4 и один - в M-JPEG. Работая в режиме реального времени, поворотная видеокамера передает видео в MPEG-4 со скоростью до 30 к/с и возможностью выбора разрешения от 4CIF (704х576 пикс.) до QCIF (176х144 пикс.), а трансляция потока M-JPEG идет с частотой 15 к/с. Функция видеокамеры Autonegotiate позволяет автоматически настраивать оптимальную скорость передачи видео, независимо от пропускной способности сети.

Автоматическая конфигурация Spectra IV IP D/N в сети Ethernet 100BASE-TX осуществляется за счет поддержки ею сервиса UPnP. Также автоматически поворотная видеокамера может получить свободный IP-адрес в сети по протоколу DHCP и определить один из протоколов телеметрии – Coaxitron, Pelco P или D. Для защиты видеокамеры от несанкционированного доступа используется многоуровневая система паролей. Одновременно просматривать видео в M-JPEG могут до 5 пользователей, а при широковещательной трансляции в MPEG-4 число пользователей неограниченно.

Изображение высокого качества поворотные видеокамеры формируют за счет CCD-матрицы EXview HAD, а модель SD4N35 позволяет пользователю даже выбирать чересстрочную или прогрессивную развертку. Кроме того, предусмотрена возможность настройки основных параметров Spectra IV IP D/N, таких как АРУ, скорость электронного затвора, баланс белого и др. В частности, скорость электронного затвора видеокамеры регулируется автоматически или задается вручную в диапазоне 1/1.5-1/30 000 с. Служебная информация о настройках камерного блока и поворотного устройства хранится в отдельном блоке памяти.

В состав серии Spectra IV IP входит еще две модели с расширенным динамическим диапазоном (WDR) 80х и 128х, причем видеокамера с 128х поддерживает функцию электронной стабилизации изображения. Благодаря широкому динамическому диапазону поворотная видеокамера передает более четкую и хорошо различимую картинку независимо от степени яркости фона. Применение электронной стабилизации изображения исключает «смазывание» картинки из-за воздействия на поворотное устройство различных внешних вибраций, вызванных интенсивным дорожным движением или порывистым ветром.

В каждой новинке используется высокоскоростное поворотное устройство, которое обеспечивает плавное изменение скорости панорамирования видеокамеры и ее наклона. Оно позиционирует камерный блок с точностью ±0,1º и вращает в горизонтальной плоскости со скоростью до 400º/с и в вертикальной до 200º/с. В зависимости от модели, поворотная видеокамера предусматривает программирование поворотного устройства до 128 или 256 предустановок и до 8 туров. За счет использования функции Auto Flip видеокамеры выполняют автоматический переворот в вертикальной плоскости на 180º.

Все модели серии Spectra IV IP могут работать как в помещениях, так и в уличных условиях. Помимо этого, для наиболее сложных климатических условий выпускается вандалозащищенная поворотная видеокамера Heavy-Duty с усиленным кожухом, нагревателем и стеклом, защищенным решеткой. Эта видеокамера может работать при температуре от –51ºC до +60ºC. Для видеонаблюдения в помещениях с агрессивной средой оптимальным решением будет модель Stainless Steel с кожухом из нержавеющей стали.

Компания Pelco является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для многоканальных систем видеонаблюдения и с 2007 года входит в корпорацию Schneider Electric. Она выпускает полный спектр оборудования для охранных видеосистем, включая камеры видеонаблюдения (черно-белые, цветные и «день-ночь», объективы, скоростные поворотные видеокамеры, IP-камеры, термокожухи, 8 и 16-канальные видеорегистраторы DVR, поворотные устройства, матричные коммутаторы, LCD-мониторы, видеопередатчики и приемники по ВОЛС и др. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.
http://pelco-cctv.ru

Контактное лицо: Смаков Сергей (написать письмо автору)
Компания: Pelco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 07.10.2008
Количество просмотров: 1091

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании», STEP LOGIC, 13:17, 16.04.2025, Россия
55
STEP LOGIC внедрил на значимых объектах сетевой инфраструктуры «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования от российского ИБ-производителя «Кода Безопасности». Проект обеспечил защиту сетевой инфраструктуры, фильтрацию веб-трафика и контроль доступа пользователей.


Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
168
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
154
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
464
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100